Что ж вы все такое несете-то?
Фарисеем Иисус быть не мог, Новый Завет весьма нелестно о них отзывается. Если уж помещать его в религиозный спектр тогдашней Иудеи, то его секта была ближе всего к зелотам, если вообще полностью зелотской и не была. Апостол Павел, к слову сказать, был фарисеем, о чем сам и заявляет в одном из своих Посланий. При этом занимался он по жизни тем, что устраивал гонения на ранних христиан.

Святого Стефана прибил мало-мало...

Ни к какой "храмовой аристократии" фарисеи, тем не менее, не принадлежали, хотя и явились прародителями современного иудаизма.
А вот Флавий был фарисеем. Он об этом сам и говорит. Поэтому было бы странно, если бы он о них плохо отзывался.