Page 51 of 262 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... LastLast
Results 501 to 510 of 2615

Thread: Опять Беларусь...

  1. #501
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Особенно мне нравится в статье стиль одежды золотые цепочки и спортивные костюмы...это перепечатка британской желтой прессы 1993 годаМы отдыхали с женой в позапрошлом году в Черногории - милые соседи и приятные собеседники. Лить грязь - удел слабых и удрученных сознанием собственного ничтожества.
    Ну, ведь надо же понимать с кем имеешь дело и отличать журналиста от журнакизда. Он тут давно тролит, а чтоб его в этом не уличили, он первый всем ярлыки развешивает.

  2. #502
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Иди поищи корм в другом месте :tongue:
    Очень искрометно шутишь. Шути еще. :rofl:

  3. #503
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опять Беларусь...

    :rofl:
    http://www.ntv.ru/novosti/232218/
    Белоруссия не почувствовала электрошока

    Белоруссия, демонстрации и митинги, СМИ, цензура
    Белорусские потребители не ощутили на себе последствий отключения российского электричества, местные СМИ ни слова не сообщают о конфликте между «Интер РАО ЕЭС» и «Белэнерго»
    Сегодня в полночь компания «Интер РАО ЕЭС» полностью прекратила поставки электроэнергии в Белоруссию. Минск так и не погасил задолженность.

    О проблеме неуплаты заговорили в начале июня. На тот момент долг Минска перед российским экспортером составлял 1,5 миллиарда рублей. Идя навстречу белорусской стороне, Москва несколько раз переносила сроки оплаты. Накануне, 28 июня, был установлен дедлайн. Однако компания денег так и не дождалась.

    Белорусские потребители практически не пострадали из-за прекращения российских поставок. Пока недостачу покрывают из собственных мощностей. О том, что чувствуют в Белоруссии и собирается ли Минск оплатить долг, — корреспондент НТВ Георгий Гривенный.

    Случившегося в минувшую полночь отключения российского электричества не заметили не только рядовые белорусы, но и далеко не рядовые местные СМИ. Новость об энергетическом кризисе за последние два дня ни разу не прозвучала ни в одном выпуске новостей белорусского телевидения. О неоплаченных долгах молчат, как отключенные, местные радиостанции и официальные информагентства. Но иностранные журналисты не могли не спросить об этой проблеме у министра экономики на его пресс-конференции.

    На пресс-конференции у министра экономики сразу же спрашивают: чувствуете ли вы свою личную ответственность за поразивший страну экономический кризис?

    Николай Снопков, министр экономики Белоруссии: «Ну, конечно, чувствую, и я должен на данный момент извиниться, что не застрелился, да?»

    Но потом серьезность тем заставляет переходить к конкретике. Интересуются, собирается ли Белоруссия рассчитываться за российскую электроэнергию? Министр заверяет: заплатим обязательно.

    Николай Снопков, министр экономики Белоруссии: «Любой уважающий себя человек и любое уважающее государство рассчитывается по долгам. Поэтому мы за употребленную импортированную электроэнергию платить будем. Будем ли мы импортировать и в дальнейшем электроэнергию, зависит от стоимости электроэнергии, которая вырабатывается на внутреннем рынке, и стоимости энергии той, которую мы можем в соответствии с экономическими условиями приобрести на внешних рынках».

    Главный экономист Белоруссии сообщил, что в дальнейшем вопрос о закупках российской электроэнергии будет решаться «в зависимости от экономической целесообразности». Зато пресс-секретарь Минэнерго сообщила, что в настоящий момент ее ведомство делает все возможное, чтобы рассчитаться с нынешними долгами и наполнить белорусские провода полезным российским током.

    О том, как развивается эта и другие кризисные ситуации в экономике их государства, белорусские граждане по-прежнему не могут узнать из телевизора. Как уже было сказано, местные телеканалы молчат, а из эфира российских вся правда о кризисе вырезается. Не увидели белорусы и показанный накануне по НТВ фильм о крахе их экономического чуда. В стране, тем не менее, по-прежнему есть Интернет, который пока не вырезали.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #504
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,284

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    .
    Если своей могут обойтись, зачем на стороне покупать?
    Нерон, вчера отказался коментировать этот поступок России.

  5. #505
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Опять Беларусь...

    глюк: батька крадет ток из ЛЭП путем накидывания на провода крокодильчиков
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  6. #506
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    глюк: батька крадет ток из ЛЭП путем накидывания на провода крокодильчиков
    Из "энергетического империализма" опять получился "пшик".
    Самое прикольное - что с электричеством было всё "с точностью до наоборот". Там особенности договоров - пока российские электростанции ремонтируются в европейской части так им идёт "белорусское электричество". А когда ремонтируются белорусские - им российское. Ну как бы "осколки единой энергосистемы". :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #507
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Если своей могут обойтись, зачем на стороне покупать?
    Это называется "интеграционный межгосударственный процесс" :rofl:
    В конце-концов даже "командование СНГ" в Минске ведь дислоцировалось.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #508
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Из "энергетического империализма" опять получился "пшик".
    Самое прикольное - что с электричеством было всё "с точностью до наоборот". Там особенности договоров - пока российские электростанции ремонтируются в европейской части так им идёт "белорусское электричество". А когда ремонтируются белорусские - им российское. Ну как бы "осколки единой энергосистемы". :щинк1:
    кугрум-хи-хи, хи!
    интересно, у кого они отключили ток на самом деле. небось чуваки ваще счетчики перепутали и отключили какую-нить военбазу нечаянно.


    на самом деле, 10% энергии электростанции страны могли сами дополнительно нагенерировать.
    но на скока времени у них хватит топлива?

    глюк: батька раскрыл секрет термоядерной энергии и теперь не зависит от поставок электричества из других стран.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  9. #509
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2011
    Location
    Boston MA
    Posts
    228

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Нерон, ты еще и как журналист полный ноль, если по стилю письма не можешь отличить собеседника. Что тебя так задело? Что не я один увидел твои "познания" в экономике? Так это правда и от нее не убежишь и не спрячешься на форуме. :rofl:
    Style, меня нисколько не обидело сравнение с Вами, со здравомыслящим члеовеком. Вот профессор мне тоже нравится.
    А Нерону, ну ему знаний не хватает. Да и путешествовать надо побольше, чтобы иметь представление об уровне жизни в разных странах, повышать свой кругозор.
    Но как неистово горяч, он этот Нерон!!! Даже в своей неправоте!!!
    Лично я за дружбу между народами. У меня много друзей белорусов в Москве. Беспокоятся. Родителей перевозят. Пока временно.

  10. #510
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    кугрум-хи-хи, хи!
    интересно, у кого они отключили ток на самом деле. небось чуваки ваще счетчики перепутали и отключили какую-нить военбазу нечаянно.


    на самом деле, 10% энергии электростанции страны могли сами дополнительно нагенерировать.
    но на скока времени у них хватит топлива?

    глюк: батька раскрыл секрет термоядерной энергии и теперь не зависит от поставок электричества из других стран.
    батька подпольно эксплуатирует Игналинскую АЭС в Литве. Формально она закрыта - но тайно работает! :rofl:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 51 of 262 FirstFirst ... 414243444546474849505152535455565758596061101151 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru