Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 34

Thread: Поймал Троян подскажите как избавиться.

  1. #11
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Поймал Троян подскажите как избавиться.

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка View Post
    - попробуй загрузить бесплатную версию [Malwarebytes' Antimalware] и им систему просканировать.

    Я им очень противного трояна удалила полностью, которого даже полное [recovery] не уничтожило: успел, гад, прописаться в [registry keys]. И заодно ещё двух тихих троянов нашёл и почикал, и небольшую компашку вирусов.
    Malwarebytes сделал вид что никого не встретил на своем пути.

  2. #12
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Поймал Троян подскажите как избавиться.

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    Я в таких случаях лечил утилитой [CureIt] от [DrWeb] в безопасном режиме. Если не помогало, бежал сюда хттп://вирусинфо.инфо... но там танцы с бубнами
    Что имеется в виду под танцами с бубунами?

  3. #13
    Nutcracker RealDeal's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    9,300

    Default Re: Поймал Троян подскажите как избавиться.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    cureit от drweb.ru - умудряется вычищать всё! (за что мне и нравится).
    Буду пробовать.
    Спасибо.
    Уж больно не хочется переустанавливать Windows. :rolleyes:

  4. #14
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Поймал Троян подскажите как избавиться.

    С чего ты взял что ты зацепил троян? Почему ты думаешь, что ты вообще что-либо зацепил и в частности троян?

    Тут пару полезных ссылок..
    http://help.asu.edu/node/1943

    Майлваребайтс тебе уже советовали..

    В принципе я не особо восхищаюсь бесплатными антивирусами. У меня платный корпоративный ("честно с3.14-ый") Norton Antivirus для ХР. Работает куда лучше чем все эти бесплатные примочки на лэптопе моей жены (который мне недавно пришлось переустанавливать т.к. трояны его фактически "остановили").

    P.S. Если ты уже зацепил вирус, то поздно клеить лыжи и ставить антивирусы - антивирусы надо устанавливать только на чистую систему. Ты должен цеплять свой HDD к чужому компу с установленным антивирусом и лечить. Только так.

    Вариант: забэкапить данные, переформатить и переустановить винду/макось..

  5. #15
    VIP Srg Clock's Avatar
    Join Date
    Feb 2010
    Location
    Тексизона
    Posts
    7,360

    Default Re: Поймал Троян подскажите как избавиться.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Буду пробовать. Спасибо. Уж больно не хочется переустанавливать Windows. :rolleyes:
    Попробуй, потом расскажешь.

  6. #16
    АнунафигВеликий Bibob3d's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    Los Angeles County, CA, USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    9,156

    Default Re: Поймал Троян подскажите как избавиться.

    Можно еще SuperAntiSpyware. Только эта... Пока не вылечишь, к Инету не подсоединяйся. А то пока лечишь эту гадость, оно что-то другое тебе загружает :lol:
    I'll adapt...
    Question authority

  7. #17
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Поймал Троян подскажите как избавиться.

    Quote Originally Posted by RealDeal View Post
    Что имеется в виду под танцами с бубунами?

    Типа того. ;)

  8. #18
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    Marina del Rey, CA
    Posts
    55,247

    Default Re: Поймал Троян подскажите как избавиться.

    Использую "сыстем рестор". Если набираю вирусы, счищаю всё подряд и конец делу.
    Я могу заблуждаться, но я не вру.

  9. #19
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Поймал Троян подскажите как избавиться.

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Использую "сыстем рестор". Если набираю вирусы, счищаю всё подряд и конец делу.
    - он не всегда помогает, я ж говорила - весной поймала такого, который в ключи регистра пролез.
    Гуляю сама по себе.

  10. #20
    Злыдень ))) profAleks's Avatar
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    3,337

    Default Re: Поймал Троян подскажите как избавиться.

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Чаще всего хватает просто кэш браузера вытереть вручную.
    :wink1:
    Ну и очистку диска при отключенной сети запустить можно даже (и удалить все временные файлы , относящиеся к интернету).
    Угу, особенно когда все отключено, висит заставка с рекламой членоудлиннителя и просьбой отправить SMS.
    Мой подход это анализ и отправка файлов в антивирусные лаборатории. :34:

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru