Давай всё-таки объясни кого боятся "исследователи" у которых получается статистика, которую соглашаются печатать только религиозные издания?
Что страшного? Ну собрал статистику, задокументировал, пошёл и пропечатал её в медицинском издании? Что сразу прибегут гомы и трахнут в попу и снимут на видео? Или снимут учёную степень? Оштрафуют?

Если бы была такая статистика, которая правильно (с точки зрения статистики и психологии) собранна, на достаточно большой случайной группе семей, то её бы опубликовали все научные журналы, а автору была бы хвала и слава. Мало того, что туча церквей бы забашляла кучу бабла за лекции, доказывающие, что гейство - зло, а значит Библия/Коран верны.