уже написали - преподавание иврита не отменили, изучение и научная работа шла и после 1967 г. под чутким контролем государства как сенситив область пограничная с политикой и идеологией.
Случилось - сионизм был признан мировым сообществом расистской идеологией. Пропаганда и распространение в СССР были запрещены.
Или занятия ивритом в кружках сводились исключительно к изучению ивритских аналогов "мама мыла раму"?
Ну это как и марихуану... то есть в лабораториах да, а людям нет:rolleyes: Если к национальному языку относятся как к канркотику, то это рассизм.
Сионизм был признал расизмом СССР и арабскими странами. Признание национального движения еврейского народа как "расисткое" само является рассизмом. Ты оправдываешь рассизм рассизмом?:rofl:
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
Не для того, чтобы вмешаться в спор, но тем не менее...
Мейер Михаил Серафимович, директор Института стран Азии и Африки,
зав. кафедрой истории Ближнего и Среднего Востока.
Окончил Институт восточных языков (ныне ИСАА) при МГУ, 1960;
Кандидат исторических наук, 1965
Доктор исторических наук, 1990
Область специализации: история Востока
Сфера научных интересов: проблемы включения стран Ближнего и Среднего Востока в мировую экономическую систему
с 1995г. главный редактор "Вестника МГУ". Сер. 13. Востоковедение;
с 1994г. член ученого Совета МГУ;
член Научного Совета по проблемам востоковедения РАН;
директор ИСАА;
с 1997г. член Middle East Association,
член российско-турецкой комиссии историков.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|