Page 3 of 15 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 141

Thread: Коммунистическое подсознание

  1. #21
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коммунистическое подсознание

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    Майки, получай удовольствие,a я спать..:34:

    http://www.laitman.ru/
    Спасибо. Спокойной ночи! :wink1:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  2. #22
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Коммунистическое подсознание

    последнее..зачиталась..но решила поставить..всё меня нет..

    Вера – это ощущение Творца. Если я Его чувствую – я в Него верю. Посмотрите, насколько это противоположно тому, как я думал прежде. В обычной жизни принято, что вера – это когда я ничего не вижу, но верю, будто это существует передо мной.

    Но каббала говорит, что это не вера – а фантазии. Она основывается только на реальном ощущении внутри – если я чувствую Творца, то в этой мере получаю силу работать против своего Эго.

    Одна сила против другой – положительная против отрицательной. Вот это и называется обладать силой веры выше своего разума, выше эгоизма и ощущения в нем.

    Я над всем этим поднимаюсь, потому что уже могу использовать высшие разум и ощущения. Но если у меня их нет, так на какой основе я буду работать? На основе чьих-то рассказов?

    Это не называется верой. Это просто игра, которую люди ведут в этом мире по безвыходности, чтобы как-то успокоить себя. Поэтому для веры необходимо прийти к раскрытию! Наука каббала – это раскрытие Творца творениям, и это называется верой.
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  3. #23
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коммунистическое подсознание

    Quote Originally Posted by Galkab View Post
    Пpедлагаешь пойти его встретить?:shura:
    Была там одна "революционная песня" ...
    http://download.sovmusic.ru/m32/zare3.mp3
    Название: Вперед, заре навстречу - 15:52
    Описание: Советский вариант известной песни
    Слова: А.Безыменский Исполняет: Большой хор ВР
    http://www.sovmusic.ru/download.php?fname=zare3
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коммунистическое подсознание

    http://www.recipe.by/content/view/608/207/
    Юнгианский психоаналитик Дж.Хиллман, рассматривая суицид как коллективную проблему, отмечает: «Самоубийство - коллективная тенденция социального тела с его собственным существованием, проявляющим себя в определенном количестве ежегодных потерь. При наличии некоторых условий индивид становится суицидальным и затем предпринимает попытку самоубийства... Любой человек становится суицидальным, когда бы он не оказался в этих особых социальных условиях... Так как индивид опутан суицидальными тенденциями группы, из-за которых и происходит самоубийство, сам поступок как таковой не может считаться моральным или аморальным. В нем нет места для личного выбора. Самоубийство - скорее социологическая проблема, в определенной степени отражающая состояние того или иного общества». В этом ключе суицидальное поведение в детском возрасте мы в большинстве случаев, вероятно, можем рассматривать как бессознательное «впитывание» ребенком суицидальности кого-то из родителей в семье.

    З. Фрейд трактовал суицид как следствие нарушения психосексуального развития личности. Согласно современным психоаналитическим концепциям, суицидальная драма воспроизводит детскую реакцию покинутости, возникшую в ответ на бессознательное желание родителя его смерти. Фидер (1929) однажды заметил, что «убивает себя только тот, чьей смерти желают другие». В значимом окружении суицидента всегда находится объект, который желает ему смерти (также как и у аутичного ребенка).
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #25
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Коммунистическое подсознание

    В светлое будущее я ещё не перестал верить.

  6. #26
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коммунистическое подсознание

    Но коммунисты - это ведь как бы мортидо вместе с деструдо.
    Взять их лозунги и куплеты песен:

    Пролетариат - могильщик буржуазии
    Вы жертвою пали в борьбе роковой
    На бой кровавый ... марш, марш, вперёд...
    Вставай проклятьем заклеймённый...
    :shy:
    Вся музыка - мрачная. Обязательно пройти с факелами и зажечь костёр.
    Праздник в Вальпургиеву ночь (1 мая).
    Использование пентаграммы в символике.
    Чёрные кожанки чекистов.
    :grum:
    Обязательно Мавзолей. Культ Мёртвых.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #27
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коммунистическое подсознание

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    В светлое будущее я ещё не перестал верить.
    А в Тёмное Будущее? :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #28
    ОБОЖАТЕЛЬ ЖЕНЩИН! Чикага's Avatar
    Join Date
    Mar 2010
    Posts
    14,326

    Default Re: Коммунистическое подсознание

    я позже зайду попинать. сейчас я слишком добрый....
    расставляю точки над "ё" \дорого (с)чикага

  9. #29
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Коммунистическое подсознание

    Quote Originally Posted by Чикага View Post
    я позже зайду попинать. сейчас я слишком добрый....
    Здесь не пинают. Здесь как бы обсуждается имплементация идей психоанализа в коммунистической психиатрии.
    Я тоже сегодня добрый - а то бы десяток фамилий "психиаторов" бы привёл (хотя в другой теме они даже с фотографиями есть :grum: )
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #30
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Коммунистическое подсознание

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А в Тёмное Будущее? :grum:
    Я люблю только тёмное пиво

Page 3 of 15 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru