Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 21 to 30 of 107

Thread: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планктоном

  1. #21
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Ёптыть, так в Скандинавии находятся мощнейшие ЦБК в мире, которые по объемам продукции превосходят все российские. И речь о том, почему в скандинавских странах которые граничат с РФ вода из под крана чистая и вкусная, а в Питере и ЛО гадость.
    Потому как поставлены были хорошие системы очистки. У меня и под Питером есть дача в Каннельярви. Вода изумительная из колонки.

  2. #22
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Потому как поставлены были хорошие системы очистки. У меня и под Питером есть дача в Каннельярви. Вода изумительная из колонки.
    Это хорошо что у тебя на даче вода из колонки которую можно пить. А что делать жителям городов ЛО ? И почему системы очистки не меняют уже фиг знает сколько лет. Питерский водоканал например в прошлом году закупил несколько топовых Лексусов и сделал суперевроремонты во многих ведомственных помещениях. Значит есть деньги ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #23

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    нет денек, зказал наш мер..ходят слухи, что в водонапорной башне есть тушки крыс и птиц

  4. #24
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Это хорошо что у тебя на даче вода из колонки которую можно пить. А что делать жителям городов ЛО ? И почему системы очистки не меняют уже фиг знает сколько лет. Питерский водоканал например в прошлом году закупил несколько топовых Лексусов и сделал суперевроремонты во многих ведомственных помещениях. Значит есть деньги ?
    Макси, Ты сам отвечаешь на свои вопросы. Потому, что надо менять власть!

  5. #25
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Экскременты плавают в этой теме - вода нормальная, никаких проблем. Вы, Кульсер, найдите другую тему для разговора плиз.
    А не пошли ли бы вы сэр лесом?

  6. #26
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планкт

    Экологические проблемы Ладожского озера

    После Второй мировой войны на острове Хейнясенмаа проводились эксперименты с боевыми радиоактивными веществами, хранилищем которых служил трофейный эсминец, переименованный в «Кит». Подобные эксперименты проводились на острове Коневец, где с конца войны по 1996 год была опытная станция, на которой разрабатывали новые виды оружия и взрывчатки, испытывалось действие на животных фосфорорганических отравляющих веществ табуна, зарина, зомана[27].

    Исследования показывают, что в Ладожском озере всё больше сильно загрязнённых участков. Около 600 промышленных предприятий (Волховский алюминиевый завод, ТЭЦ, котельные, нефтехимические и асфальтобитумные производства, пиролиз, а также автотранспорт, горящие свалки), в том числе целлюлозно-бумажные комбинаты (Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат, Светогорский и Приозерский бумажные комбинаты) и несколько сотен сельскохозяйственных предприятий сбрасывают промышленные стоки в Ладогу и её притоки. Из них единицы имеют современные очистные сооружения[28].Существует мнение[кто?], что, пользуясь безразличным отношением со стороны российских властей к чистоте воды озера, свои отходы спускает в Вуоксу и финская сторона.

    В 1970-е годы воды Ладожского озера по существовавшим стандартам считались чистейшими и характеризовались I классом качества. [29] Сегодня Ладога считается умеренно загрязнённым водоёмом, ей присвоен III класс[30]. На некоторых островах озера отмечено радиоактивное загрязнение[27].

    По данным на 2000 год концентрации никеля, меди, цинка, свинца, кадмия и кобальта в придонных водах южной прибрежной части Ладожского озера и впадающих в него рек близки к средним значениям концентраций в реках мира. Содержание железа выше средних мировых значений для озёрных вод в 3 раза, для речных — в 13 раз. Установлены две области с аномально высоким для бассейна Ладоги содержанием тяжёлых металлов в растворённой форме: устьевая зона реки Морье, где концентрации никеля, кадмия и меди превышают фоновые значения в 20, 10 и 3 раза соответственно и западная часть бухты Петрокрепость, где содержания меди и цинка выше фоновых соответственно в 20 и 10 раз. Особенно сильным микробным загрязнением, отличаются районы Волховской губы, восточного прибрежья (устья рек Олонки, Тулоксы, Тулемайоки) и ряд районов северного прибрежья (Приозерск, Питкяранта, Лахденпохья). Сильное микробное и токсическое загрязнение наблюдается в Свирской губе и ряде районов восточного прибрежья (устья рек Обжанки и Видлицы)[31].

    С 2008 года в шхерах севера Ладожского озера на территории Карелии создаётся Национальный парк «Ладожские Шхеры»[32]. Территория будущего парка составит около 150 тысяч гектаров, примерно от южной границы с Ленинградской областью до поселка Импилахти в Питкярантском районе. Национальный парк «Ладожские шхеры» — это территория с уникальным ландшафтом и климатом, выходом на поверхность докембрийских пород, малонарушенными лесами и редчайшими видами растений, здесь обитает ладожская нерпа[33].

    Взято из википедии если что

  7. #27
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    Экологические проблемы Ладожского озера

    После Второй мировой войны на острове Хейнясенмаа проводились эксперименты с боевыми радиоактивными веществами, хранилищем которых служил трофейный эсминец, переименованный в «Кит». Подобные эксперименты проводились на острове Коневец, где с конца войны по 1996 год была опытная станция, на которой разрабатывали новые виды оружия и взрывчатки, испытывалось действие на животных фосфорорганических отравляющих веществ табуна, зарина, зомана[27].

    Исследования показывают, что в Ладожском озере всё больше сильно загрязнённых участков. Около 600 промышленных предприятий (Волховский алюминиевый завод, ТЭЦ, котельные, нефтехимические и асфальтобитумные производства, пиролиз, а также автотранспорт, горящие свалки), в том числе целлюлозно-бумажные комбинаты (Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат, Светогорский и Приозерский бумажные комбинаты) и несколько сотен сельскохозяйственных предприятий сбрасывают промышленные стоки в Ладогу и её притоки. Из них единицы имеют современные очистные сооружения[28].Существует мнение[кто?], что, пользуясь безразличным отношением со стороны российских властей к чистоте воды озера, свои отходы спускает в Вуоксу и финская сторона.

    В 1970-е годы воды Ладожского озера по существовавшим стандартам считались чистейшими и характеризовались I классом качества. [29] Сегодня Ладога считается умеренно загрязнённым водоёмом, ей присвоен III класс[30]. На некоторых островах озера отмечено радиоактивное загрязнение[27].

    По данным на 2000 год концентрации никеля, меди, цинка, свинца, кадмия и кобальта в придонных водах южной прибрежной части Ладожского озера и впадающих в него рек близки к средним значениям концентраций в реках мира. Содержание железа выше средних мировых значений для озёрных вод в 3 раза, для речных — в 13 раз. Установлены две области с аномально высоким для бассейна Ладоги содержанием тяжёлых металлов в растворённой форме: устьевая зона реки Морье, где концентрации никеля, кадмия и меди превышают фоновые значения в 20, 10 и 3 раза соответственно и западная часть бухты Петрокрепость, где содержания меди и цинка выше фоновых соответственно в 20 и 10 раз. Особенно сильным микробным загрязнением, отличаются районы Волховской губы, восточного прибрежья (устья рек Олонки, Тулоксы, Тулемайоки) и ряд районов северного прибрежья (Приозерск, Питкяранта, Лахденпохья). Сильное микробное и токсическое загрязнение наблюдается в Свирской губе и ряде районов восточного прибрежья (устья рек Обжанки и Видлицы)[31].

    С 2008 года в шхерах севера Ладожского озера на территории Карелии создаётся Национальный парк «Ладожские Шхеры»[32]. Территория будущего парка составит около 150 тысяч гектаров, примерно от южной границы с Ленинградской областью до поселка Импилахти в Питкярантском районе. Национальный парк «Ладожские шхеры» — это территория с уникальным ландшафтом и климатом, выходом на поверхность докембрийских пород, малонарушенными лесами и редчайшими видами растений, здесь обитает ладожская нерпа[33].

    Взято из википедии если что
    Кульсер, вы книжки бумажные читаете? Кафку там, Камю, Сартра? или больше по википедиям?

  8. #28
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Кульсер, вы книжки бумажные читаете? Кафку там, Камю, Сартра? или больше по википедиям?
    А они что, там про экологию Ладожского озера рассказывают?

  9. #29
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by kulser View Post
    А они что, там про экологию Ладожского озера рассказывают?
    Нет, но там можно почерпнуть мудрость и жизненный опыт. Интернет этого не дает. Вам не надоело раскрывать язвы российского общества? Это ваша цель на форуме?

  10. #30
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Нет, но там можно почерпнуть мудрость и жизненный опыт.
    Мудрость и жизненный опыт приобретаются только в процессе жизни а не от прочтения литературы.

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Интернет этого не дает. Вам не надоело раскрывать язвы российского общества? Это ваша цель на форуме?
    Нет не надоело. Можно сказать это небольшой противовес той лапше которую вешают на уши российские гос телеканалы.

Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru