Значит ты просто безграмотна....
Девушка, жители Содома и Гоморры были Канаиты и "паганс" (т.е верили в множество божков.....т.е не евреи). Лот просто остановился у них. Тебе надо читать больше оригинальных источников, прежде чем тащить на етот форум всякую чушь.
Очень интересные у тебя выводы. Тебе грамотному известен термин мецица?