Page 25 of 70 FirstFirst ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... LastLast
Results 241 to 250 of 691

Thread: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

  1. #241
    морфеус котиус Радригес's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    С улицы Бассейной
    Posts
    13,490

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Тут кто то дисертацию защищает что ли?
    Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.

  2. #242
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    То, что здания упали так, как это заявляет официальная версия, подтверждено в десятках НАУЧНЫХ работ, опубликованных в десятках РЕЦЕНЗИРУЕМЫХ журналов по всему миру. ...
    Официальная теория подкреплена научно.
    На самом деле, научная база всех этих исследований довольно своеобразна.

    Своеобразие состоит в том, что вся "научная" работа была проделана почти исключительно на основании мнений "экспертов", оказавшихся поразительно единодушными в мнении, что башни "сложились" сами собой.

    Первая такая "научная" работа появилась уже на следующий день после 9/11.

    Т.е. ПЕРВАЯ готовая рабочая гипотеза была по сути вброшена в циркуляцию меньше чем через 24 часа. Остальным оставалось с ней соглашаться или ее оспаривать.

    За 14 с лишним месяцев до начала работы комиссии ФЕМА - ни одной серьезной гипотезы, противоречащей официальной.

    Если вспомнить первые несколько месяцев, - сначала шок, потом траур, потом истерию с требованиями найти и наказать виновных - думаю, серьезному ученому, исследователю или специалисту развивать в такой ситуации гипотезу, противоречащую общепринятой, было просто нереально.

  3. #243
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Снеер View Post
    Ага. Я тоже не видел в форумах большего ........, чем ты. Ты хочешь спровоцировать нас на ругань, и чтобы стоящий на стрёме модер нас тут поперебанил?
    Обломись, ...... Пошёл ты на ....!
    Это просто праздник какой-то! (ц)
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  4. #244
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    термоядерные устройства ? нано-бомбы что-ли ?
    нет, обычной, Улама-Теллера


  5. #245
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    http://www.dailymotion.com/video/x1e...-debunked_news

    эксперты уже сказали - 80 этажей обвалиться за 11 секунд не могли.

    если вдруг не перестали действовать законы физики, а сварные соединения не улетучились вместе с силами трения.

    учи матчасть.
    эти эксперты меня разочаровали, я у них не буду учиться. надо нагрузки на несущий каркас смотреть, а не компьютерные картинки рисовать.

    вот упрощенный пример, чисто умозрительный:
    лучше представь себе такой большой гвоздь, у которого шляпка в Америке, а острие в Москве и приставлено тебе ко лбу. через сколько секунд после страшного удара Наблюдателя кувалдой по шляпке до тебя дойдут первые ощущения? повлияет ли что-либо на это время, если на этот гвоздь навесить всех форумчан через строго определенные промежутки? как этот удар скажеться на их соединениях -все ли разомкнут пальцы, или только первый?

  6. #246
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    Если вы и в самом деле из Сан Диего, то бишь знакомы с американцами, поделитесь секретами их менталитета. Допустим ваш сосед узнал, что на вашем компе ворованное программное обеспечение. Что он сделает? Порадуется за вас, или сообщит "куда следует"? Прав ли я, предполагая, что он поступит по второму сценарию?
    Да здесь стена сообщит, не то что человек...
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  7. #247
    Level 4 User
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    85

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Птиц View Post

    я сделал это уже как минимум трижды:

    1) здания рухнули в результате пожара - обрушение ВТЦ2 началось тридцатью этажами ниже тех, где был пожар
    2) обрушение было самопроизвольным - тогда откуда ровно обрезанные края внутренних стальных колонн?
    3) те, кто вел расследование, провели работу достаточную, чтобы вне разумного сомнения считать, что обрушение было самопроизвольным - те, кто вел расследование, не провели исследование обломков на предмет происхождения деформаций, действуя на основе уже существующего убеждения, что башни упали сами.

    Вы уже приводили две фотографии, одну резанную автогеном, другую с гладким срезом. Вы сказали, что гладкий срез это результат действия направленного взрыва. вы также возмутились тем, что рабочие не срезали для экспертизы образцы с этими гладкими срезами.

    Но все объясняется предельно просто. Колонны ставили блоками. (см. картинки). Стыки не сваривали, соединяли болтами. При обрушении болты разлетелись, торцы остались. Вопросы?
    Изображения Изображения
    • File Type: gif 008.gif (29.0 KB, 4 просмотров)
    • File Type: gif 009.gif (22.0 KB, 7 просмотров)
    • File Type: gif 005.gif (82.4 KB, 3 просмотров)
    • File Type: gif 004.gif (133.8 KB, 2 просмотров)

  8. #248
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by ZBush Jr View Post
    Если вы и в самом деле из Сан Диего, то бишь знакомы с американцами, поделитесь секретами их менталитета. Допустим ваш сосед узнал, что на вашем компе ворованное программное обеспечение. Что он сделает? Порадуется за вас, или сообщит "куда следует"? Прав ли я, предполагая, что он поступит по второму сценарию?
    Смотря где. В НЙ тут всем пофиг. В маленьких городах - да, могут настучать.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  9. #249
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Да здесь стена сообщит, не то что человек...
    если дело серьезное, то будут молчать. себе дороже.
    но к патриатическим делам это не относится

  10. #250
    Level 4 User
    Join Date
    Dec 2010
    Posts
    85

    Default Re: Большая ложь, или Почему люди не верят в "теорию заговора".

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Да здесь стена сообщит, не то что человек...
    И вот в стране, где все друг на друга стучат, можно ли говорить о каком-либо заговоре?

Page 25 of 70 FirstFirst ... 151617181920212223242526272829303132333435 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru