Thread: Occupy Wall Street

  1. #1761
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Как фильмы называются, плз?
    http://www.amazon.com/Cosa-Nostra-Ke.../dp/B00004WM9N

    5 DVD set http://www.amazon.com/Mafia-Cosa-Nos...dp/B000AQ69SG/
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  2. #1762
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Adrian_Mole View Post
    Всё правильно.
    Но не смотря на это доллар остаётся одной из самых надёжных, востребованных и покупаемых валютой. Какая из валют лучше? Ну если только щвейцарский франк.
    Не спорю, доллар действительно ПОКА ЕЩЁ ОДНА ИЗ востребованных валют. Хотя я встречал инфу, что объём евровой массы уже превысил объём долларовой. А швейцарский франк обосрался - с 6 сентября с.г. его жёстко привязали к евро, в соотношении 1,2 к 1. Правда, они собирались выпустить золотой франк, может, уже начали. А до того ещё более стабильным был австралийский доллар, после него - канадский. Кстати, скоро начнутся торги драгоценными металлами на новой, австралийской бирже.

    Тут вся беда любых валют, в условиях глобального рынка и международного разделения труда, и минимальных таможенных барьеров (диктуемых ВТО) в том, что у более стабильных из них буквально вынужденно должна создаваться искусственная инфляция, чтобы быть в относительном паритете с менее стабильными валютами. Ибо в противном случае товары страны с более стабильной валютой будут слишком дороги для покупателей с менее стабильными валютами, а значит - неконкурентоспособны перед другими производителями. Вот и ещё один минус глобализации.

    Америка включила "печатный станок" - и все другие вынуждены сделать то же самое... Вот и падает покупательная способность населения, вот и обесцениваются их сбережения - во всём мире.

  3. #1763
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    "Понятие перекочевало из Боснии и Герцеговины. «Пиндосы» на сербско-хорватском языке означает «пингвины».[1] Дело в том, что американские военные миротворческих сил имели белые каски и белую военную технику. Также военнослужащие США передвигались в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т. п., и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам..."

    from ru.wikipedia.org
    Неужели сербско-хорватский язык так сильно отличается от чисто сербского? А по-сербски "пингвин" так и останется "пингвин".
    Сербско-русский переводчик
    Тут какое-то другое объяснение, очевидно. Черноморских греков тоже называют "пиндосы".

  4. #1764
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Occupy Wall Street

    Это художественные фильмы, что ли?

  5. #1765
    просто и без титула fduch's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Hollywood, CA
    Posts
    2,179

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Это художественные фильмы, что ли?
    документалка. там бывшие копы и детективы рассказывают
    войнушка на танках предпочитаю цАловаца в десна, только с расово белым, генетически чистым материалом, желательно противоположного полу, ростом от 164 до 178 см, весом до 75-80 кг, детородный тазовый отдел обязателен, а функциональные молочные железы от 3 размера также приветствуются. И шоп не курила, остальному обучим !!! (с)

  6. #1766
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Occupy Wall Street

    Тема как обычно в жЁппе из-за флудеров-недоумков. Чего они добьются? Ровным счётом ничего. Ха ха ха...

  7. #1767
    Шаланды, полные кефали Экспортёр's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    В порту
    Posts
    56,837

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Не спорю, доллар действительно ПОКА ЕЩЁ ОДНА ИЗ востребованных валют. Хотя я встречал инфу, что объём евровой массы уже превысил объём долларовой. А швейцарский франк обосрался - с 6 сентября с.г. его жёстко привязали к евро, в соотношении 1,2 к 1. Правда, они собирались выпустить золотой франк, может, уже начали. А до того ещё более стабильным был австралийский доллар, после него - канадский. Кстати, скоро начнутся торги драгоценными металлами на новой, австралийской бирже.

    Тут вся беда любых валют, в условиях глобального рынка и международного разделения труда, и минимальных таможенных барьеров (диктуемых ВТО) в том, что у более стабильных из них буквально вынужденно должна создаваться искусственная инфляция, чтобы быть в относительном паритете с менее стабильными валютами. Ибо в противном случае товары страны с более стабильной валютой будут слишком дороги для покупателей с менее стабильными валютами, а значит - неконкурентоспособны перед другими производителями. Вот и ещё один минус глобализации.

    Америка включила "печатный станок" - и все другие вынуждены сделать то же самое... Вот и падает покупательная способность населения, вот и обесцениваются их сбережения - во всём мире.

    Писатель - ты пиши. А если чё - US Marines тебя подправят. Потому как нет сильнее их. Точка! Даже у русского спецназа бойцов тупо не хватит!

  8. #1768
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2010
    Location
    New York Shitty
    Posts
    15,053

    Default Re: Occupy Wall Street

    швейцарский франк не привязали. ограничили курс временно (установили floor на доллар-франк exchange rate).

  9. #1769
    Зафлуженный Писатель
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,855

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by Экспортёр View Post
    Писатель - ты пиши. А если чё - US Marines тебя подправят. Потому как нет сильнее их. Точка! Даже у русского спецназа бойцов тупо не хватит!
    Чё кипятишься? Патриёт? Ну, нет у меня долларов! И чё?

    Скоро даже US Marines доллары перестанут брать.

  10. #1770
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Location
    NY, NY
    Posts
    61,861

    Default Re: Occupy Wall Street

    Quote Originally Posted by mpredby View Post
    Чё кипятишься? Патриёт? Ну, нет у меня долларов! И чё?

    Скоро даже US Marines доллары перестанут брать.
    а как скоро, не подскажете?! боюся опоздать избавиться 8O

Page 177 of 293 FirstFirst ... 77127167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186187227277 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru