Thread: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

  1. #1281
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Почему не давали привезти учебники чтоб изучать самому? Почему не было гонений на преподавателей латыни или других языков? Если были, расскажи о них.
    (терпеливо)

    учебники должны были быть апруваны Мин. образования.

    гонений на преподавателей иврита не было. в гос. учебных учреждениях.

    на частных - было.

  2. #1282
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    (терпеливо)

    учебники должны были быть апруваны Мин. образования.

    гонений на преподавателей иврита не было. в гос. учебных учреждениях.

    на частных - было.
    Ну, так почему не апрували?
    В те восточные факультеты евреев фактически не пускали, сам ведь знаешь... Птиц, скажи, тебе не стыдно валенком прикидыватся?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  3. #1283
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    мы вроде не про 1919 год.

    Нейтральное отношение к современному ивриту в СССР имело место между смертью Сталина в 1953 г. и Шестидневной войной в 1967 г., когда между Израилем и СССР существовали дипломатические отношения.

    (оттуда же)
    Мы про СССР. Так что то случилось после 1967, не так? Интересно что? Или "не было гонения"?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #1284
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    В те восточные факультеты евреев фактически не пускали
    уже написали - преподавание иврита не отменили, изучение и научная работа шла и после 1967 г. под чутким контролем государства как сенситив область пограничная с политикой и идеологией.
    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Мы про СССР. Так что то случилось после 1967, не так? Интересно что? Или "не было гонения"?
    Случилось - сионизм был признан мировым сообществом расистской идеологией. Пропаганда и распространение в СССР были запрещены.

    Или занятия ивритом в кружках сводились исключительно к изучению ивритских аналогов "мама мыла раму"?

  5. #1285
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Почему не давали привезти учебники чтоб изучать самому? Почему не было гонений на преподавателей латыни или других языков? Если были, расскажи о них.
    украинцы говорят - были гонения на украинский...
    обид к советам у всех накоплено много и все обиженные думают, что гонения были именно на них... а если и угнетали кого то еще, то не так сильно, не по настоящему

  6. #1286
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    уже написали - преподавание иврита не отменили, изучение и научная работа шла и после 1967 г. под чутким контролем государства как сенситив область пограничная с политикой и идеологией.
    Ну это как и марихуану... то есть в лабораториах да, а людям нет:rolleyes: Если к национальному языку относятся как к канркотику, то это рассизм.
    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Случилось - сионизм был признан мировым сообществом расистской идеологией. Пропаганда и распространение в СССР были запрещены.

    Или занятия ивритом в кружках сводились исключительно к изучению ивритских аналогов "мама мыла раму"?
    Сионизм был признал расизмом СССР и арабскими странами. Признание национального движения еврейского народа как "расисткое" само является рассизмом. Ты оправдываешь рассизм рассизмом?:rofl:
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #1287
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Ну, так почему не апрували?
    В те восточные факультеты евреев фактически не пускали, сам ведь знаешь...
    Не для того, чтобы вмешаться в спор, но тем не менее...

    Мейер Михаил Серафимович, директор Института стран Азии и Африки,
    зав. кафедрой истории Ближнего и Среднего Востока.



    Окончил Институт восточных языков (ныне ИСАА) при МГУ, 1960;
    Кандидат исторических наук, 1965
    Доктор исторических наук, 1990
    Область специализации: история Востока
    Сфера научных интересов: проблемы включения стран Ближнего и Среднего Востока в мировую экономическую систему
    с 1995г. главный редактор "Вестника МГУ". Сер. 13. Востоковедение;
    с 1994г. член ученого Совета МГУ;
    член Научного Совета по проблемам востоковедения РАН;
    директор ИСАА;
    с 1997г. член Middle East Association,
    член российско-турецкой комиссии историков.

  8. #1288
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Не для того, чтобы вмешаться в спор, но тем не менее...
    Причем тут турколог к ивриту?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #1289
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    111,508

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Причем тут турколог к ивриту?
    Во-первых, он специалист по истории Ближнего Востока в целом.
    Во-вторых, ты написал, что евреев не подпускали к востоковедению.
    Именно на этот тезис я и отвечала.
    Специалисты по ивриту тоже были, можешь мне поверить.

  10. #1290
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Урааа! Россия присоединится к общей ПРО.

    Quote Originally Posted by CAPRI View Post
    Во-первых, он специалист по истории Ближнего Востока в целом.
    Во-вторых, ты написал, что евреев не подпускали к востоковедению.
    Именно на этот тезис я и отвечала.
    Специалисты по ивриту тоже были, можешь мне поверить.
    В основном он специалист по турции. Я написал что евреев почти не подпускали к востоковедению. Я верю что было несколько и там. Но по идее их там должно было быть подавляющее количество.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 129 of 212 FirstFirst ... 2979119120121122123124125126127128129130131132133134135136137138139179 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru