Да, спасибо им, отдавшим свои жизни за Победу...
Рабы они были...
Это только доказывает, что только, когда материальная помощь достигла критической массы, Красная Армия смогла переломить ход войны. После Москвы, да и после Сталинграда, были крупные поражения и неудачи. Только после того как удалось посадить армию на студабекеры и вилисы, использовать современные средства связи и наблюдения, выиграть войну в воздухе с помощью современных истребителей, война покатилась на запад.
Он сердцем чист, доволен и спокоен.
Он прибыли откладывает впрок.
Продукцию чикагских скотобоен
В расчет за нашу кровь он выслал в срок.
Ему полгоря, что в плену поганом
Твоих малюток растерзали псы.
И он с тебя получит чистоганом
За каждый фунт чикагской колбасы.
А в день, когда добудешь ты победу,
Он, расточая сладкие слова,
За славой, как шакал, придет по следу
Израненного в смертной схватке льва.
Алексей Сурков, 1942
Вряд ли "редкой сволочи" удались бы строки, которые знала вся страна. И до сих пор знает.
Бьется в тесной печурке огонь
На поленьях смола как слеза
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза...
А что по этому поводу думают уехавшие - дело сопсна десятое.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|