View Poll Results: Верите ли вы в Бога?

Voters
131. You may not vote on this poll
  • Да, очень. Соблюдаю все обряди и живу в соответсвии с религиозными требованиями

    12 9.16%
  • Да, я думаю, он есть. Иногда я думаю о нем, но в церковь не хожу.

    58 44.27%
  • Скорее, всего нет. Но иногда появляется желание верить в него.

    23 17.56%
  • Его нет.

    38 29.01%
Page 48 of 107 FirstFirst ... 38394041424344454647484950515253545556575898 ... LastLast
Results 471 to 480 of 1062

Thread: Верите ли вы в бога?

  1. #471
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Верите ли вы в бога?

    Quote Originally Posted by edik View Post
    ИМХО - то что вопрос мнения, вкуса - не наука...даже если группа людей собралась и согласилась на каком-то одном мнении по какому-то вопросу...
    Очень расплывчатое определение.
    И каким же образом психоллогия не подходит под него, а скажем физика подходит?
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  2. #472
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,093

    Default Re: Верите ли вы в бога?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А теология - наука или нет? [:wink1:]
    Да, она раньше называлась научным атеизмом
    Наш преподаватель по нему был большой оригинал. Он освобождал от экзамена при условии, что студент напишет реферат, после посещения храма. Но посещать он требовал не традиционныe храмы, типа православных или мечетей, а необычные для того времени-молельные дома адвентистов, например.

    До сих пор помню, как мы втроём с моими друзьями к адвентистам пошли. У них тогда был очень скромный молельный дом на окраине города. После молитвы нас окружили девушки не самой привлекательной внешности. Мы там были впервые, и нами явно заинтересовались!

    Ситуацию разрулил один из моих друзей. Он деловито положил записи в диипломат, озабоченно взглянул на часы и сказал: "Всё, нам пора идти к баптистам!"

  3. #473
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Верите ли вы в бога?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    Ситуацию разрулил один из моих друзей. Он деловито положил записи в диипломат, озабоченно взглянул на часы и сказал: "Всё, нам пора идти к баптистам!"
    Ко мне когда-то прицепились сектанты-христиане на автовокзале. Там автобуса пришлось ждать больше часа. Минут через сорок разговора со мной они уже были готовы принять Ислам , а одна из двух этих тёток даже произнесла фразу "Нет бога на Земле кроме Аллаха и Мухаммед пророк его". :grum: Но они мне настолько надоели - у них лет за двадцать ничего не поменялось. Какие-то туповатые "божьи овечки". Они только тоску друг на друга нагоняют.
    О "Вере" с ними бесполезно разговаривать - они вообще об этом ничего не знают и тупо повторяют всё из своих "шпаргалок". Я больше со Свидетелями Иеговы сталкивался. Но самое глупое то , что они совсем не читают "богословских публикаций" в своей "Сторожевой Башне" хотя там попадаются интересные вещи ( в смысле исскуства схоластических построений ). Им даже не приходит в голову , что в 15м веке горели бы они на кострах как нераскаянные еретики.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #474
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,093

    Default Re: Верите ли вы в бога?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Ко мне когда-то прицепились сектанты-христиане на автовокзале. Там автобуса пришлось ждать больше часа. Минут через сорок разговора со мной они уже были готовы принять Ислам , а одна из двух этих тёток даже произнесла фразу "Нет бога на Земле кроме Аллаха и Мухаммед пророк его". [:grum:] Но они мне настолько надоели - у них лет за двадцать ничего не поменялось. Какие-то туповатые "божьи овечки". Они только тоску друг на друга нагоняют.
    А, эти?
    В начале 90х американские юноши, одетые в строгие костюмы, заполонили наш город. Говорили они на ломаном русском языке, и носили книги с картинками, похожие на детские сказки. Они ходили по улицам и приставали к прохожим. Они были просто докучливы и назойливы!

    Помню, первый сюрприз я им преподнёс, заговорив на английском, хоть и с акцентом (тогда мало кто говорил). Второй же сюрприз был для них ещё более неожиданный. Вежливо убрав в сторону "детскую" книгу, я сказал: "Значит, так. Эту книгу я уже изучал. А не могли бы вы одолжить мне 100 рублей. Завтра на этом же месте я вам отдам деньги". Обычно они почему-то в ужасе от меня отшатывались:grum:

  5. #475
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Верите ли вы в бога?

    ко мне пришли две какие то тетки из то ли свидетей иеговы или еще какой то секты. Я пригласил их в дом, т.к. у меня для них был уже задуман сюрприз. Они начали меня уговаривать уверовать в настоящего бога и т.д. Я им сказал, что верю в Сатану и хочу пригласить их на обряд окрапления кровью младенцев новых членов братства Дьявола. Надо было видеть лица бедных теток. Они быстро собрались и молча, почти бегом ретировались. Было это два года назад.
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  6. #476
    Forum Hero
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    7,954

    Default Re: Верите ли вы в бога?

    Quote Originally Posted by Whoever View Post
    А, эти?
    В начале 90х американские юноши, !

    grum:
    ой, у нас тоже такие есть. они ещё семинары проводят раз в неделю. первые пару часов идет изучение английского, потом божественные песнопения и чай с конфетами. я ходила. учить англ-ий за бесплатно .:grum:

  7. #477
    Вредитель ЭТО Я's Avatar
    Join Date
    Feb 2009
    Location
    здесь я
    Posts
    5,254

    Default Re: Верите ли вы в бога?

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    кулинария - есть целые учебники о сочетании продуктов, времени приготовления, сохранности витаминов от времени термиической обработки и т.д.
    литература - слог, стиль письма. всякие там хоку... 5 - строчия сама не разбираюсь
    музыка - нотный стан, аккорды...

    все, где есть методология - наука.
    Не всё. Наука обязательно должна опираться на определенный тип методологии. А именно - на научный метод.
    Mmm, mmm, mmm, Barack Hussein Obama! (детская песенка)

  8. #478

    Default Re: Верите ли вы в бога?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    они совсем не читают "богословских публикаций" в своей "Сторожевой Башне" хотя там попадаются интересные вещи ( в смысле исскуства схоластических построений ).
    Например?

    (я, признаюсь, тоже "сторожевые башни" не читал, только картинки разглядывал)

  9. #479
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,093

    Default Re: Верите ли вы в бога?

    Quote Originally Posted by Maria-D View Post
    ой, у нас тоже такие есть. они ещё семинары проводят раз в неделю. первые пару часов идет изучение английского, потом божественные песнопения и чай с конфетами. я ходила. учить англ-ий за бесплатно .....
    Ну и как-изучила?:rolleyes:

  10. #480
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Верите ли вы в бога?

    Quote Originally Posted by Поручик View Post
    Например?

    (я, признаюсь, тоже "сторожевые башни" не читал, только картинки разглядывал)
    Ну - картинки больше в "Пробудись" (Awake).
    "Сторожевая башня" как раз больше "богословский".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 48 of 107 FirstFirst ... 38394041424344454647484950515253545556575898 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru