Page 54 of 159 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... LastLast
Results 531 to 540 of 1589

Thread: Если чёрт гладит

  1. #531
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    :grum::grum: :grum:
    :grum::grum: ой, не найду сейчас сразу картинку, как путин шаманит - спасает биржу :grum::grum:
    Путин - "гроссмейстер" Дневного Дозора. :grum:
    Медведев - "командор" Дневного Дозора.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #532
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Пиво - магический ритуальный напиток во славу Одина (Вотана). Особенно - в больших количествах. Ну потому - запрет на продажу пива связан с запретом на занятия магией. :wink1:
    :grum::grum::grum: ага, а норвежское и др. посольства ну просто обязаны выразить протест в связи с такой бессовестной дискриминацией Одина! :grum::grum:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  3. #533
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    :grum::grum::grum: ага, и они сейчас "жжгут" :grum::grum: и никакх всё не уПьются ап стенку! :grum::grum:
    это они поют славу Одину и Тору...И возливаются пивом для призывания очистительного грозового дождя.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #534
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    :grum::grum::grum: ага, а норвежское и др. посольства ну просто обязаны выразить протест в связи с такой бессовестной дискриминацией Одина! :grum::grum:
    А после полуночи в берсеркеров войдут нибелунги...:umn:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #535
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://www.vsesmi.ru/news/4403873/
    Множественная личность — это опасно?

    Но иногда психика дает сбой, и каждая из внутренних личностей начинает жить собственной жизнью!

    Еще в начале XVI столетия врач и алхимик Парацельс описывал случай из своей практики. Некая женщина постоянно жаловалась на то, что кто-то постоянно крадет ее деньги. Позднее выяснилось, что ворует она их у себя сама — точнее, ее второе «я». Оказалось, что женщина периодически перевоплощалась в другого человека. Она прятала украденное по укромным местечкам, и когда приходила в себя, то совершенно данного не помнила.

    Множество аналогичных пациентов попадали в руки врачей, но те только разводили руками — никто не знал, как лечить это странное заболевание. Впрочем, гораздо чаще такие больные попадали в руки охотников за ведьмами и одержимыми бесами — и расправлялись с несчастными очень жестоко.

    Тем не менее к концу XIX — началу XX столетия медицина уже была в состоянии интерпретировать разрозненные факты раздвоения личности и даже предлагать методы лечения, которые, впрочем, на современный взгляд отдают шарлатанством — к примеру модный в то время животный магнетизм. Но что увлекательно, пациенты при этом излечивались!

    В 1915 году врач из США Мортон Генри Принс напечатал свою статью «Случай множественной личности Дорис», в которой рассказал историю пациентки Дорис Фишер, страдавшей даже не раздвоением, а, если так можно выразиться, «распятерением» личности.

    Дорис Фишер родилась в Питсбурге в 1889 году. Когда ей было всего 3 года, пьяный отец выхватил ее из рук матери и изо всех сил бросил на пол.

    Потрясение ребенка оказалось настолько сильным, что личность девочки разделилась на 2 части: «Дорис» — хорошая девочка, ее хвалят и ласкают, и «Маргарет» — непослушная, плохая, которую ругают и наказывают. 2 эти личности оказались совершенно непохожими друг на друга — Дорис увлекалась многими вещами, прекрасно училась, а Маргарет не хотела ничего, помимо как причинять неприятности слишком правильной Дорис. Она могла что-нибудь украсть, чтобы наказали «хорошую Дорис», прятала ее книги, пачкала одежду, царапала себе тело, чтобы страдала именно Дорис.

    В 1906 году умерла мать девочки, и новое потрясение вызвало к жизни третью личность — «больную Дорис». Она считала себя очень больной и всем рассказывала, что скоро умрет. Позднее появились «спящая Дорис» и «спящая Маргарет». «Спящая Маргарет» во сне старалась причинить боль «спящей Дорис», расчесывая тело до крови.

    Жизнь с отцом-алкоголиком становилась невыносимой, и Дорис и все ее личности сбежали из дома. Девочка оказалась в приюте для душевнобольных. Все обычные методы лечения не помогали. Дорис пытались «собрать» воедино, но ничего не получалось.

    Занимательно, что просвещенные светила медицины пришли к выводу, что дело не в больной психике девочки, а во воздействии некой метафизической внешней силы, попросту говоря, тех же бесов. Врачи обратились за помощью к медиуму, и тот, применяя гипноз и магнетизм, вылечил Дорис, собрав все ее «я» воедино!

    Еще один хрестоматийный случай существования 2-х и более человек в одном — история мисс Бьючемп. У Салли Бьючемп были 4 личности, каждая из которых отличалась от других по характеру, темпераменту, интересам и увлечениям. Основной, управляющей личностью являлась Салли, которая утверждала, что она дух и может управлять остальными своими личностями. Но управление она понимала своеобразно — Салли мучила других. К примеру, одна из ее сущностей очень боялась пауков и мышей, и Салли периодически засовывала их в коробочки и шкафчики, чтобы посильней напугать трусливую мисс Бьючемп.

    Салли просто ненавидела «сотельников» и могла уехать на ночь глядя куда подальше, чтобы заставить кого-нибудь из своих «вторых я» возвращаться ночью домой по совершенно мрачным и полным опасностей улицам, сообщает onua.com.ua.

    Не такой трудный, но как бы то ни было классический случай расщепления личности произошел с молодой француженкой по имени Фелида, жившей в начале XX столетия. У нее было всего 2 ипостаси, но отличавшиеся друг от друга как день и ночь. Одна была очень болезненной, робкой, закомплексованной и грустной девушкой. А другая — веселая, энергичная, кокетливая и уверенная в себе. Переход из одного состояния в другое был не таким уж частым и сопровождался обмороком, после которого Фелида забывала все связанное с другим своим «я». Так, однажды, перейдя в другую свою личность, она с удивлением обнаружила, что беременна, причем уже на девятом месяце.

    Но самым единственным в своем роде случаем расщепления человеческой сущности на ряд других является Вильям Стэнли Маллигэн, по сей день благополучно здравствующий. Маллигэн прославился тем, что совершил большое количество преступлений, но при этом ни разу не подвергался наказанию. Он убивал, грабил, насиловал, но когда его дела рассматривались в суде, то вердикт всегда был один и тот же — продолжать лечение. Ибо у Маллигэна очень трудный случай расщепления личности. Внутри его тела живут не один, не 2, а целых 20 4 человека, причем совершенно различных национальностей и характеров!

    Лечение Маллигэна длительное время не приносило никаких плодов, несмотря на современные психотропные препараты. И только после 10 лет интенсивного лечения в разнообразных медицинских заведениях штата Огайо Вильям Маллигэн был признан «цельным» и отпущен на свободу. Сейчас он проживает в Калифорнии, но, по собственному признанию, остается расщепленной личностью, правда, уже без склонности к убийствам и насилию.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #536
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А тем временем Наталья Степанова тихонько сдаёт посуду...
    http://blog.meta.ua/~zenmaster/25Jul2010/
    :grum::grum::grum:
    :grum::grum: "губит людей не пиво, губит людей вода" :grum::grum::

    "Если следствием употребления такой воды есть понос, рвота, рези в желудке – из организма выходит гадость."((с) оттуда :grum::grum: )
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  7. #537
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева View Post
    :grum::grum::grum:
    :grum::grum: "губит людей не пиво, губит людей вода" :grum::grum::

    "Если следствием употребления такой воды есть понос, рвота, рези в желудке – из организма выходит гадость."((с) оттуда :grum::grum: )
    Вот-вот. А если учесть - что Наталья Степанова в "заклинаниях против пожара" почти что призывает "поджигать храмы"....:wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #538
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://www.abc-gid.ru/articles/show/1019/
    В погоне за бесами

    Однажды в отделение поступила девушка Оля, лет восемнадцати. Проблемы у нее появились после стресса на фоне поступления в вуз: бессонные ночи над учебниками, волнения и последующий провал на экзаменах. У девочки в детстве была тяжелая черепно-мозговая травма с незначительным кровотечением в полости черепа.

    Сначала беспокоили припадки, но потом все затихло. Таблетки «от судорог» она пить перестала. И тут, в ночь после объявления итогов экзаменов, девушка проснулась от чувства, что кто-то находится рядом с ней. Этот кто-то был явно злой, и от него ощутимо тянуло ужасом. Ужас постепенно нарастал, проникал в ее тело, и неожиданно она будто с разбега врезалась в стену иссиня-черной жидкости....
    "Журнал ABC"! :bis:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #539
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://www.newsru.com/religy/11mar2010/exorcist.html
    В Ватикане орудует сатана, убежден главный экзорцист Святого престола

    время публикации: 11 марта 2010 г., 15:24
    последнее обновление: 11 марта 2010 г., 15:28

    По мнению главного экзорциста Святого престола священника Габриэле Аморта, в Ватикане орудует cатана.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #540
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    господи, кошмар какой! и эти "ведуны" и "целители" и впрямь ведь порой могут человека до смерти довести
    особенно когда человек тяжело болен, а они его своей всяко "уринотерапией" пичкают и т.д. и т.п., а время уходит - то время, пока человеку ещё можно реально помочь, врачам
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 54 of 159 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru