Page 12 of 26 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast
Results 111 to 120 of 256

Thread: Евреи не виноваты

  1. #111

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор View Post
    Что ж вы все такое несете-то?

    Фарисеем Иисус быть не мог, Новый Завет весьма нелестно о них отзывается. Если уж помещать его в религиозный спектр тогдашней Иудеи, то его секта была ближе всего к зелотам, если вообще полностью зелотской и не была. Апостол Павел, к слову сказать, был фарисеем, о чем сам и заявляет в одном из своих Посланий. При этом занимался он по жизни тем, что устраивал гонения на ранних христиан. Святого Стефана прибил мало-мало...
    Ни к какой "храмовой аристократии" фарисеи, тем не менее, не принадлежали, хотя и явились прародителями современного иудаизма.

    А вот Флавий был фарисеем. Он об этом сам и говорит. Поэтому было бы странно, если бы он о них плохо отзывался.
    Вообще-то какраз дело было в том что Иисус был отвергнут к какой бы секте он не принадлежал. Такчто из того факта что плохо отзывались ниченго не следует.

    Есть два варрианта. Либо иисус был сыном правителя города(Лод, кажется, не современный, а тот который был 2к лет назад) либо вторая версия о которой ты говоришь. Нет никаких причин предпочитать одну версию другой. дело в том что в книгах говорится о разных иисусах.

  2. #112

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    и сколько ему заплатили за это?
    Тебе надо его поймать и отрезать ему голову перед камерой как врагу скинхэдов.

  3. #113
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    http://fraza.ua/news/10.08.06/27361.html
    Найдена "Библия Гитлера". Иисус, оказывается, был... арийцем
    10.08.06 11:49
    Найдена Библия, отредактированная бывшим диктатором фашистской Германии Адольфом Гитлером. Об этом сообщили сразу несколько британских и немецких газет. Фюрер отредактировал не только содержание, но и заповеди.

    Оказывается, в 1940 году фюрер напечатал более 100 тысяч экземпляров "собственного Священного Писания". Однако о "гитлеровской Библии" долгое время почти ничего не было известно. Верующие сожгли почти весь тираж. Однако несколько экземпляров ученые все-таки обнаружили в немецких церквях - еще в конце 80-х годов, пишет NEWSru.com. Но тогда это скрыли от широкой общественности.

    "В 39-м году Гитлер собрал группу теологов, которые должны были переписать Новый Завет и доказать, что Иисус не был евреем", - рассказывает о "заповедях от фюрера" и о других особенностях "гитлеровской Библии" специалист по религиозной истории Третьего рейха Ганс Йогбас. По его словам, был даже создан Институт по исследованию и ликвидации еврейского влияния на немецкую церковь. Этот институт и выпустил в 1940 году книгу "Немцы с Богом" - пересказ Нового Завета по версии Гитлера. Предполагалось, что это произведение станет у немцев настольным - наравне с "Моей борьбой", "библией национал-социализма".

    Теологи Рейха исключили из молитв все слова, имеющие еврейские корни, - такие как "аллилуйя" и "мессия". А название "Иерусалим" изменили на "Вечный город Бога". Распятие Иисуса Христа представлялось как результат его борьбы с евреями. В доказательство немецкие богословы выпустили 250-страничный труд. "Иисус действительно родился в Назарете, но он был арийцем, а не евреем", - утверждали ученые.

    Гитлер даже "отредактировал" десять библейских заповедей, доведя их число до 12 и изъяв такие "устаревшие", по его мнению, как "не убий" и "не укради". Заповеди по Гитлеру:

    1. Уважай своего фюрера и Бога.
    2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной.
    3. Будь готов пожертвовать собой во имя других.
    4. Храни свою собственность.
    5. Доверься Господу всем сердцем.
    6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить.
    7. Будь кротким перед Богом.
    8. Помни: чувства не лгут.
    9. Твоя жизнь и твое тело святы.
    10. Помогай и прощай.
    11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей.
    12. В жизни важны честность и преданность
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #114
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    http://www.perunica.ru/kartinki/1413...j-xristos.html

    :rofl:

    :wink1:

    :wink1:

    :wink1:

    :sfs:

    :tong:

    :tong:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #115
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #116
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты


    :wink1:

    :wink1:

    :wink1:

    :wink1:

    :wink1:
    :grum:

    :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #117
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Евреи не виноваты

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #118
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Yurikka View Post
    стандартную плату - 30 шекелей по курсу...
    Юрик!!
    Ну ты же умный!! Ну что купишь за тридцать шекелей? Ты цены на бензин видел?? А инфляция??
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  9. #119
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    хттп://фраза.уа/нещс/10.08.06/27361.хтмл
    Найдена "Библия Гитлера". Иисус, оказывается, был... арийцем
    10.08.06 11:49
    Найдена Библия, отредактированная бывшим диктатором фашистской Германии Адольфом Гитлером. Об этом сообщили сразу несколько британских и немецких газет. Фюрер отредактировал не только содержание, но и заповеди.

    Оказывается, в 1940 году фюрер напечатал более 100 тысяч экземпляров "собственного Священного Писания". Однако о "гитлеровской Библии" долгое время почти ничего не было известно. Верующие сожгли почти весь тираж. Однако несколько экземпляров ученые все-таки обнаружили в немецких церквях - еще в конце 80-х годов, пишет НЕЩСру.цом. Но тогда это скрыли от широкой общественности.

    "В 39-м году Гитлер собрал группу теологов, которые должны были переписать Новый Завет и доказать, что Иисус не был евреем", - рассказывает о "заповедях от фюрера" и о других особенностях "гитлеровской Библии" специалист по религиозной истории Третьего рейха Ганс Йогбас. По его словам, был даже создан Институт по исследованию и ликвидации еврейского влияния на немецкую церковь. Этот институт и выпустил в 1940 году книгу "Немцы с Богом" - пересказ Нового Завета по версии Гитлера. Предполагалось, что это произведение станет у немцев настольным - наравне с "Моей борьбой", "библией национал-социализма".

    Теологи Рейха исключили из молитв все слова, имеющие еврейские корни, - такие как "аллилуйя" и "мессия". А название "Иерусалим" изменили на "Вечный город Бога". Распятие Иисуса Христа представлялось как результат его борьбы с евреями. В доказательство немецкие богословы выпустили 250-страничный труд. "Иисус действительно родился в Назарете, но он был арийцем, а не евреем", - утверждали ученые.

    Гитлер даже "отредактировал" десять библейских заповедей, доведя их число до 12 и изъяв такие "устаревшие", по его мнению, как "не убий" и "не укради". Заповеди по Гитлеру:

    1. Уважай своего фюрера и Бога.
    2. Блюди кровь чистой, а честь - праведной.
    3. Будь готов пожертвовать собой во имя других.
    4. Храни свою собственность.
    5. Доверься Господу всем сердцем.
    6. Сохрани свое наследство и постарайся его преумножить.
    7. Будь кротким перед Богом.
    8. Помни: чувства не лгут.
    9. Твоя жизнь и твое тело святы.
    10. Помогай и прощай.
    11. Почитай отца и мать. Будь хорошим примером для своих детей.
    12. В жизни важны честность и преданность
    я об этом читала. А что правильные заповеди.
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  10. #120
    Banned Forever
    Join Date
    Mar 2011
    Posts
    408

    Default Re: Евреи не виноваты

    Quote Originally Posted by Izolda View Post
    я об этом читала. А что правильные заповеди.
    особенно первая
    а кто у вас - фюрер?

Page 12 of 26 FirstFirst ... 2345678910111213141516171819202122 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru