Page 28 of 262 FirstFirst ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... LastLast
Results 271 to 280 of 2615

Thread: Опять Беларусь...

  1. #271
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    мне часто кажется што путин и медведев на самом деле оба марионеты, а командует всем теневая группировка из ФСБ, которую мы даже и не знаем в лицо.
    это не тебе "кажется", об этом книжка целая была написана "Золото партии" называется . Игорь Бунич.
    Правда, по пути осуществления "планаБ" возникли эксцессы исполнителей, таких как Ходорковский (он далеко не один!). Которые почему-то решили, что они и на самом деле то, кем себя почитали...
    Еще раньше схему восстановления страны после развала описал Юлиан Семенов в книжке про Штирлица - "Приказано выжить".
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  2. #272
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    Совершенно верно Однако в предыдущем посте коллега писла про "русский бессмысленный и жестокий бунт" по определению классика. Так вот более инертного общества чем в 2011 году я вообще за всю свою долгую жизнь не видел.
    мне кажетса што стабильность сильно будет зависеть от того - будут ли у бюджета деньги на хлеба и зрелища или не будет денег. если первый канал отключить с его передачками то народ озвереит. или я нифига не прав?
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #273
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by YUM View Post
    это не тебе "кажется", об этом книжка целая была написана "Золото партии" называется . Игорь Бунич.
    Правда, по пути осуществления "планаБ" возникли эксцессы исполнителей, таких как Ходорковский (он далеко не один!). Которые почему-то решили, что они и на самом деле то, кем себя почитали...
    Еще раньше схему восстановления страны после развала описал Юлиан Семенов в книжке про Штирлица - "Приказано выжить".
    игорь бунич очень крутой. давно я его не читал.

    эксесс в плане как мне кажетса это вовсе не Ходорковский и Береза,
    а ФСБ с его генералитетом, которое вступило в борьбу с чеченцами за крышевание и закрышевало в результате все в стране, включая кремль и думу и суды и вообще все.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #274
    Forum Hero noodles's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Location
    Санкт-Петербург
    Posts
    21,997

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    мне кажетса што стабильность сильно будет зависеть от того - будут ли у бюджета деньги на хлеба и зрелища или не будет денег. если первый канал отключить с его передачками то народ озвереит. или я нифига не прав?
    кроме первого канала есть еще 19 каналов, со всякими веселыми передачками. Судя по супермаректам, народ не голодает Зрелища н любой вкус Идиллия

  5. #275
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by noodles View Post
    кроме первого канала есть еще 19 каналов, со всякими веселыми передачками. Судя по супермаректам, народ не голодает Зрелища н любой вкус Идиллия
    Народ за многие годы получил возможность жить мирно и более-менее благополучно. Дайте время набить хаты товаром и наступит время для осмысления . Не надо только гнать лошадей.

  6. #276
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    игорь бунич очень крутой. давно я его не читал.

    эксесс в плане как мне кажетса это вовсе не Ходорковский и Береза,
    а ФСБ с его генералитетом, которое вступило в борьбу с чеченцами за крышевание и закрышевало в результате все в стране, включая кремль и думу и суды и вообще все.
    началось значительно раньше.Наболее известные "проекты" Комитета - кооператив "АНТ" и товарно -сырьевая биржа "Алиса".
    В первом, некий прапорщик получил руль и задание - собирать и внедрять все отечественные (и не только) достижения с целью модного в тот момент "ускорения".
    Прапор чей-то поруководил, но решил, что проще заниматься торговлей. Благо имел на то "отеческое добро" и некоторые таможенные поблажки. Товарищ зарвался! (Или дорогу перебежал) Надумал прямой подлог. Впечатал в свыше одобренную декларашку на вывоз чистую "отсебятину" - танки какие-то, истребители...
    Проект свернули.
    Биржа "Алиса", затрахавшая всех первой коммерческой рекламой (кавказская овчарка Алиса, дышащая в к монитор) специализировалась на отмывании... предприятий. Поскольку плановые рычаги , позволявшие получать сырье и не думать о продаже произведенного товара, были поспешно и успешно ликвидированы, то на ТСБ рванули ходоки в попытке найти что-то нужное, или продать собственное ненужное. А бирже туда-сюда шлялись "брокеры", которые "за долю малую" брались найти покупателя или поставщика. Разумеется - по предоплате. Куда девались деньги из пристегнутого к бирже банка "Россия", осталось загадкой. Разорившиеся предприятия легко скупались за бесценок.
    Все бы ничего, но "хозяин биржи" успешный бизнесмЭн и первый официальный советский миллионЭр (фамилию точно не помню Зонин, или похожее что-то) дал интервью Ленинградской (кажется еще) газете - мол мы, миллионЭры, трудно живем! И нам, нету на что свои миллионы истратить...
    Тут же из Москвы примчался его дядя, по странному совпадению - генерал КГБ и начальник его ХОЗУ. Накрутил племянничку яйца и тот незаметно слился в прерии Ленинградской области, где ведет тихую, размеренную жизнь фермера. Правда сейчас, он снова начал мелькать в средствах...вероятно гнев "кураторов" закончился .
    Не трудно проследить судьбу нынешних "олигархов". Поголовно, или через одного - комсомольские вожди мелкого или среднего руля...
    Абсолютно по Семенову.
    И по писанию: время разбрасывать камни и время собирать их.
    Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:

  7. #277

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    привлекать инвестиции, развивать отрасли все,
    ...все зависит от потребления...
    ...а человечество как потребитель нуждается сейчас в самом непривлекательном(с т.з.безопасности) бизнесе такие как ядерн.захоронения, например...
    ...поэтому, скорее всего, в странах где привлекательное производство отсутствует кризис продолжится...
    ...развивать сейчас можно только услуги...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  8. #278
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    мне кажетса што стабильность сильно будет зависеть от того - будут ли у бюджета деньги на хлеба и зрелища или не будет денег. если первый канал отключить с его передачками то народ озвереит. или я нифига не прав?
    И что там такого исключительного, что я без него озверею?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  9. #279
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    . если первый канал отключить с его передачками то народ озвереит. Или я нифига не прав?
    Народ будет смотреть ТНТ там зрелищ гораздо больше )))...

  10. #280
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Опять Беларусь...

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Народ будет смотреть ТНТ там зрелищ гораздо больше )))...
    А если по всем каналам пустить Лебединое озеро - народ посерьезнеет и приготовится к Событию.
    Last edited by bdams; 06-28-2011 at 09:13 AM.

Page 28 of 262 FirstFirst ... 18192021222324252627282930313233343536373878128 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru