Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 107

Thread: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планктоном

  1. #11
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    вода нормальная, никаких проблем.
    Это всего лишь сюжет с НТВ примерно недельной давности. :rofl:
    А вот если бы из кранов начало "Балтика-9" капать...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #12
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Это всего лишь сюжет с НТВ примерно недельной давности. :rofl:
    А вот если бы из кранов начало "Балтика-9" капать...
    Балтика 9 это не пиво - это уже алкоголь.

  3. #13
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Из-под крана только кипяченую
    Я как то приехал в Ростов и по привычке набрал воду из под крана, а мне кричат -ты что! нельзя!...
    Не знаю как Питере, но во многих промышленных городах воду действительно нельзя пить из под крана.

  4. #14
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Балтика 9 это не пиво - это уже алкоголь.
    для дезинфекции - можно. Вместо хлорки! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #15
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я как то приехал в Ростов и по привычке набрал воду из под крана, а мне кричат -ты что! нельзя!...
    Не знаю как Питере, но во многих промышленных городах воду действительно нельзя пить из под крана.
    У нас - лучше не пить. Хотя кофе на ней можно заваривать ( правда на бутилированной воде вкус всё равно получше ). :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #16
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Я как то приехал в Ростов и по привычке набрал воду из под крана, а мне кричат -ты что! нельзя!...
    Не знаю как Питере, но во многих промышленных городах воду действительно нельзя пить из под крана.
    Эрик! Поверь -многие пьют Но лучше конечно кипяченую. А вообще лучше затариваться Росинкой - это отличная вода из кембрийского слоя. 700 рублей - 80 литров. На неделю со всеми нашими котами и заморочками вот так хватает.

  7. #17
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    А вообще лучше затариваться Росинкой - это отличная вода из кембрийского слоя. 700 рублей - 80 литров. На неделю со всеми нашими котами и заморочками вот так хватает.
    Лапша, как житель СПб и Финки, объясни на счет воды. Почему в Финляндии ( или других странах Скандинавии ) можно спокойно пить воду из под крана, чистую и вкусную воду. И почему в Питере и ЛО из под крана такая гадость.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  8. #18
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Эрик! Поверь -многие пьют Но лучше конечно кипяченую. А вообще лучше затариваться Росинкой - это отличная вода из кембрийского слоя. 700 рублей - 80 литров. На неделю со всеми нашими котами и заморочками вот так хватает.
    По-моему, это один из укоренившихся за постсоветские годы предрассудков россиян. Индустрия "аквафоров" в стране - многомиллиардная, реклама бешеная. При этом в Москве по крайней мере эта проблема полностью умозрительна, поскольку вода соответствует нормам и лишь в отдельных случаях имеются нарекания, и то в основном по содержанию железа из-за изношенности труб, цветности и взвесям.

  9. #19
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Лапша, как житель СПб и Финки, объясни на счет воды. Почему в Финляндии ( или других странах Скандинавии ) можно спокойно пить воду из под крана, чистую и вкусную воду. И почему в Питере и ЛО из под крана такая гадость.
    Объясняю. За советские годы на Ладоге и по берегам Невы было построено множество промышленных предприятий, которые безпрепятственно сливали waste waters в реку. Сейчас 99 процентов этих предприятий закрыты, а на их месте построены либо жилые массивы либо они переоборудованы под офисные здания.

    Соответственно вода стала не в пример чище чем была.

    рыбаки спокойно ловят рыбу на Неве - и по отзывам едят ее


  10. #20
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Из кранов петербуржцев потекла зловонная вода. Водоканал успокаивает людей планк

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Объясняю. За советские годы на Ладоге и по берегам Невы было построено множество промышленных предприятий, которые безпрепятственно сливали waste waters в реку. [/IMG]
    Ёптыть, так в Скандинавии находятся мощнейшие ЦБК в мире, которые по объемам продукции превосходят все российские. И речь о том, почему в скандинавских странах которые граничат с РФ вода из под крана чистая и вкусная, а в Питере и ЛО гадость.
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru