Page 4 of 21 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 206

Thread: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

  1. #31
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Есть мнение, что все рейтинги, показывающие Россию с негативной стороны составлены местечковыми газетками и институтами уровня ПТУ номер 40, укомплектованными полоумными недоучками и лживыми продажными политизированными писаками.
    Многие журналисты полагались и полагаются на государственные пресс-релизы, считает исследователь американского медиарынка Мэттью Генцкоу : это проще и дешевле, чем ездить и разбираться на месте. И не обязательно газета, воспроизводящая взгляды чиновников, поддерживает правительство или опасается санкций.

    В наше время лень и некомпетентность выходит на первый план, считает британский журналист Ник Дэвис. В книге «Новости плоского мира» он рассказывает о деградации большинства газет, телеканалов и информагентств: они все чаще полагаются на вторичную информацию, пресс-релизы, чужие публикации. Это неизбежно, потому что штаты и бюджеты СМИ сокращаются; людей, способных производить качественный и оригинальный контент, мало
    .
    http://slon.ru/articles/310683/

  2. #32
    Forum Hero Maximusss's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    39,501

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by ТуканЪ View Post
    А: - Ха-ха-ха, полоумные верещат, что всё хорошо. Вот придурки! :34:
    Ну я бы не стал так грубо их называть. Пусть верещать себе что в России всё хорошо :34::rofl:
    Но только тот кому нечем больше гордиться будет гордиться своей национальностью (с) Газенваген Демосфер

    Чем меньше окружающих знают о твоих делах, тем удачнее они складываются.

  3. #33
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Птицо, рейтинг составлен организацией авторизованной в ООН и.т.д.
    Бред, это когда полоумные верещат что в РФ нет рисков ведения бизнеса :rofl:
    Бред это когда в докладе "уважаемой" компании Россия стоит на 10 месте. по риску ведения бизнеса.

  4. #34
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    по ходу у этой фирмочки-лягушки, надувающей щеки, чуть-чуть повысился индекс цитируемости в поисковиках.

    тут было забавно не так давно - кто-то процитировал источник (русскоязычный), я полез искать в Яндекс, и нашел аж целых 12 (!) ссылок, включая посты на "РашенАмерике" :lol:

  5. #35
    дятлообразный ТуканЪ's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    тропические леса
    Posts
    467

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Izold View Post
    да конечно фигня и бред. и клевета и, этот, жупел совецкой угрозы! есть у меня знакомый через знакомых, работает "со слезами на глазах" в ресторации одной, довольно известной, шефом. в Москве они открылись. тяжелые впечатления какие-то, именно по поводу коррупции и непонятного поведения "партнёров по бизнесу"... у него, правда, отягчающие обстоятельства, он ещё и негр
    Изображения Изображения

  6. #36
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    1,210

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Птиц, неполоумный ты наш, по существу с чем не согласен ?
    Если рейтинг по твоему некорректен, то укажи на неточности и клевету если она есть.
    )))))) а чего неблагоприятный то? щадящие налоги, вполне приемлимая инфраструктура, квалифицированный персонал.., очень дешевые ресурсы... несопостовимо более высокие доходности...

    не знаю как там в Судане и Афганистане... а в Питере одних заводов по сбору машин от тойоты до ниссана открылось штук 5 -

    рейтинг фуфло... как кстати и многие иные западные рейтинги... от политических свобод в которых Афганистаны выше России до кредитных в которых преддефолтная Ирландия не способная расплатиться по своим бондам стоит на 2 головы выше страны с одними из лучших макроэкономических покзателей по резервам и торговому балансу в мире...

    учи матчасть автор, имей своей мнение и будешь богатеньким буратино а не сетевым нытиком...

  7. #37
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    1,210

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Maximusss View Post
    Растущие политические риски поставили Россию в один ряд с такими странами, как Пакистан и Судан, по степени нежелательности ведения бизнеса. Впервые российское государство ворвалось в десятку самых неблагоприятных стран, опередив центральноафриканских коллег.

    Россия поднялась с 15-й строчки рейтинга на 10-е место в списке стран с так называемым экстремальным риском для ведения бизнеса, сообщает консалтинговая компания Maplecroft. В топ-10 неблагоприятных для предпринимателей стран Россия вошла впервые.

    По мнению специалистов компании, в России по-прежнему сохраняется неэффективная правовая система и судебная власть, зависящая от правительства. В сообщении отмечается, что особенно это было заметно во время «политизированного процесса над экс-главой ЮКОСа». В качестве обоснования рейтинга также приводятся мартовские теракты в метро. Атаки террористов в Москве и активность боевиков на Кавказе подняли риски России в борьбе с терроризмом. Экстремальным риском для бизнес-среды в России, говорится в исследовании, также является коррупция, распространенная на всех уровнях власти.

    Всего в рейтинге стран, неблагоприятных для бизнеса, оценивалось 196 государств по 41 критерию. В числе ключевых показателей, по которым проводилась оценка: стабильность политического режима, уровень терроризма, верховенство закона, бедность, соблюдение прав человека и уровень инфраструктуры.

    Согласно последнему исследованию, первое место в рейтинге занимает Сомали. В десятку стран с экстремальным риском также вошли Судан, Конго, Ирак, Афганистан, Пакистан. Замыкает десятку самых неблагоприятных для бизнеса стран Россия.

    © RBC Daily


    интересно - как вообще нужно извратить логику для того чтобы страна с одним из самых высоких показателей роста ВВП - за последние 10 лет - стала вдруг страной самой нежелательной для бизнеса?)))

    ВВП то за счет чего растет? За счет сокращения бизнеса что ли? ))

  8. #38
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Monster2 View Post
    интересно - как вообще нужно извратить логику для того чтобы страна с одним из самых высоких показателей роста ВВП - за последние 10 лет - стала вдруг страной самой нежелательной для бизнеса?)))

    ВВП то за счет чего растет? За счет сокращения бизнеса что ли? ))
    про природные ресурсы и цены на нефть слышал чё-нить?
    цирк с конями

  9. #39
    Forum Hero
    Join Date
    Feb 2008
    Posts
    1,210

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    про природные ресурсы и цены на нефть слышал чё-нить?
    и что? в Туркменистане природных ресурсов на душу населения гораздо больше.... а выходят стирать к ближайшей реке - при чем тут это?

    Бизнес здесь удобно делать - именно поэтому в России есть все мировые автогиганты со своими заводами, некоторые из которых штампуют сотни тысяч машин в год и есть почти все производители продуктов питания от нестле до вригли и крупнейшие риелтеры сетевики.....

    иностранные инвестиции везде от сельского хозяйства до производства бытовой техники.... - Рашка конечно наверное загибается, но не такими ударными темпами как тебе хочется, наблюдатель....

    и как хочется этим парням составителям рейтингов....

    я ненапрягаясь могу накидать гору ссылок по зарубежным инвестициям в Россию за прошедший год... - если ответишь чем то похожим о Судане например или о какой нибудь Киргизии и Таджикистане (судя по цитате эти страны в рейтинге выше России) можно будет вернутся к обсуждению этой АБСУРДНОЙ для любого здравомыслящего человека теме...
    Last edited by Monster2; 01-14-2011 at 10:33 AM.

  10. #40
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Россия вошла в топ-10 стран, нежелательных для бизнеса

    Quote Originally Posted by Monster2 View Post
    и что? в Туркменистане природных ресурсов на душу населения гораздо больше.... а выходят стирать к ближайшей реке - при чем тут это?
    Бизнес здесь удобно делать - именно поэтому в России есть все мировые автогиганты со своими заводами, некоторые из которых штампуют сотни тысяч машин в год и есть почти все производители продуктов питания от нестле до вригли и крупнейшие риелтеры сетевики.....

    иностранные инвестиции везде от сельского хозяйства до производства бытовой техники.... - Рашка конечно наверное загибается, но не такими ударными темпами как тебе хочется, наблюдатель....

    и как хочется этим парням составителям рейтингов....
    Смешной ты, Монстер2. Чо России загибаться-то, если цены на нефть на "должном уровне"?
    А теперь, по аналогии подумай, что было бы с Кувейтом, Саудами, ОАЭ, Бахрейном и другими аналогичными странами без нефти? Теперь проведи аналогии...
    Всё замешано на ценах газа и нефти...а не на "рабско-галерной работе президентов", как вы недавно сами убедились....
    цирк с конями

Page 4 of 21 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru