Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast
Results 11 to 20 of 70

Thread: Заглянем в чужой карман.

  1. #11
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Только сравнивать Американских и Российских пенсионеров некорректно.
    Бюджеты и дефициты корректно, а пенсионеров некорректно.
    Почему у вас такая дабл-мораль ?
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  2. #12
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Бюджеты и дефициты корректно, а пенсионеров некорректно.
    у американских пенсионеров накопительная пенсия, собранная из собственных налогов и фондов.

  3. #13
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    у американских пенсионеров накопительная пенсия, собранная из собственных налогов и фондов.
    Читайте первый пост
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  4. #14
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Читайте первый пост
    зачем читать глупости?

  5. #15
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    Яков Стуль, пенсионер из США (Кливленд) : Все о Деньгах
    21.10.2010 | 13:02
    В Америке не принято спрашивать у кого-то, сколько он зарабатывает, каков его годовой доход.
    Но я нарушу эту традицию и сообщу все, что я знаю о количестве «зеленых» в чужой и моей жизни.

    ...

    Наши доходы и расходы прозрачны.
    Жена и я – пожилые люди. Мы – эмигранты из России. Сколько мы получаем и как тратим наши денежки? Попытаюсь ответить на этот вопрос. Наш единственный совместный доход – социальное пособие – 1011 долларов в месяц. Эта сумма меньше той, которая называется «уровнем бедности».

    Американец считается бедным, если его месячный доход не превышает 904 доллара.
    Для семьи из двух человек – 1214 долларов.

    Чтобы мы не бедствовали, нам предоставляются всякого рода выплаты, субсидии, льготы.
    Наши визиты к врачам, требуемые операции, разного рода лекарства оплачиваются страховыми компаниями – федеральной –Медицаре и штатной – Медицаид.

    Чтобы представить размеры этих доплат, сообщу, что только за две операции, сделанные мне, страховые компании уплатили госпиталям, свыше 150 тысяч долларов.
    Далее, нам ежемесячно присылают по почте чек на 109 долларов, в счет продовольственных талонов.

    Существует еще одна организация, которая материально поддерживает пожилых, нездоровых людей.
    Она почему-то называется Пасспорт. Эта организация разработала и оплачивает ряд важных для нас программ помощи. Нам, например, предоставляется транспорт для поездки к врачам и обратно. Три раза в неделю к нам приходит помощница: готовит обед, стирает, убирает квартиру. Два раза в неделю мы посещаем оздоровительный Центр для пожилых: плаваем в бассейне, ездим на экскурсии.
    Наконец, раз в неделю организация «Русская традиция» привозит нам продукты питания. Так же, насколько я знаю, заботятся и о наших соседях по дому, о всех пожилых, неимущих гражданах Америки.

    Имея эти данные, каждый желающий может сравнить свои доходы и расходы с американскими.
    Истина, как известно, познается в сравнении.
    Уважаемый Яков: продолжайте получайть вашу пенсию

    Я от всей души желаю вам и вашим детям, внукам, правнукам и пра-правнукам крепкого здоровья, долгих лет жизни, много работы и прогресивного налогооблажения, чтоб они покрыли дыры в сошиал секурити, медикер, а также помогли милионам неимущих, легальных и нелегальных имигрантов с ихней пенсией, оздоровительными центрами и "Пасспортами"!

    доброжелатель Алечко
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

  6. #16
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    18,233

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    у американских пенсионеров накопительная пенсия, собранная из собственных налогов и фондов.
    У нас тоже планируют накопительную. Только вопрос: в каких банках она будет накапливаться? Какие банки "неожиданно" не "лопнут" (даже государственные)? За последние 8 лет у меня горький опыт уже в двух банках. Не случайных. Тщательно проверяла и отбирала.

  7. #17
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Бюджеты и дефициты корректно, а пенсионеров некорректно.
    Почему у вас такая дабл-мораль ?
    Меня удивляет ваша!
    Давайте для примера возьмем некий абстрактный случай.
    Вы и я. Мы оба работаем, но у вас зарплата повыше, у меня поменьше, но Вы при этом каждый месяц у меня регулярно занимаете деньги, причем каждый раз поучая как надо жить.
    Все бы ни чего, но последнее просто убивает.

  8. #18
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by robson View Post
    У нас тоже планируют накопительную. Только вопрос: в каких банках она будет накапливаться? Какие банки "неожиданно" не "лопнут" (даже государственные)? За последние 8 лет у меня горький опыт уже в двух банках. Не случайных. Тщательно проверяла и отбирала.
    А если от голословности перейти к фактам? Названия тщательно отобранных банков не озвучите?:wink1:

  9. #19
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    А кто подскажет мне, когда лопнет ВТБ?... ну очень надо))

  10. #20
    дятлообразный ТуканЪ's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    тропические леса
    Posts
    467

    Default Re: Заглянем в чужой карман.

    Quote Originally Posted by На качелях... View Post
    это приятно, што наш дефицит бюджета помогает Бдамсу по жизни
    психологически, по крайней мере ))
    В долине стоИт один большой дом с бассейном и бильярдом, страшно возвышаясь над остальными невзрачными облупленными халупами долины (есть, правда, халупки и поаккуратней). Хозяин дома должен туеву хучу денег халупянам внизу, однако он не отдает, а наоборот берет в долг все чаще, мотивируя это необходимостью поддержки дома в "апрайт позишн". Если дом и взаправду рухнет, то под руинами живых не останется.

    У жителей халуп таким образом никаких рычагов воздействия на наглеца нет. Единственное, что они могут сделать, это перебраться в этот дом всеми правдами и неправдами, чтоб потом плавать в бассейне и плевать на жителей халуп с балкона. :teufel:

Page 2 of 7 FirstFirst 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru