Page 4 of 108 FirstFirst 123456789101112131454104 ... LastLast
Results 31 to 40 of 1074

Thread: Я на тебе никогда не женюсь.

  1. #31
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    я очень хорошо знала, что именно это вы и напишите
    а ради чего жить, если не ради семьи?? ввиду вашего к ней скептического отношения -- расскажите.
    Ой это любимая Песнь Пита.. он сел на любимого конька..Есть у меня чутьишко что на самом то деле он думает совершенно по другому.. Видимо не под тем углом его за яйцы брале)))

  2. #32
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    и не в юности. мне кажется наоборот мужики хотят жениться чаще чем женщины... после 40 женщинам это вообще нафиг не надо.
    Теоретически все хотят какого-то покоя и стабильности - в разное время и в разном возрасте, но все.

    Хитрость в том, что раньше брак давал кое-какую гарантию этой цели. В данном обществе - брак не гарантирует ничего. Нет смысла в контракте, который можно расторгнуть без особой мороки и почти без последствий независимо от поступков и поведения участников контракта?
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  3. #33
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Ой это любимая Песнь Пита.. он сел на любимого конька..Есть у меня чутьишко что на самом то деле он думает совершенно по другому.. Видимо не под тем углом его за яйцы брале)))
    Я же консервативный шовинист-домостроевец. ;)
    Конечно, я бы предпочёл другую ситуацию. Но мы же не говорим об Обществе Петербургера ;)

    Не надо путать реальность с нашими личными желаниями и предпочтениями ;)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  4. #34
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    я очень хорошо знала, что именно это вы и напишите
    а ради чего жить, если не ради семьи?? ввиду вашего к ней скептического отношения -- расскажите.
    Есть многое на свете друг Горацио...:wink1:

    Раньше многие мужчины женились чтобы иметь законных детей от законных жен, а не "внебрачных ублюдков" - теперь это потеряло смысл: женщина в любой момент может оставить мужа и уйти с детьми, в лучшем случае сделав его "воскресным папой", при этом вся мутотень бракоразводного процесса травмирует детей часто намного сильнее, чем "официальная безотцовщина", к тому же ныне уже социально приемлемая, благодаря массовости. Получается что этот фактор уже мало принимается в расчет.

    Остаются:
    - любовь (самое ненадежное и нелепое основание брака, кстати, хотя и самое приятное);
    - страх (в основном встречается у конченных неудачников);
    - расчет (даже если речь не о "жениться на деньгах", то о "посмотри на тестя" и вообще о чисто приматской теме со включенностью самца в стаю через самку);
    - комфорт (с этой дамой удобно жить в самых разных отношениях).
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  5. #35
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Теоретически все хотят какого-то покоя и стабильности - в разное время и в разном возрасте, но все.

    Хитрость в том, что раньше брак давал кое-какую гарантию этой цели. В данном обществе - брак не гарантирует ничего. Нет смысла в контракте, который можно расторгнуть без особой мороки и почти без последствий независимо от поступков и поведения участников контракта?
    +1.
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  6. #36
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Теоретически все хотят какого-то покоя и стабильности - в разное время и в разном возрасте, но все.

    Хитрость в том, что раньше брак давал кое-какую гарантию этой цели. В данном обществе - брак не гарантирует ничего. Нет смысла в контракте, который можно расторгнуть без особой мороки и почти без последствий независимо от поступков и поведения участников контракта?
    как это как это. а жена же оттяпает все. ниче себе без последствий.
    другое дело што как сказал в кино майкл дуглас - вы грит поколение
    [NINJA: No Income, No Job or Assets] так што и оттяпывать то нечего.

    а в то же самое время товарищи меньшинства придумали себе групповые семейки - одна тетка, пять детей, пять отцов. называется это велферная новоёрская семья, в антропологических стадизах.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #37
    гасконец IKIKO's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Location
    Atlantis
    Posts
    29,738

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Lakomka View Post
    :grum::grum:
    :rofl: :D
    ...conquérir est notre destin; il faut le suivre...

  8. #38
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    я очень хорошо знала, что именно это вы и напишите
    а ради чего жить, если не ради семьи?? ввиду вашего к ней скептического отношения -- расскажите.
    При чем тут я?
    Мои личные взгляды на семью - не имеют отношения а) к БРАКУ б) к тенденциям общества.

    Вы осознаёте разницу между личными взглядами и тем, что ЕСТЬ в реале? )
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #39
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by Sixteen View Post
    как это как это. а жена же оттяпает все. ниче себе без последствий.
    другое дело што как сказал в кино майкл дуглас - вы грит поколение
    [NINJA: No Income, No Job or Assets] так што и оттяпывать то нечего.

    а в то же самое время товарищи меньшинства придумали себе групповые семейки - одна тетка, пять детей, пять отцов. называется это велферная новоёрская семья, в антропологических стадизах.
    интересное подтверждение идей Хайнлайна, хотя, как и всё в реале - скорее карикатурное, чем то, что он имел в виду...
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  10. #40
    Forum Hero
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    7,954

    Default Re: Я на тебе никогда не женюсь.

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Есть многое на свете друг Горацио...:wink1:

    Остаются:
    - любовь (самое ненадежное и нелепое основание брака, кстати, хотя и самое приятное);
    - страх (в основном встречается у конченных неудачников);
    - расчет (даже если речь не о "жениться на деньгах", то о "посмотри на тестя" и вообще о чисто приматской теме со включенностью самца в стаю через самку);
    - комфорт (с этой дамой удобно жить в самых разных отношениях).
    да на самом деле я не вижу особого смысла в штампе, к тому же если его ставят не пожив вместе в период "страсти". вступление в брак -- серьезный очень шаг, его нужно совершать осознано. но уж, если решилю. то это должно быть раз и навсегда.
    очень люблю фразу из старого фильма: не сошлись характерами? так меняйте характеры и живите".

Page 4 of 108 FirstFirst 123456789101112131454104 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru