Page 82 of 159 FirstFirst ... 32727374757677787980818283848586878889909192132 ... LastLast
Results 811 to 820 of 1589

Thread: Если чёрт гладит

  1. #811
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://directmagic.ru/index.php?opti...layout=default

    Маги-шарлатаны

    Фильтр по заголовку Количество строк: 5101520253050100Все № Заголовок материала Автор Хиты 1 Осторожно - маги шарлатаны! Администрация 1043 2 Диларам Сапарова Администрация 1708 3 Анастасия Андреева Администрация 656 4 Лидия Орлова Администрация 789
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #812
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://republic.cap.ru/2001_66-67/52.HTM

    Колдун
    Колдун, колдунья тухатмаш (пасамса, калтун) – один из сакральных и наделенных огромной магической силой персонажей в религии чувашей. Основной деятельностью его является порча. Обладает также провидением. Колдовство свойственно всем фольклорным религиям. Этимология слова восходит к персидскому “молитва, заклинание”.
    Бывают мужчины и женщины. Но чаще используют термин тухатмаш карчак “старуха-колдунья”. Она, отправляясь на колдовство, снимает пояс, платок, косы распускает. В общении они стараются не выдавать себя, внешне ведут себя как обыкновенные люди. Но при сильной ссоре грозятся навредить сопернику. Обычно тухатмаши ни с кем не дружат, губы у них синие, глаза пронзительные. Как правило, живут бедно, скотина у них исхудалая.
    О количестве колдунов данные неустойчивые. Согласно одним источникам, у чувашей колдунов “очень много”. По состоянию на 1910 г., в деревне Старое Котяково Буинского уезда было 77 колдунов и 99 колдуний, что естественно, неправдоподобно, и, скорее всего, просто обозначает “много”. Есть и точные цифры – по 1, 2, 3 колдуна в одной деревне. Говоря о количестве колдунов в своей деревне, информаторы выражают неуверенность, действительно ли тот человек настоящий колдун или просто молва о нем такая. Такая неопределенность, должно быть, констатирует малую общительность колдунов и их недоступность.
    Время активных действий – от калам кас до симек. В ночь калам ни один колдун дома не остается, а отправляется насылать порчу. Это, как известно, среда. В ту ночь тухатмаш, по верованиям чувашей, успевает посеять на печке просо, вырастить, обработать, протолочь, сварить кашу, съесть и отправиться из дома. Другая ночь, когда они обязательно покидают дома, – это ночь в симек.
    Уверяют, что, отправляясь ночью на порчу, они в постели оставляют свое тело, а сами превращаются во что-либо и уходят. Они также могут стать вообще невидимыми, в таких случаях обнаружить и видеть их могут только собаки. Чаще всего колдуны превращаются в животных (собак, кошек, свиней), но также и в предметы (корыто, войлок, тряпочку).
    Из дома выходят необычным способом – через трубу или тене (отверстие в стене для дыма в избах “по-черному”), что в литературе воспринимается как сверхчеловеческий способ бытия. Необычен и способ передвижения – на помеле, на метле, на очищенной от коры палке, а также на кочерге. Иногда творят вихрь и отправляются в нем.
    Репертуар того, что они могут, богат. Как уверяют источники и полевые материалы, они способны нанести всевозможный вред и сделать что угодно. Основное занятие – порча. Так, через магию и порчу они могут навести ужас, затопив улицы и дома. Могут отнять силу загонов с хлебом, спорость у хлеба, извести скотину и отнять у нее силу и здоровье. Вставшим на их пути людям расстраивают психику, насылают болезни. Достаточно колдуну плюнуть и прошептать, и тут же человек, которому это адресовано, засохнет, как облупленное дерево или сорванный хмель, кровь человека останавливается, как вода в озере. У беременной женщины перед родами могут похитить ребенка. В народе все еще живо убеждение, что колдуны способны человека и даже целую семью свести в могилу. Но по отношению к своим родственникам они настроены доброжелательно. Например, обязательно будут лечить при болезнях.
    Основное место их деятельности – кладбище. Здесь же они проводят свои собрания. За ночь успевают обходить семь кладбищ. Также они приходят в места, куда недавно выбросили щепки от гроба. Ходят по лесам, а также киреметищам. В таких местах они, видимо, входят в контакт с нужными им духами. Из этих мест отправляются на порчу колодцев, домов, людей.
    Разнообразен круг вещей, которыми пользуются колдуны для порчи. Вода, использованная при мытье покойника, – наиболее сильно действующее средство. Ее колдуны похищают или даже выпрашивают. Могут также собирать у ворот, куда выливают такую воду хозяева. У ненавистных им людей крадут или подбирают клок волос, а также ногти. Увидев вещь интересующего человека, отрезают небольшую часть. Могут пользоваться яйцами, лепешками и монетами.
    Действуют, естественно, скрытно. Если используют съедобную вещь, то стараются, чтобы она попала в пищу адресата. Краденые и целенаправленно подобранные предметы бросают в труднодоступные места, например, в колодец. Для наведения порчи они выбирают наиболее сакральные места. Так, с целью выявления и наказания похитителя денег колдунья по просьбе пострадавшего ходит со своим клиентом к киреметным деревьям и суровыми нитками, оставшимися после недавних похорон, завязывает ветки этих деревьев в загнутом положении. Затем они посещают семь кладбищ и то же самое проделывают с ветками деревьев, растущих там. На кладбищах же подбирают землю с могил. Конечно, насылая порчу, колдунья всегда сопровождает свои действия словами, недоступными обыкновенным людям. Она владеет искусством магии слова. Дюла Месарош, например, записал подробный текст наговора, предотвращающего деторождение.
    Результаты вредоносного воздействия могут быть самыми плачевными. Они способны разбить семьи: внести разлад между супругами и довести до развода. Испорченный человек внезапно заболевает: у него застывают суставы, отнимается язык. Такой больной начинает чахнуть на глазах. Жертва губительного влияния колдуньи непременно умрет в мучениях – если такова была цель порчи. Эти верования живы и в наши дни.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #813
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://news.students.ru/index.php?newsid=3042

    На ... решительные действия пошли несколько лет назад поклонники сборной Перу. Они пригласили шамана, который должен был перед отборочным матчем к чемпионату мира заставить впасть в сон игроков колумбийской команды. И этот метод принес результат: один из футболистов сборной Колумбии слег незадолго до игры с приступом аппендицита.

    После того как хавбек Диоп обрызгал штанги и поле смесью из крови животных, благовоний и земли, освященной вудуистским жрецом, команда проиграла всего один поединок из десяти.

    "В моей стране магия - обычное дело, я привык к ней и готов прибегнуть к ее помощи на благо Фулхэма, - заявил футболист. - Я провел ритуал, и он помог. Начнем проигрывать - повторю процедуру."

    "Не скрывает, что использовал магию для победы в спортивном поединке и защитник Челси Паулу Феррейра. Весной 2005 года он признался, что использовал знание некоторых приемов черной магии во время ответного матча Лиги чемпионов против Барселоны."
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #814
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://ru.tsn.ua/tsikavinki/na-terno...olu-magii.html

    На Тернопольщине открыли школу магии

    На Тернопольщине открыли школу магии, в которой сторонники дохристианских традиций, учат своих детей, изучая такие предметы как травоведение, медитацию с огнем, общение с растениями, контроль над собственной энергией.


    Учителя - психологи и экстрасенсы говорят, что таким необычным способом готовят детей к взрослой жизни. Дети учатся трижды в год, по 10 дней, во время традиционных школьных каникул.

    "В академии учат, как сделать собственную жизнь счастливой. Здесь дети чувствуют себя Гарри Поттерами в школе магии. Уроки здесь длятся от тридцати минут до двух часов. Для начала всех учат делать магическую свечу", - рассказывают преподаватели.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #815
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://www.youtube.com/watch?v=suBiK...er_profilepage
    РЕН ТВ Колдовской Джихад на Северном Кавказе (23 февраля)
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #816
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://www.herbalterra.com/ayahuaska...sis-caapi.html
    Белая или чистая Аяхуаска (Ayahuasca blanca - White Ayahuasca)
    Banisteriopsis caapi не отправляется в Украину

    Белая или чистая Аяхуаска (Ayahuasca blanca - White Ayahuasca) используется прежде всего в магических целях - в белой (любовной) или красной (злой) магии, ритуалах исцеления."Использование аяхуаски для получения визионерских переживаний, судя по богатству соответствующей мифологии, представляет собой древнейшее явление. Наскальные рисунки доколумбовых времен очень похожи на картины современных айяуаскеро, которые, как принято считать, отражают видения, вызываемые яге. Тем не менее, первые письменные упоминания о практиках, связанных с этим растением, появляются только в середине 19 века. Автором их был Ричард Спрус, бывший английский учитель, оказавшийся в числе первых исследователей, совершивших нелегкое путешествие в бассейн Амазонки. Спрус едва не умер от дизентерии и малярии, но выжил и собрал одну из крупнейших ботанических коллекций. В 1851 году, исследуя верховья Риу Негру в бразильской части Амазонии, он наблюдал употребление яге. В 1953 году он дважды сталкивался с ним в Перу. В своих "Заметках ботаника об Амазонке и Андах" он описывает его составляющие, его приготовление и воздействие на собственный организм. К сожалению, из собственных ощущений Спрус описывает в основном тошноту. "Записки" Спруса не публиковались вплоть до 1908 года. Корректировал их Альфред Рассел Уоллес, одновременно с Дарвиным открывший теорию эволюции. Спрус полагал, что за психоактивность этого напитка отвечают в основном добавки, хотя упоминает, что считалось, будто Банистериопсис и сам по себе воздействует на сознание. Образцы, посланные им в Англию для химического анализа нашли и проанализировали только столетие спустя. В 1966 году они были все еще психоактивны. Первое описание обряда яге, привлекшее всеобщее внимание, было опубликовано в 1858 году Мануэлем Вильявисенсьо, эквадорским географом. Собственные ощущения он описывает как "полет" в прекраснейшие места. Основываясь на рассказах местных жителей, он сообщал, что они под воздействием этого напитка обретали способность предвидеть и находить верные ответы в сложных случаях - например, если нужно было дать подобающий ответ посланникам других племен при угрозе войны; распознать планы врага посредством этого волшебного зелья и избрать верную тактику нападения и защиты; выяснить, в случае болезни родича, какой именно колдун наложил заклятье, провести обряд дружеского визита в соседнее племя или же встретить гостей, наконец, удостовериться в любви соплеменниц. Несколько ранних исследователей северо-западной части южноамериканского континента - Мартинс, Крево, Ортон, Кох-Грюнберг и другие - также сообщают об аяхуаске, яге и каапи. Все они упоминают о лесной лиане, но не вдаются в подробности. К началу двадцатого века было известно, что использование лиан рода Банистериопсис для целительства, обрядов посвящения и шаманских ритуалов распространено от Перу до Боливии. В 1923 году на ежегодном собрании Американской фармакологической ассоциации был продемонстрирован фильм о церемонии яге. К эффектам этого напитка привлекли внимание также и другие серьезные публикации, авторами которых были Расби и Уайт, наблюдавшие обряды яге в Боливии в 1922 году, русские исследователи Вавилов и Юзепчук, проводившие полевые исследования в Колумбии в 1925-1926 годах, и Мортон, опубликовавший в 1931 году колумбийские записи Клуга о Банистериопсисе инебрианс." (Из седьмой главы третьего издания Психоделической Энциклопедии Питера Стаффорда).
    " Психоактивное питье, известное под именем Айяуаска используется шаманами и колдунами Амазонки с доколумбовых времен для целительства и других колдовских практик. Традиция ее употребления, вероятно, столь же стара, сколь и сама южноамериканская цивилизация. Еще в 19 веке на Запад стали проникать слухи и загадочные сообщения о невероятных свойствах А. Утверждалось, будто находящийся под ее воздействием может проходить сквозь стены, отыскивать утерянные сокровища, заглядывать в будущее и принимать участие в событиях, происходящих в далеких странах. Миссионеры и врачи сообщали о том, что этот напиток пробуждает и развивает телепатические способности человека. Во время археологических раскопок на побережье современного Эквадора были обнаружены так называемые "колдовские котлы", служившие для приготовления А., их возраст - около 3500 лет. Открытие напитка окутано непроницаемым покровом тайны и никоим образом не может быть случайным. "В стародавние времена в тропическом лесу жил удачливый охотник. Однажды, путешествуя вдали от дома, он услышал голос лианы, обращенный к нему. Охотник многое знал о силе растений, он знал, как приготовить яд для своих стрел из их корней, коры и листьев. Вернувшись домой со своей новой находкой, он увидел сон, в котором дух лианы рассказал о том, как приготовить из нее напиток, исцеляющий множество болезней". По сей день шаманы пользуются "напитком истинной реальности" для того, чтобы установить причины заболеваний, для путешествий по миру леса, невидимому обычному взгляду, для связи с духами растений и зверей, ритуалов, посвященных погружению в мир мифов и преданий."
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #817
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://praktika-magii.ru/obyavleniya...bovnicy_i_muja
    Шаман вуду воздействие на развал отношений любовницы и мужа

    Шаман колдун вуду Троценко Григорий Николаевич, Провожу бесплатно консультатцый по скайпу angel-666-voodu . тел (З8З)225ОО88, тел 891З9157124, Новосибирск, метро Гагаринская, Красный проспект 81 – 6О. ПРОГРАММА ОБУЧЕНИЯ РЭЙКЕ, Потомственный ясновидящий, Почетный профессиональный народный целитель РЭЙКЕ. Проведет сеанс ясновидения, очистит ауру, открытие дороги богатству, успеху, любви и счастью. Просмотр ситуации, Снятие сглаза, порчи, проклятий, приворотов, некротических связей и другого негатива, Помощь в вопросах бизнеса, восстановление семьи. Избавит от вредных привычек: пьянства, увлечения азартными играми. Исцеление острых и хронических заболеваний, в том числе гинекологических, мочекаменных, решение проблем бесплодия, исцеление язвенных заболеваний, избавление от алкогольной и наркотической зависимости. Заболевания суставов и многие другие осложнения со здоровьем. Очищение(изгнание “бесов” и злых духов) Очистка домов, офисов и.т.д. воздействие на поведение человека, корректировка хода дел в суде, помощь заключенному. инвольтированный приворот. Приворот. Отворот. Черный приворот. Любовная магия. Рассорка. Остуда. Отсушка. восстановление и естественная гармонизация отношений без вреда, привязка любимого человека, сексуальная и эмоциональная воздействие на ход сделки (влияние на поведение деловых партнеров) оказание любых негативных воздействий на недоброжелателей установка абсолютной зеркальной защиты от любых воздействий полное избавление от негативных воздействий на Вас и Ваших близких установка барьера на нежелательные отношения с человеком без его ведома, развал отношений с соперниками. воздействие на поведение человека на расстоянии воздействие на развал отношений любовницы и мужа работа методом ВУДУ и зомбирования установка 100% кода на удачу в бизнесе и деньгах полное снятие зависимости от игры в казино

    регион: Санкт-Петербург
    E-mail: [email protected]
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #818
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    ) ой, "остап" вспомнил про Наталью Степанову, и "остапа понесло" :( :grum: но дописать не успел :grum: надеюсь, сейчас опять с компа вдруг не погонят :grum:

    -- Ну вообще! -- досадливо крякнула Наталья Степанова. -- Ну когда же, наконец, смогу я добыть эти чёртовы медвежьи усы!! А без них никак нельзя сварить антиалкогольное зелье, ну просто никак! А в этом деле "промедление смерти подобно"! потому что пьют, ироды, и тем более что скоро на носу месяц май, и аж больше недели пьянок у них намечается! с пасхи начнут и будут пить аж до 10-го мая!
    -- Будут, -- мрачно подтвердил дядя Стёпа.
    -- Ну не из президента же Медведа мне усы эти дёргать?!! -- воскликнула Наталья Степанова. -- А где ещё мне их наконец-таки взять?! И ну как мне тогда Медведа достать?!

    "Глазами - вижу,
    руками же достать
    тебя я не могу...
    Ты словно лавр,
    что на луне
    растёт", -

    сочувственно отозвался на её слова какой-то странно старомодно и по-восточному одетый мужик.
    -- Ты кто? -- строго спросила его Наталья Степанова.
    -- Я-то? -- переспросил мужик. -- Я - Аривара-но Нарихира, -- и затем скромно пояснил, -- как говорят, замечательный хэйанский поэт.
    -- Врёшь! -- воскликнула Наталья Степанаова.-- Знаем мы таких поэтов - их к Союз Писателей поганой метлой даже на километр не подпускают!
    -- Фи, как грубо! -- поморщился Аривара Нарихира. - Если б ты жила в моё время, то тебя бы за такое... потому ничего не могло быть хуже в наше время, как такая вот грубость и неизящество!
    Тут он вздохнул и продолжил:
    -- Правда, недолго наше время длилось, а потом, после нас, вскоре настали совсем.. ну совсем другие времена...
    Тут он снова вздохнул и опять продолжил:
    -- Настали времена, когда именно грубость и даже брутальность, свирепая, стала править Японией...
    -- Вот именно! -- довольно хмыкнул ещё один невесть откуда взявшийся по-японски одетый мужик. -- Так вам и надо, гнилым и изненеженным слабакам! И ваших Тайра славно мы грохнули в битве при Дан-но ура! Обществу нужна железная рука! Правильно, товарищ Берия? -- сказал он затем на секунду вынырнувшему из кустов Ларентию Палычу.
    Тут он хотел ещё продолжить но, заметив дядю Стёпу, вдруг сказал:
    -- Эй, ронин, хочешь стать моим самураем? Я - сёгун Минамото-но Ёритомо, и ...
    -- Ага, -- перебил его встрявший из кустов Вася, вступившмй на Путь и продолжил за Ёритомо. -- и я брата своего, Ёсицунэ, загнобил.
    -- А что такого? -- хохотнул Ёритомо. -- Уж чья бы корова мычала, а твоя бы молчала! У вас брат Авеля грохнул, на истоке вашей христианской "истории"? Грохнул. А Иван Грозный своего сына убил? Убил! А Пётр Первый? Тоже загнобил! А Сталин? То-то же! да и вообще от родственничков одни только проблемы!
    -- Ещё чего! -- вставил наконец слово дядя Стёпа, в ответ на вопрос сёгуна. -- Никак не хочу! Я теперь, с 1-го марта, дядя Стёпа-полицай, и я за православие и самодержавие. И вообще я хочу быть околоточным надзирателем!
    -- Да-да! -- подхватил Вася, Вступившмй на путь. -- И тем более, что ети Минамото своему микадо сделали ну полный кирдык - ну никакого самодержавия тем самым ну просто никак!
    Вдруг в кустах раздался оглушительный шум и треск, и из них выбежала большая колонна - в спортивных трусах с аксельбантами. Быстро промчавшись, они скрылись в дальних кустах, и только лишь отзвуки мощного "Боооже, царя храни! " ещё какое-то время раздавались в окрестностях.
    -- Что это было? -- оторопела Наталья Степанова.
    -- Имперский забег, -- охотно пояснил Вася, вступивший на Путь. -- Они их регулярно проводят - так называемое Русское Имперское Движение и иже с ними подобные группы товарищей!
    Не успела Наталья Степанова открыть рот для дальнейших вопросов, как из кустов выбежали ещё мужики, одетые весьма странно, и в шлемах с рогами. Размахивая на бегу бутылками с водкой и хрустя солёными огурцами, толпа орала: "Слава Одину!!" и "На "Рагнарёк!!"
    -- А это берсерки, -- ответил Вася, вступивший на Путь на немой вопрос Натальи Степановой. -- Дело в том, что слово берсерк означает "носящмй медвежью шкуру" , и поэтому единороссы , соответственно, как раз и есть преемники берсерков, и они тут проводят свой альтернативный забег. Хотя, в сущности, альтернативы тут нету, потому что варягов когда-то ведь пригласили княжить, и поэтому, как ни крути, тогда тут тоже получается ну полный триумф саможержавия, вот!
    -- Мало мне наших, российских, алкоголиков, так ещё и древние тут поприпёрлись! -- возмущенно закричала Наталья Степанова, когда один из берсерков отделился от толпы и , подбежав к Наталье Степановой, спросил:
    -- Не хотите ли выпить, мадам?
    Но тут внезапно начал раздавать какой-то сильный стук.
    -- Госпидя. а это кого ещё принесло?! -- заорала Наталья Степанова.
    -- А это Ирина по прозвищу Ирина-Бордюр, -- быстро пояснил Вася, вступивший путь. -- Жена нового мэра Москвы. Она добилась заказа вымостить тут всё к чертикам асфальтовой плиткой. Муж со снегом хронически борется, а жена - с "бездорожьем и разгильдяйством".
    Вдруг кусты страшно задрожали, раздался треск ломаемых веток, и на поляну въехали грузовики с прицепленными к ним ларьками.
    -- Ого, пиво приехало!! -- радостно закричал Вася, вступившмй на Путь.
    -- Фигвам! -- строго отрезал вылезший из подъехавшего затем Мерседеса Собянин. -- Это ларьки не для пива.
    Осмотрев весьма странно выглядевшие ларьки - в стиле "Гей, древнегречане!", с пилястрами, фронтонами и прочими завитушками, Вася, вступившмй на Путь горестно выдохнул:
    -- И впрямь не для пива...
    -- Это классический ларёк, -- пояснил Собянин. -- В античном стиле - чтоб не портил арихтектурный облик центра Москвы.
    -- А тогда продавцы там все поголовно должны в хитонах и сандалиях, -- предположил ошарашенный Вася, и добавил, -- и каждый из них кифарэд - для облагораживания вкусов почтеннейшей рублики.
    -- Не исключено, -- кивнул Собянин.
    -- Но только вино не надо водой разбавлять!! -- взмолился тут Вася.
    -- А вот этого я обещать не могу, -- снова строго отрезал Собянин. -- И тем более что тогда будет больше прибыль в казну.
    -- Трындец! -- тоскливо проговорил опечаленный Вася.
    :grum:
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 04-07-2011 at 07:36 AM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  9. #819
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    ) ой,
    -- Что это было? -- оторопела Наталья Степанова.
    -- Имперский забег, -- охотно пояснил Вася, вступивший на Путь. -- Они их регулярно проводят - так называемое Русское Имперское Движение и иже с ними подобные группы товарищей!
    :grum:
    http://magsym.ru/mir_fauny/medved-2.html

    В представлении народов Северной Европы медведь — олицетворение беспощадной первобытной силы, но у китайцев и североамериканских индейцев он символизирует мужскую силу и отвагу.

    В мифологии отсталых народов Севера обожествление бурого медведя тесно переплетается с его промысловым культом. В мифах нанайцев и ульчей под именем Дуэнте фигурирует дух-хозяин тайги в образе гигантского медведя, а само происхождение медвежьего рода объясняется браком первого медведя с женщиной. Эскимосы Лабрадора в образе белого полярного медведя почитали Торнгарсоака — духа-покровителя морских животных, обитавшего, по их представлениям, на северной оконечности Лабрадора. Наиболее забавным божеством выглядит Ненкатакоа («медведь полей и столбов») в мифологии чибча-муисков, покровитель живописцев и ткачей и большой поклонник хмельного напитка чичи.





    Но ведь как раз Медведев заявил о необходимости поддержки авангардного искусства!....

    Древние германцы и скандинавы сделали медведя спутником грозных богов войны, а германский Тор и скандинавский Один могли перевоплощаться в исполинского Бера (медведя). Этим богам и подражали в бою знаменитые воины берсерки («люди — медведи»).

    Легенды приписывают берсеркам не только чудовищную силу и безрассудную отвагу, но и магические способности. Так, английский берсерк Торорм мог мгновенно сделать тупым любое показанное ему оружие. Сын легендарного викинга Рагнара, названный отцом медвежьим именем Бьерн, получил от своих товарищей по оружию прозвище Железный Бок за чудесную неуязвимость в бою, а его не менее знаменитый тезка, норвежский берсерк Бьерн Бледный, не знал поражений в поединках.


    В алхимии наш герой ассоциируется с первозданным хаосом и первоначальным состоянием вещества, нуждающимся в упорядочении и окультуривании.

    Как раз Медведев выступил вчера с заявлением об упорядочивании дворов и подъездов и даже о выделении 5 миллиардов рублей из федерального бюджета на эти цели.

    в гербе Ярославля медведь с золотой секирой на плече символизирует финно-угорское племя мерю; в гербе Сыктывкара медведь в берлоге олицетворяет народ коми; в гербе Туринска выходящий из леса медведь изображает народы ханты и манси.
    Last edited by crazy-mike; 04-07-2011 at 07:38 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #820
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Наталья Степанова "Большая Книга Магии"
    Рипол-Классик , Москва,1999

    Если чёрт гладит (страница 375)
    "черти то щиплют , то гладят...."...
    Поступают так: берут коноплю, посыпают ею голову в три часа ночи (на украинско-российской границе за хутором Михайловское). Садятся посреди комнаты и чешут гребнем волосы. Время от времени суют коноплю в рот и хрустят ею , приговаривая....

    Очень странный вид борьбы с инкубами и суккубами. :shy:
    А Наташа ничего собою? А черт лысый? :rofl:
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

Page 82 of 159 FirstFirst ... 32727374757677787980818283848586878889909192132 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru