В отношении следователя, отпустившего под подписку о невыезде пятерых участников драки, в которой погиб болельщик «Спартака» Егора Свиридова, начата служебная проверка, сообщила представитель прокуратуры Москвы на заседании комиссии Мосгордумы по безопасности в понедельник, передаёт Интерфакс.
«После прокурорской проверки было вынесено предписание о проведении служебной проверки в отношении следователя», – сказала представитель прокуратуры.
5000 не шутка, но к Кремлю бы они "без санкции свыше", особенно после Ленинградки, и близко бы не пробились, а учитывая оперативную работу с "неформальными лидерами" (как "фанатские", так и "нацистские" все "сотрудничают") вся тема за пару-тройку суток (вернее меньше чем за сутки) распалась бы очень быстро, не будь "неформальные лидеры" "нашими сукиными сынами";-)
В Москве перед массовыми акциями десятки тысяч "юнитов" подгоняют легко - ОМОН, ОМСДОН (дивизия Дзержинского, специально заточенная на подавление ЛЮБЫХ массовых беспорядков по всей стране, хоть во Владивостоке, в 24 часа - до 20тыс штыков на востоке городе) и пр.: до 50тыс человек за сутки - легко.
Во время самой акции в толпу внедряются парни в штатском, которые постепенно пробираются к лидерам, отсекают их, крутят, выдергивают в сторону оцепления и пр. (группа в пару десятков подготовленных людей обычно проходит обезглавленную толпу как нож масло).
Я смотрел видео с Манежа, смотрел как действовал ОМОН, смотрел эти нелепые переговоры генерала с "маской", потом движение толпы по коридору к метро и то что было в самом метро, сравнивал со своими воспоминаниями отрочества и юности (массовые драки в Москве - сотни участников с каждой стороны, прорыв в Нальчике к Дому Правительства 1992 г и пр.), а также с кадрами разгонов Маршей Несогласных в Москве и Питере в 2007 г, внутренними инструкциями органов и пр., и мне было абсолютно очевидно, что будет продолжение и что органы не имеют приказа действовать на подавление беспорядков - если на Ленинградке это можно было принять за растерянность, то на Манежке однозначно видна установка - мы наблюдали спектакль.
...conquérir est notre destin; il faut le suivre...
Вот тоже СНН: http://www.cnn.com/2010/WORLD/europe...iref=allsearch
Вам же сказали: приходите завтра!
А Вы всё время сегодня приходите.
В преддверии наступления на права трудящихся (увеличение продолжительности рабочего дня, фактическое урезание зарплат, введение срочных трудовых договоров, увеличение пенсионного возраста) и усиления экономических проблем власть ловко вырастила хорошо идентифицируемого внутреннего врага - "кавказца". На которого и будет направляться растущее недовольство коренного населения.
Пока по площадяи будут скакать парни с фаерами и кричать "Москва для москвичей", тихо и незаметно будут внесены поправки в трудовой кодекс, будет принят закон о полиции и прочие приятные вещи. /с/
это не революция, это тупизм.
следующим лозунгом будет: отсоеденить Москву к такой матери от всего остального постсоветского пространства.
за этим проявлением "русского" шовинизма наблюдают все другие "нерусские" и каждый потянет свой возок в другую сторону.
бороться нужно не с кавказцами, а с криминалом.
отлупили мальчишек с Кавказа, которые может даже в Москве родились и довольны, только ненависть к себе умножили.
Год блэс Америка ;)
Hit the nail on the head or hit the sack
Ich bin ein Berliner (c) John Kennedy
Довольно страное рассуждение, если учесть, что в прошедшие "марши несогласных" их месили довольно прилично.
Думаю, скорее, сейчас собирали "комсомольцы", а "папики" чесали в репе че с этим делать.
Разогнать сразу - тут же завоют все сирены, "беспредел", то-се
Ждать, пока разойдутся сами - типа, струсили.
Получилось по худшему варианту - началось хулиганство и пострадали, возможно, ни в чем не повинные люди.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|