Проблема в том - что кроме горстки Сирийцев-Финикийцев и Египетского жречества - никто из ближневосточных бедуинов не живет там где образовалась его нация/племя..
Помимо Вавилонской и Фараонской прогрессорорской переподготовки 12-ти Колен - Израильтянам весьма подгадило двухтысячелетнее отсутствие за пределами Хаана, а Арабская элита вышла из Йеменской полупустыни..
Так что оседлое земледелие природа позволила лишь в дельте Нила..
а ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - многовековой агротехнический труд конкретных дехкан, уже 7 раз сменивших религию..
Т.Е. владение миллионами кв километров ПУСТЫНИ
- не обогащает, а скорее разоряеет расходами на погранцов и пехоту..
Сельхоз революция в Израиле показала что с западными биотехнологиями и капиталами - кибуцник может вырастить с метра полупустыни в 7-99 раз больше чем туарег..
Страшно подумать
каким цветущим мог бы быть Хаанам
- если бы 60 последнихлет эти Доллары и Марки
не тратились на устаревшее оружие..
Надеюсь
что хотя бы малая часть
уже потомственной элиты Израильского государства
сожалеет что их Деды в 1944-1949 партизанили неподеццки,
нах под остаточными впечатлениями фашистких блицкригов, вот!
Добрый Дрю Айболлид
это мы всё уже обсуждали. но это незапамятные времена.
в памятные же - сосредоточимся на плане разделения Палестины. ее поделили между 80-ю - сотней тысяч евреев и шестьюстами тысяч арабов так, как это предложили англичане. и у тех, и у других были претензии к этому плану. и те, и другие считали, что план нехорош.
В 1922. на тот момент, когда позиция Англии была сформулирована в виде "Белой Книги" Черчилля.
В 1939 г. комиссия Пила предложила поделить территорию между арабами и евреями 85/15.
В 1947 г. окончательный план разделения Палестины предусматривал передачу 56% (!) ее территории евреям. Их доля в населении на тот момент составляла порядка 30%. Подавляющее большинство - недавние иммигранты (80 тыс. - перепись 1922 г., на 1947 - уже порядка 600 тыс.)
המעז מנצח
كل كلب وله يومه
Это если верить "официальной версии", насаждавшейся все эти 60 с лишним лет.
При этом есть и неофициальная. Дабы не пересказывать - вот статья из НЙ Таймс, в которой суммируется то, что было опубликовано по теме еще в конце 1980-х.
http://www.nytimes.com/1988/07/28/wo...ted=all&src=pm
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|