Thread: Михаил Ходорковский

  1. #5011
    VIP
    Join Date
    Dec 2010
    Пол
    Мужской
    Posts
    11,627

    Default Re: Михаил Ходорковский

    так ему всё же зачитали..

    За что Путину ему мстить? Кто такой Xодорковский? Ещё один обнаглевший олегарx. Погоды он не делал. Он просто xотел продать Сибнефть все акции американцам. Это всёравно если бы тут в Америке GM продали китайцам или русским. Конгресс США заблокировал бы такую сделку. Потому-что это стратегический обьект.

    Вон смотри как Абрамович и Ваксельберг и Потанин, совсеми и между собой договорились. Xодорок и Березовский же всё под себя xотели подмять. А с государством бизнесу лучше никогда не воевать, проще заплатить и всё. Особенно когда ты у такой малины. Поэтому я и говорю у него и Березовского отказали мозги. Они так xотели быть президентами России, что поставили на кон свои финансовые империи. И конечно они проиграли потому-что у любой власти больше рычагов.

    п.с. тебя понять трудно, с одной стороны ты ругаешь власть и корупцию, как они с ней начинают бороться, тебе тоже не нравиться.

  2. #5012
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Skipper949 View Post
    п.с. тебя понять трудно, с одной стороны ты ругаешь власть и корупцию, как они с ней начинают бороться, тебе тоже не нравиться.
    Они не с коррупцией сражаются , а сводят между собой счёты под видом "заботы об общенародном благе".
    Можешь вспомнить слова Собянина , которые сводились к призыву "Крадите , но делайте это по-божески" (в этом состоит один из принципов "социального государства" - воровство возведено в систему , но желательно красть "по-правилам" ). :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #5013
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Пресса Британии: Кремль решил освободить Ходорковского?

    Новый тон




    Британская Sunday Times пишет о том, что результатом борьбы за власть российской правящей элиты может стать освобождение отбывающего срок олигарха Михаила Ходорковского.

    Поводом для статьи стало очередное прошение Михаила Ходорковского и Платона Лебедева об условно-досрочном освобождении.
    Газета обращает внимание на то, что это примерно совпало по времени с необычным для современной России событием – показом сюжета о Ходорковском по одному из центральных телеканалов - НТВ.

    "Учитывая, что власти жестко контролируют телевидение, вряд ли канал выпустил бы в эфир такой сюжет без разрешения", - считает газета.
    Одновременно, отмечает Sunday Times, в российских СМИ появилось громкое интервью бывшего сокамерника Ходорковского – осужденного на семь лет за разбой Александра Кучмы.

    Того самого Кучмы, на основании слов которого в 2008 году было отклонено прошлое прошение Ходорковского об УДО. Тогда осужденный заявил, что олигарх пытался к нему приставать.
    Теперь же Александр Кучма настаивает на том, что лгал под давлением тюремных охранников.

    Газета сопоставляет происходящее с конкуренцией российских президента и премьера, отмечая разницу в их взглядах относительно дальнейшей судьбы олигарха.

    Если Дмитрий Медведев заявил, что оказавшись на свободе, Ходорковский не представлял бы никакой опасности, Владимир Путин по-прежнему настаивает, что "вор должен сидеть в тюрьме".
    Sunday Times, похоже, не склонна считать происходящее случайным совпадением.

    http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2011...it_press.shtml

  4. #5014
    Бес Dantik's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    I'm not even supposed to be here today...
    Posts
    33,377

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    ... в российских СМИ появилось громкое интервью бывшего сокамерника Ходорковского – осужденного на семь лет за разбой Александра Кучмы.

    Того самого Кучмы, на основании слов которого в 2008 году было отклонено прошлое прошение Ходорковского об УДО. Тогда осужденный заявил, что олигарх пытался к нему приставать...
    Yahoo.eu... :rolleyes:
    Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять?

  5. #5015
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Васильева: в приговоре Ходорковскому сначала было 10 лет



    Наталья Васильева утверждает, что приговор продиктовали судье сверху

    Следственный комитет России счел домыслами заявления бывшего пресс-секретаря районного суда Москвы о том, что в первоначальном варианте приговора основателям нефтяной компании ЮКОС Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву значился срок заключения 10 лет.

    В заявлении СК также сказано об отсутствии доказательств того, что на судью Хамовнического райсуда Виктора Данилкина оказывалось давление при рассмотрении второго дела ЮКОСа.

    Во вторник бывший пресс-секретарь Хамовнического суда Наталья Васильева побывала на допросе в СК по делу о возможном давлении на суд и фальсификации приговора Ходорковскому и Лебедеву.

    "Из показаний Натальи Васильевой следует, что данное ею интервью журналистам основано только на ее догадках и предположениях и никакими объективными данными не подтверждено", - цитирует Интерфакс официального представителя Следственного комитета Владимира Маркина.

    Васильева передала в Следственный комитет три страницы, как она утверждает, резолютивной части не оглашенного судьей Виктором Данилкиным приговора Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.
    "Оценивая данные документы, следствие пришло к выводу о том, что они не могут свидетельствовать о какой-либо фальсификации приговора Ходорковскому и Лебедеву" Заявление Следственного комитета
    В перечеркнутом документе с тремя восклицательными знаками на каждой странице указано: "Окончательно назначить Ходорковскому М.Б. наказание в виде лишения свободы сроком на 10 (десять) лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима".
    В отношении Платона Лебедева в фотокопии, переданной во вторник в Следственный комитет, также указано 10 лет. Наталья Васильева пояснила, что эти документы попали случайно в ее папку с подписанными документами.


    Предполагаемый черновик приговора Михаилу Ходорковскому, который Васильева представила на допросе в СК России

    В канун Нового года судья приговорил Ходорковского и Лебедева к 14 годам лишения свободы каждого. В мае Мосгорсуд, рассмотрев кассационную жалобу, сократил им срок наказания на год.
    По словам Васильевой, материалы были переданы генерал-майору Александру Дрыманову.
    Во время допроса Наталья Васильева подтвердила все свои заявления, ранее обнародованные в СМИ.

    Разоблачения и опровержения

    В феврале этого года в интервью сетевому изданию "Газета.ру" Васильева заявила, что судья Данилкин в ходе процесса находился под давлением и текст приговора, вопреки закону, написал не сам.
    Данилкин в ответ сказал, что слова Васильевой не соответствуют действительности, и он уверен в своей правоте.
    Как сообщил с места событий корреспондент радиостанции "Эхо Москвы", Васильева немного опоздала к назначенному ей времени и быстро прошла в здание СК вместе со своим адвокатом. По наблюдениям журналиста, она выглядела взволнованной и уронила перед входом один из документов.
    "Никакой информации [о местонахождении Ходорковского и Лебедева] на данный момент нет" Вадим Клювгант, адвокат
    В конце марта этого года Васильева уволилась с работы.
    В середине апреля еще один свидетель, бывший администратор Хамовнического суда Игорь Кравченко, подтвердил, что Виктор Данилкин во время процесса регулярно ездил за советами в Московский городской суд.
    По словам Кравченко, он слышал, как судья однажды заявил: "Я в принципе это не решаю. Что скажут, то и будет".

    17 мая Михаил Ходорковский и Платон Лебедев направили на имя главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина заявление о вынесении "заведомо неправосудного приговора, сопряженного с воспрепятствованием правосудию председателем Хамовнического районного суда Москвы Данилкиным", в котором ссылались, в частности, на заявление Васильевой.

    7 июня Следственный комитет начал по этому заявлению проверку, поручив ее ведение следователю Алексею Пищурину.
    Как сообщали российские СМИ, он, вероятно, допросит и самого Данилкина.

    Ранее Ходорковский и Лебедев обратились с ходатайством об условно-досрочном освобождении в Преображенский суд Москвы, так как в тот момент находились в СИЗО "Матросская тишина".
    6 июня Преображенский суд вернул ходатайства на доработку, объяснив это тем, что в распоряжение судей поступил не полный комплект документов.

    Уже на следующий день адвокаты Ходорковского и Лебедева направили документы повторно, однако теперь суд может отказаться рассматривать ходатайство, поскольку, по закону, вопрос об УДО должен решаться по месту пребывания осужденного.

    Ходорковский "не опасен"

    На пресс-конференции 18 мая президент Дмитрий Медведев сказал, что Ходорковский в случае выхода на свободу "абсолютно ничем не опасен".

    Через шесть дней Мосгорсуд подтвердил обвинительный приговор Ходорковскому и Лебедеву.

    В январе Дмитрий Медведев поручил президентскому Совета по правам человека создать группу независимых экспертов для правовой оценки второго дела ЮКОСа. В конце марта стало известно, что группа сформирована и приступила к работе, однако дальнейшей информации об ее деятельности не поступало.

    В конце мая федеральные телеканалы "Россия" и НТВ показали в воскресных аналитических программах беспрецедентно сбалансированные сюжеты на тему уголовного преследования Ходорковского и Лебедева. В частности, "Россия" включила в сюжет фрагмент последнего слова Ходорковского в Хамовническом суде, а НТВ впервые предоставило эфир Наталье Васильевой.

    Некоторые наблюдатели усмотрели в этом признак смягчения позиции властей. Другие призывают не обольщаться и находят бесполезным анализировать противоречивые и неопределенные сигналы из высших сфер.

    http://www.bbc.co.uk/russian/russia/...stioning.shtml

  6. #5016
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Самое смешное здесь в первой фразе - "первоначальный вариант приговора".
    Серж, елы-палы, ну подумай хоть чуть-чуть, а?
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #5017
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Самое смешное здесь в первой фразе - "первоначальный вариант приговора".
    Серж, елы-палы, ну подумай хоть чуть-чуть, а?
    Напиши на BBC, если не согласен. Там под статьёй есть линк:

    Сообщить об ошибке

  8. #5018
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Михаил Ходорковский

    ... о Ходорковском и социальных потрясениях в России

    В "Гранях времени": лидер партии Демократический союз Валерия Новодворская и бывший глава аналитического отдела компании "ЮКОС" Алексей Кондауров.


    Михаила Ходорковского этапировали в неизвестном направлении. Возможно, в Карелию. Или в Вологду

    В среду, 15 июня, стало известно, что Михаила Ходорковского, приговоренного к 13 годам лишения свободы за хищения нефти и отмывание средств, планируют этапировать в Карелию. Появилась информация о том, что экс-глава ЮКОСа находится в СИЗО в Вологде, куда он был доставлен из московского следственного изолятора "Матросская тишина" 12 июня. Официального подтверждения этих сообщений нет.

    Незадолго до начала этапа Ходорковский дал обширное интервью газетам Le Figaro, Der Frankfurter Allgemeine Zeitung, Il Mondo и The Wall Street Journal, в котором в долгосрочной перспективе предрёк в России возможные события, аналогичные тем, что происходят в странах арабского Востока.

    Владимир Кара-Мурза:
    Бывший глава нефтяной компании ЮКОС Михаил Ходорковский ответил на вопросы четырех западных изданий - американской деловой газеты The Wall Street Journal, французской Le Figaro, итальянской Il Mondo и немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung. Вопросы были переданы журналистами в столичный СИЗО "Матросская тишина" в письменной форме. На прошлой неделе Ходорковский продиктовал ответы на вопросы своему адвокату. Русскую версию интервью публикует Пресс-центр Ходорковского и Лебедева. Хотя раньше Ходорковский с симпатией отзывался о президенте Дмитрии Медведеве, теперь он констатировал, что, несмотря на старания главы государства, во время его пребывания на этом посту "ситуация с верховенством закона в России не улучшилась". Ходорковский также заявил, что Россия испытывает те же проблемы, что и арабские страны, жители которых в последние месяцы выступили за проведение демократических преобразований. "События, происходящие в Северной Африке и на Ближнем Востоке, ничего вам не напоминают? Отсутствие честных выборов, независимых судов, свободных СМИ, борьбы против коррупции? Здесь, как и в тех странах, мы видим одни и те же проблемы", - отметил Михаил Ходорковский. Отвечая на вопросы журналистов, Ходорковский заявил, что Запад проявляет "инертность" по вопросу отслеживания соблюдения прав человека в России. Как уверен экс-глава ЮКОСа, такая позиция в будущем дорого обойдется как России, так и Европе. В интервью Ходорковский также выразил удовлетворение вынесенным вердиктом Европейского суда по правам человека, даже несмотря на то, что суд не увидел в первом деле ЮКОСа политической подоплеки. Напомним, что в минувшую пятницу стало известно об этапировании двух основных фигурантов дела ЮКОСа в колонии, однако до сих пор Федеральная служба исполнения наказаний так и не сообщила, куда именно они направлены отбывать свой срок.

    О том, что даёт основание Михаилу Ходорковскому для утверждений о близости социальных потрясений в России, мы сегодня беседуем с Валерией Новодворской, лидером Демократического союза, колумнистом еженедельника "Нью Таймс" и Алексеем Кондауровым, бывшим депутатом Государственной думы, бывшим главой аналитического отдела компании ЮКОС. Как по-вашему, чувствуется ли разочарование Михаила Ходорковского в российской судебной системе?

    Валерия Новодворская: Михаил Ходорковский испытал очень много незаслуженный несчастий. Я бы на его месте разочаровалась не во время, не после, а до. Это какая-то очарованная душа, начиная с его желания противостоять внешним врагам, ради чего он занимался химией, как он сам признался писательнице Улицкой. И вот уповать на Медведева – это было, конечно, от великого отчаяния, хвататься за соломинку, уповать на жалкую марионетку, которая не имеет ни собственной воли, ни собственной решимости, ни собственных убеждений, употребляется, как Карабас Барабас по очереди употреблял Пьеро, Мальвину. Но там был Буратино, который поднял бунт этих кукол, они оторвались от ниточек. Но у нас нет такого Буратино, страна сплошных Карабасов Барабасов. Беда вся в том, что зрителей устраивает Карабас Барабас. Медленно идет разочарование не только у Михаила Ходорковского, но и у всей страны. Я только что сейчас с "Эха", и там шло голосование, народ против, Нателла Болтянская в качестве рефери, Жириновский и молодые люди, в основном прогрессивного свойства, на другой стороне, надо ли возвращать Буданову посмертно воинское звание. И представьте себе, 53% слушателей "Эхо Москвы", не Первого канала Останкино, за то, чтобы вернуть. То есть если мы будем и дальше в таком очарованном состоянии, мы очнемся непосредственно в аду.

    Владимир Кара-Мурза: Как по-вашему, подтверждает ли тональность свежего интервью Михаила Ходорковского его намерение сражаться за свое доброе имя?

    Алексей Кондауров: Я думаю, что да, в этом сомневаться не приходится. Впрочем, не только это интервью, но и все предыдущие и все поведение Ходорковского за прошедшие почти 8 лет свидетельствует о том, что он не сломлен, что он сражался, сражается и будет сражаться за свое доброе имя. И в сущности не только за свое доброе имя, но и за то, чтобы правосудие в нашей стране было правосудием, а не репрессивной машины, придатком репрессивной машины исполнительной власти.

    Владимир Кара-Мурза: Станислав Белковский, политолог, солидарен с выводами Михаила Ходорковского.

    Станислав Белковский: Я думаю, Михаил Ходорковский в значительной мере прав. События на Ближнем Востоке, а точнее в регионе Ближний Восток – Северная Африка, в последние полгода показали, что революции происходят там, где их менее всего ждут, там, где режим наиболее уверен в своей незыблемости, там, где коррупция вышла за всякие разумные пределы. В этом смысле современная Россия очень похожа на страны Ближнего Востока и Северной Африки. И уже самый свежий опыт этих стран показал, что в тех странах, где режимы своевременно идут навстречу своему народу, как, например, в Иордании, там им удается продлить свое существование. Там же, где они учатся только тому, чтобы ничему не учиться, и тупо повторяют: "мы не уйдем от власти", то случается то, что случилось в Египте и Йемене. Поэтому не могу не согласиться с Ходорковским в части его мрачных предчувствий.

    http://www.svobodanews.ru/content/article/24236006.html

  9. #5019
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Михаил Ходорковский

    http://tvrain.ru/news/khodorkovskogo...li_v_kareliyu/
    Ходорковского отправили в Карелию?

    Вчера, в 18:18

    Михаил Ходорковский нашелся. На шестой день после того, как бывшего главу "ЮКОСа" увезли из "Матросской тишины", наконец, стало известно, где он находится.
    Новым местом заключения Михаила Ходорковского будет колония в республике Карелия. Сейчас он до туда еще не доехал и только покинул камеру Вологодского СИЗО - популярного места пересылки для тех, кого везут на север. Об этом рассказал начальник вологодского областного управления ФСИН Сергей Савельев.
    В Карелии существует всего лишь одна мужская колония общего режима - в городе Сегежа. Это на полпути от Петрозаводска до Беломорска. Начальник колонии Павел Селезнев пока ничего о важном госте не знает.
    Адвокаты осужденного тоже пока не получали официальной информации о его местонахождении. Ничего не известно и о том, куда направили партнера Михаила Ходорковского - Платона Лебедева.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #5020
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Михаил Ходорковский

    уже от этого ходорковского тошнит. И не надоело его мусолить? жаль, что не на Колыму его.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

Page 502 of 679 FirstFirst ... 2402452492493494495496497498499500501502503504505506507508509510511512552602 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru