Thread: Если чёрт гладит

  1. #1101
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    http://gazeta.aif.ru/_/online/komi/519/01_07

    Символом Ухты может стать крокодил


    На днях «Северная жемчужина» сделала очередной шаг к обретению герба. Тот символ, что был у нее на протяжении 30 лет, в Геральдической палате никогда не регистрировался. Теперь этот недостаток решено исправить.
    В апреле Советом города был объявлен конкурс на создание герба и флага, в итоге в финал прошли эскизы четырех художников.
    Комиссия рассмотрела варианты и остановила свой выбор на работе Владимира Маслова. Многие горожане немало удивлены: символизировать город доверили мифическому персонажу му кутысю — «хозяину земли», которого в сердцах уже называют синим крокодилом.
    Прототипом му кутыся стали бронзовые фигурки в пермском зверином стиле, которые были найдены в районе Ухты. Люди, склонные к смелым предположениям, заявляют, что это свидетельство того, что в старину в Коми водились крокодилы! Ученые считают, что такие образы могли быть скопированы с предметов, завозимых издалека, либо это трансформированное изображение ящерицы.
    По задумке автора нового ухтинского герба, му кутысь должен изображаться серебристым, но на эскизе зверь синий. В геральдике серебристый символизирует чистоту и невинность, а синий — мягкость и величие.
    Изначально зверь или птица обозначали добродетель, которой отличался рыцарь — хозяин герба. О свойствах характера му кутыся, увы, ничего не известно. Впрочем, в Египте крокодилы почитались за священных животных. Присутствуют они на гербах Лесото и Ямайки как национальная фауна. К Коми это вроде никакого отношения не имеет…
    Сейчас, чтобы му кутысь стал официальным символом Ухты, его «кандидатуру» должны одобрить горсовет и российские эксперты по геральдике.
    :grum::rofl::rofl::rofl:

    а может быть, можно ещё и Ухту в Ухти-тухти переименовать? :grum:

    это мне просто детская книжечка вспомнилась


    и, при желании, можно ежика и в крокодила модифицировать :grum:

    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  2. #1102
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    имперский пробег на крокодилах (в упряжках или верхом ) !
    :grum::grum: на аллигаторах - так шикарнее звучит :grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  3. #1103
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    :grum::rofl::rofl::rofl:

    а может быть, можно ещё и Ухту в Ухти-тухти переименовать? :grum:

    это мне просто детская книжечка вспомнилась :grum:
    и, при желании, можно ежика и в крокодила модифицировать :grum:

    но нужно чтобы Путину где-то в Пензе или в Перми ёжика подарили!
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #1104
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    шучу, конечно :10: :grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  5. #1105
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    в смысле, что шикарнее :grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  6. #1106
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    :grum::grum: на аллигаторах - так шикарнее звучит :grum:
    и там главная задача участников - не пролить ни капли алиготе из открытых бутылок, символизирующих важность задачи борьбы с пробками.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #1107
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    но нужно чтобы Путину где-то в Пензе или в Перми ёжика подарили!
    :grum::grum: а может, ёжика путину низзя дарить? :grum:
    ведь ёжик - он просто сворачивается и потом выпускает иголки :grum:
    а наше славное фсб никогда свою деятельность не сворачивает! :grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  8. #1108
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    и там главная задача участников - не пролить ни капли алиготе из открытых бутылок, символизирующих важность задачи борьбы с пробками.
    :grum::grum::rofl::rofl: ага :rofl::rofl: а неоткрытые бутылки аккуратно открывает - и потом метко выплёвывает в мусорку - батальон специально выведенной для этой цели породы крокодилов под названием "Вася с зубами" (по-грузински Вазисубани) :grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  9. #1109
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    :grum: для завтрашней первомайской манифестации предлагаю новый партийный лозунг для ЕдРо - ЕдРит твою... (и далее по тексту:grum
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  10. #1110
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А в Ижевске коноплю , кажется , выращивают. :wink1:

    В последнее время стараниями краеведа Игоря Кобзева появился "шуточный герб" Ижевска в виде крокодила. Рисунок выполнен художником О.Санниковым. Появление этого образа связано с прозвищем оружейников Ижевского завода, которым в качестве отличия вручались особые зеленые кафтаны: "ижевские http://www.heraldicum.ru/russia/subjects/towns/izhevsk.htmкрокодилы". По мнению Кобзева, образ крокодила находит параллели в мифологии удмуртов (образ водяного ящера). Однако, по свидетельству специалистов, в удмуртской мифологии и фольклоре образы подводных монстров не встречаются.
    http://www.heraldicum.ru/russia/subj...ns/izhevsk.htm
    ой, я вспомнила, но ночью забыла сказать - у нас умельцы и в квартирах коноплю растят, вот::grum:

    "22 апреля 2011

    Мастер по пирсингу выращивал коноплю в квартире



    "Петербургские наркополицейские задержали молодого человека 1986 года рождения, который работает мастером по пирсингу, за хранение более 100 граммов амфетамина, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
    Оперативники наркоконтроля вышли на молодого человека, подозреваемого в торговле наркотиками, отрабатывая полученную ранее информацию.
    В арендованной им квартире на Пулковской улице, 13, помимо 100 граммов амфетамина наркополицейские обнаружили еще и небольшую плантацию марихуаны.
    Задержанный рассказал, что семена растения он закупил заграницей, а информацию о том, как именно выращивать растение, получил через Интернет.
    Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК России, задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведутся дальнейшие следственно оперативные мероприятия. (с) :grum:

    ой, а ещё забыла сейчас сказать, что у удмуртов ну очень подозрительный водяной есть, а ещё куча всяких злыдней и шайтанов :grum:
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 04-30-2011 at 11:45 PM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 111 of 159 FirstFirst ... 1161101102103104105106107108109110111112113114115116117118119120121 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru