Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1391
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну так причем тут советиш хеймланд к татским или бухарским евреям?
    Кто его вообще читать мог, этот Советиш Геймланд
    Разве что сами авторы.

    Издавали, чтобы показывать западным туристам: вот у нас что есть.
    Образцово-показательный лагерь Терезиенштадт.

  2. #1392
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Я тут целую лекцию читаю Птицу про свой же народ, а ты - общие фразы...
    А вся лекция - из общих фраз. Чета сдается мне, что процентов эдак 90 евреев и не стремилась изучать иврит.... равно как идиш, английский, немецкий и прочие языки...

  3. #1393
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Исключительно в Украине?
    Там был именно целенаправленный, на истребление непокорной нации Украинцев, в форме геноцида.

  4. #1394
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Там был именно целенаправленный, на истребление непокорной нации, в форме геноцида.
    На истребление какой нации?
    П.С. поправился! Эх, Сережа...
    А голод в Поволжье, других областях - там то кого истребляли?

  5. #1395
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а как еврей мог поменять национальность в паспорте? если в свидетельстве о рождении написано "еврей"?
    В Советском Союзе указание национальности в паспорте и других удостоверяющих личность документах носило обязательный характер. Национальность определялась гражданином для себя в 16 лет, при получении паспорта, путём выбора из национальностей отца или матери. Чаще выбирали по отцу; также обычно по отцу определялась национальность детей до 16 лет (например, в школьных классных журналах тоже имелась страница «национальность»). Зачастую, если национальность одного из родителей была «проблемной» (например, еврей, немец, поляк, крымский татарин и т. п.), человек выбирал себе национальность другого родителя, более приемлемую (русский, украинец, белорус и т. п.). При этом человек мог иметь национальность только из числа официально признанных народов, проживавших на территории СССР. К примеру, учёт национального состава населения во время всеобщей переписи населения СССР 1959 года осуществлялся по 126 названиям; во время переписи 1979 года — по 123 названиям, а в переписи 1989 г. — по 128 названиям[1]. Существование некоторых народов (например, ассирийцев) советским государством отрицалось[источник не указан 112 дней]. Национальность иммигрантов определялась произвольно, у них в пятом пункте могли появиться самые разные записи.
    Существует много свидетельств того, что наличие в документах информации о национальности позволяло чиновникам дискриминировать те или иные национальные меньшинства (нетитульные народы в национальных окраинах, а на всей территории СССР представителей таких народов как евреи, немцы, крымские татары и др.) в части поступления в ВУЗы, приёма на работу, в аспирантуру, карьерного продвижения, наград, поездок за границу и т. п. вплоть до депортаций по национальному признаку[2][3][4][5][6][7][8][9]. Отсюда пошло ироническое выражение «инвалид пятой группы», обозначающее человека, имеющего «неподходящую» национальность[10].
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  6. #1396
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Я тут целую лекцию читаю Птицу.
    а не надо. слил в споре - отдыхай. а то похож на бойца, которого выбили одним ударом с ринга, и который бегает вокруг него, вскидывая вверх руки и крича, "я победил!"

  7. #1397
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а как еврей мог поменять национальность в паспорте? если в свидетельстве о рождении написано "еврей"?
    действительно, возмутительно-ведь поменявший паспортные данные еврей мог потенциально увеличить процент евреев на важных должностях выше дозволенного:rofl:

  8. #1398
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    При том, что запрещали, за изучение/ преподавание-сажали
    не запрещали. не сажали. сажали де-факто за пропаганду сионизма. хотя и для этого статьи не было.

  9. #1399
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Кто его вообще читать мог, этот Советиш Геймланд
    Разве что сами авторы.

    Издавали, чтобы показывать западным туристам: вот у нас что есть.
    Образцово-показательный лагерь Терезиенштадт.
    Один прок был, из этой газеты можно было вырезать ивритские буквы и хоть как то подпольно учить читать.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #1400
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,103

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    а не надо. слил в споре - отдыхай. а то похож на бойца, которого выбили одним ударом с ринга, и который бегает вокруг него, вскидывая вверх руки и крича, "я победил!"
    Птиц, да ведь ты только здесь и занимаешься тем, что рассказываешь евреям о евреях и еврейской жизни. Конечно, ты в таком деле проиграть не можешь.

Page 140 of 212 FirstFirst ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru