Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 102

Thread: ГЛОНАСС сошел с орбиты

  1. #11
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: ГЛОНАСС сошел с орбиты

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Это радость? А если бы ракета "Протон-М" доставляла на орбиту американские спутники?
    Радости нет. Это скорее нормально для советской космонавтики

  2. #12
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: ГЛОНАСС сошел с орбиты

    не было никаких спутников.
    показали голограмму запуска и обьявили, что спутники упали, теперь получат страховку и будут дальше пилить бюджет.
    но отсутствие телеметрии их выдало.

  3. #13
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: ГЛОНАСС сошел с орбиты

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Это радость? А если бы ракета "Протон-М" доставляла на орбиту американские спутники?
    Странная какая-то реакция:rtyu:. Почему вдруг радость? Меня лично пугает вероятность падения российской космической техники в близи от американских городов с миллионным населением. Тут уж не до радости.

  4. #14
    Forum Hero borispetrov's Avatar
    Join Date
    Sep 2008
    Location
    Москва
    Пол
    Мужской
    Posts
    4,610

    Default Re: ГЛОНАСС сошел с орбиты

    Я тоже переживал когда американская кастрюля под названием спутник с ядерным на борту падало, тогда еще по нему мириканцы в конце концов сами шандарахнули ракетой

  5. #15
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: ГЛОНАСС сошел с орбиты

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Радости нет. Это скорее нормально для советской космонавтики
    NASA слегка другого мнения. :wink1:

    Но ты конечно за космоновтику знаешь лучше.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  6. #16
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: ГЛОНАСС сошел с орбиты

    наказать и ссылка в Гулаг. :rofl:

    Медведев распорядился найти виновных в утрате спутников ГЛОНАСС

    Президент России Дмитрий Медведев поручил главе контрольного управления своей администрации Константину Чуйченко и генпрокурору Юрию Чайке проверить расходование средств на программу ГЛОНАСС. Об этом в воскресенье сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Наталью Тимакову.

    Медведев также потребовал "провести проверку утраты трех спутников группировки ГЛОНАСС и представить ему предложения об ответственности лиц, причастных к происходящему".
    Напомним, 5 декабря три спутника ГЛОНАСС-М после неудачного старта затонули в несудоходном районе Тихого океана в районе Гавайских островов. Как сообщали источники в ракетно-космической отрасли, ракета-носитель "Протон-М", которая должна была вывести космические аппараты на орбиту, после запуска с Байконура отклонилась от курса на 8 градусов.
    Однако официально причины неудачи пока не названы. В Роскосмосе агентству ИТАР-ТАСС заявили, что затонувшие спутники были выведены "на нерасчетную орбиту" из-за неустановленного сбоя. В пресс-службе ГКНПЦ имени Хруничева отметили лишь, что старт "Протона-М" прошел в штатном режиме, однако космические аппараты на заданную орбиту выведены не были.
    Специалисты пытаются установить, что именно произошло во время запуска. В Роскосмосе создана комиссия по выявлению причин происшествия. О размере ущерба, причиненного утратой трех спутников, не сообщалось. Между тем, в августе 2010 года премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что в течение полутора лет в развитие ГЛОНАСС будет вложено еще около 48 миллиардов рублей.
    Если бы спутники были выведены на орбиту, как планировалось, формирование российской спутниковой группировки ГЛОНАСС к концу 2010 года было бы завершено. По состоянию на 5 декабря 2010 года в составе орбитальной группировки системы ГЛОНАСС числятся 26 спутников. Из них 20 используются по целевому назначению, два находятся в орбитальном резерве, а четыре временно выведены на техобслуживание. Для непрерывного приема сигнала на всей территории России необходимо не менее 18 исправных спутников, а для глобального охвата - 24 работающих аппарата.
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #17
    Forum Hero kulser's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Israel
    Posts
    3,055

    Default Re: ГЛОНАСС сошел с орбиты

    В неудачном запуске спутников ГЛОНАСС обвиняют математиков: причиной могла стать программная ошибка

    http://newsru.ru/russia/06dec2010/glonass.html

  8. #18
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: ГЛОНАСС сошел с орбиты

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    я не знаю, не пользуюсь.

    пространственным идиотизмом не страдаю
    Значит все кто пользуется - пространственные идиоты?:wink1:
    А если в глухие леса ходишь или на яхте в море?8O

  9. #19
    Forum Master alex1011's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Масква
    Posts
    337

    Default Re: ГЛОНАСС сошел с орбиты

    У короля много (с).
    Помни о смерти.

  10. #20
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: ГЛОНАСС сошел с орбиты

    ГЛОНАСС - пустая трата денег. А эти идиоты ещё хотят нас принудительно заставить им пользоваться...

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru