Why you must drink and drive, when you can smoke and fly?
судя по долетающим отрывкам, резня идет нешуточная...
Вот такой вот крик долетел.Насколько правда- не ясно.
"
Re[3]: На таких территоричя нельзя даже говорить о демократии
MiK TUNING DESIGN STUDIO * Это сообщение я получил сегодня утром 10.06.2010. Друзья, эту информацию мне прислала подруга, у которой знакомые в данный момент живут в Оше, Кыргызстан. Мы в эпицентре войны (Киргизстан, г.Ош). Здесь творится что-то страшное, невообразимое!!! Поразительно, но в средствах массовой информации не сообщается и о десятой доле того, что здесь происходит. Этническая чистка, если это можно так назвать. Целые кварталы узбекских домов сожжены дотла, людей вырезают семьями, женщин, детей, горы трупов на улицах, раненых, которым никто не оказывает помощи. Целые отряды молодых людей киргизской национальности в нетрезвом или накачанном состоянии носятся по городу с оружием в руках, убивая и сжигая всё на своём пути. Всё это имеет политическую подоплёку. Внутренний национальный конфликт зрел давно, и кто-то умело воспользовался этим в своих целях. Кажется, именно поэтому власти бездействуют и умалчивают о том, что происходит. Такое впечатление, что бездействие какое-то обдуманное, спланированное. Сергей (мой зять) сегодня утром пошел на свой страх и риск домой за продуктами. На улице лежал раненый умирающий старик. Сергей хотел оказать ему помощь, перевернул на спину. Тут сбежалась группа молодёжи, стала пинать старика ногами. Один говорит: «Это же киргиз!». Другой ответил: «Нет, это узбек! Давайте, подожжём его!» Когда Сергей шёл назад, старик лежал уже мёртвый и обгоревший. Официально вышел приказ стрелять в зачинщиков беспорядка на поражение, но никто этот приказ не выполняет. Бесчинства продолжаются!!! Вертолёты летают для вида и машины с мигалками ездят тоже для вида, но никаких активных действий не со стороны правоохранительных органов нет. Сегодня ночью воинствующая группировка захватила военную часть недалеко от нашего дома. Там оружие, вертолёты, БТР. У них и без этого было огромное количество оружия (неизвестно откуда у простых людей, просто конфликтующих друг с другом может быть столько огнестрельного оружия), а сейчас стало ещё больше, и к нему прибавилась военная техника. Прибавить к этому, что мы не можем приобрести продукты и людям реально грозит голод, когда те небольшие запасы, которые у них есть, закончатся. Сообщают о якобы поступающей гуманитарной помощи в виде продуктов и медикаментов, но это лишь капля в море. Сейчас привезли хлеб, но русским не дают почему-то .Нам нужна не гумантарка! Мы хотим жить!!! Почему по Российским новостям передают, что обстановка стабилизировалась, когда всё стало ещё хуже? Ответ один - кто-то не хочет, чтобы об этом знали. Или просто делают вид, что не знают. Моя цель - распространить как можно больше информации о том, что происходит, с целью привлечь как можно больше внимания мировой общественности, к этому. Мы боимся остаться наедине со своей бедой!!! То, что жалкий остаток русских пока не трогают, это лишь вопрос времени. Народ почувствовал вкус крови, халявы и безнаказанности. Мы серьёзно опасаемся за свою жизнь. Даже нет, мы находимся в состоянии постоянного животного страха. Пожалуйста, распространите эту информацию как можно большему количеству людей, по всевозможным форумам и сайтам!!! Это крик о помощи!!! Крик отчаяния!!!"
Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:
Интересно по каким новостям это передают?... И вчера и сегодня из Киргизии показывали страшные кадры погромов и беспредела. Рост числа погибших постоянно растёт. Кто и когда говорил о стабилизации обстановки, если сама Россия два дня назад перебросила в Киргизию дополнительную роту "голубых беретов"?...
мне тоже прислали это сообщение.. во всех форумах и соц. сетях СНГ передается это сообщение..в ОШе и в его области ужасный беспредел. Полно видео, фото с мест происшествий и сообщения очевидцев. по словам местных жителей нет газа и электричества, люди дежурят охраняют свои дома. люди голодают, погибают. нет слов, ужасно!
Они хотели писателя и поэта Акаева, они его получили, в результате погромы, они хотели КГБешныый клан - они его получили, этой страной может управлять только Рамзан Кадыров... пригласить вот его на усмирение с батальоном Восток, там у них на штыках еще грузинские скальпы не высохли!
Last edited by noodles; 06-15-2010 at 06:38 AM.
Похоже, что житиё в СССР было для киргизов манной небесной. Пусть теперь вспоминают как сладкий сон...
да кто его знает, этого автора.
Я так три дня телевизора вообще не видел. Сегодня утром по Евроньюсу "No comment" одним глазом посмотрел.
Однако наши новости идут в режиме, заданном президентом - "не наше дело..."
"взвешенно", "без комментариев" . Видимо очень не хочется влезть во второй Карабах. А может быть еще не решили - на кого ставить.
Собственно говоря, о возможных трагических событиях, и именно в Оше, намеки были, когда после свержения Бакиева говорили про бучу, поднятую его сторонниками. Ждали склоки между кланами киргизов, а вышло вон оно как. Или проморгали, или недооценили.
Судя по всему однозначно можно сказать только одно - информации по событиям мало.:rolleyes:
Когда я пьян...а пьян всегда я :beer:
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|