Page 38 of 159 FirstFirst ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... LastLast
Results 371 to 380 of 1589

Thread: Если чёрт гладит

  1. #371
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    а это вот одну из своих любимых картинок нашла :grum::grum::grum:

    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  2. #372
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    У Кира Булычёва есть научно-фантастический роман "Любимец" - там иноплатеняне , которых земляне потом стали называть Спонсорами оккупировали Землю и начали использовать людей в качестве домашних "любимцев" (как собак) - водили их на поводках в ошейниках и т.д. :grum:
    Тютелька в тютельку - оттуда!!!! :leader:
    :grum: сейчас только увидела :grum::grum: а дядюшка Зю был бы у них "бультерьером" :grum: жириновский - "болонкой"
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  3. #373
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3693753/
    Астрологи просят оставить их в покое

    Украинские астрологи призывают народных депутатов пересмотреть законопроект, которым предусматривается запрещение деятельности экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, а также астрологов.

    Подробнее: http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/3693753/

    Соответствующее заявление представители Конгресса астрологов Украины огласили на пресс-конференции.

    «Мы выражаем обеспокоенность определением астрологии как инструмента нарушения здоровья нации и предлагаем пересмотреть предложенную редакцию законопроекта, изъяв из нее слово “астролог”, — отмечается в документе.

    Как отметила председатель общественной организации “Академия Профессиональной Астрологии” Елена КАЛАНТАРОВА, “астрология — это наука по исследованию процессов, развивающихся во времени, которая основывается на вполне научном методе сравнительного анализа хронологии циклов крупных космических объектов и человеческого существа как части био- и ноосферы планеты Земля”.

    “Мы не предсказываем будущее, находясь в каком-то необычном психологическом состоянии, все строится на основе научных знаний и аналитики”, — отметила она.

    Е.КАЛАНТАРОВА считает, что “те, кто писал этот законопроект, не знают, что такое астрология”.

    В свою очередь, присутствующая на пресс-конференции астролог Елена МАКСИМОВА сказала, что предложенный законопроект не продуман, и позволяет органам власти в случае принятия трактовать его как угодно. При этом она допустила, что в случае запрещения деятельности астрологов “следующим шагом может быть введение цензуры”.

    “Мы за то, чтобы были созданы официальные учебные заведения по астрологии. Если запретят профессию „астролог“, расцветет шарлатанство”, — отметила Е.МАКСИМОВА.

    В свою очередь, астролог Петр КУРЬЯТ напомнил, что с 1995 года астрология как профессия внесена в официальный государственный реестр профессий.

    Как сообщалось, 13 апреля этого года семеро народных депутатов зарегистрировали в Верховной Раде законопроект за № 6299 “О внесении изменений в некоторые законодательные акты (относительно запрещения деятельности экстрасенсов, знахарей, ворожей, хиромантов, и услуг по предсказанию будущего (судьбы)”
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  4. #374
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #375
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    :grum::grum::grum:


    -------------------------------------------------------------------------
    меня почему-то не пускает написать новый пост, -хотя регистрация вроде есть, а выкидывает табличку, словно нет :(
    попробую тут вставить едитом

    небольшое, документальное, продолжение деяний Натальи Степановой в сибирском лесу и не только

    После того, как европеец-балерун накрутил много тока для стиральной машины, а та накрутила ещё много самогона, всёж-таки он был быстро и успешно выпит, невзирая на явное и зловещее антиагкогольное колдование.Натальи Степановой в сторонке и короткие, но воспитательные матюки дяди Стёпы.
    На поляне повисло красноречивое уныние - пить больше было нечего.
    Тут вдруг кусты зашевелились, и на поляну вышел ещё один индеец.
    Это был младший брат Чингачгука Вшивое Седло и Левенгука Косой Глаз - Чукигек Большие Валенки, посланный с самого утра в ближайшее село за пивом.
    -- Ну что?!!! -- разом подавшись вперед, нетерпеливо вскричали все индейцы. -- Говори быстрей, не томи!!
    -- А ничего, -- уныло ответил Чукигек Большие Валенки.
    -- Ниии поооонял!!!!???!!! -- в один голос взревели индейцы.
    -- Пиво продаётся только по гороскопу, -- ещё унылее пояснил Чукигек.
    -- Чтоооо??!!!! -- дружно возопили обалдевшие индейцы.
    -- Сегодня пиво только членам профсоюза...тьху ты, Рыбам.. ну то исть продаётся сёдня пиво только Рыбам, -- ответил Чукигек и добавил, -- среди вас есть ну хоть одна Рыба?
    -- Нееету... -- в свою очередь уныло протянули индейцы, вообще замогильно-унылым уже голосом.
    -------------------------------------------------


    сейчас попробовала снова открыть окно для нового поста - не пускает
    а едитом - пускает
    стало быть, пермишн у меня есть для написания постов, а не пускает всё равно
    меня что, теперь сюда писать пускать не будет?:confused::grum:
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 06-06-2010 at 11:01 PM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  6. #376
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://www.ineo.com.ua/UkrainianAcad...d=academicians
    Бензионович Евгений Александрович - сотрудник ООО «Плеяды» (консультирование бизнеса), золотой директор Кораллового клуба (г.Киев).

    Берля В.Н. - инженер-инструктор по биолокации, гидрогеолог, практический психолог, член Украинской ассоциации по биолокации, член Крымской ассоциации по биоэнергообмену в природе (г.Симферополь).
    :grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  7. #377
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://www.mk-piter.ru/2008/11/26/019/
    «За Глобу нужно молиться»

    Так считает академик Иван Стеблин-Каменский

    Многим чудотворцам для предпринимательско-мистической деятельности позарез нужна красивая легенда. Павел Глоба, например, утверждает, что является потомственным зороастрийцем. К счастью, в России есть специалисты по древней религии Ирана, которые могут разоблачить вранье. Академик-иранист Иван Стеблин-Каменский, переводчик Авесты, назвал Глобу, основавшего в Петербурге «Авестийскую школу астрологии», самозванцем и хулиганом.

    — Стать зороастрийцем можно только родившись им. Первые писания Глобы изобиловали прямыми заимствованиями из переведенной мною книги Мэри Бойс «Зороастрийцы. Верования и обычаи». Подозреваю, что мой перевод и вдохновил супругов Глоба на авестийские и позднее зороастрийские притязания. Сейчас Пал Палыч уже апеллирует к бабке (или прабабке), якобы вывезенной из Ирана в середине позапрошлого века и исповедовавшей зороастризм. Право же, если бы он признался, что является по происхождению бухарским евреем или армянином, у него было бы не меньше оснований считать себя арийцем и зороастрийцем.

    Глоба, скорее всего, пользуется вторичными переводными оккультными книжонками прошлого века. За него остается только молиться. Это о таких несчастных сказано: «Отступившия от православныя веры и погибельными ересьми ослепленныя»...
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  8. #378
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Если чёрт гладит

    http://www.litera.ru/stixiya/authors...nskij/all.html
    Александр Введенский.
    НА СМЕРТЬ ТЕОСОФКИ

    какое утро ночь темница
    в траве лежала заграница
    стояла полночь а над нею
    вился туман земли темнее
    летали птицы чоботы
    и поднимали соленые хоботы
    тогда на ветке в русских сапогах
    стоит сердечнейший монах
    в пяти шагах
    я видел временный подъем
    где травы думают вдвоем
    я видел сумасбродку Соню
    она платку благодаря
    дала мне сон богатыря
    и я лежал немой как соня
    и я глядел в окно смешное
    и в трех шагах
    гулял один иеромонах
    я думаю вот добрый вечер
    кафтан пустой кому перечить
    лишь полки пальмами висят
    да в уголках бобы свистят
    они себе ломают шляпу
    они стучат в больные лапы
    медведи волки тигры звери
    еноты бабушки и двери
    наставница скажу я тихо
    обои потеревши лихо
    обедают псалмы по-шведски
    а в окнах разные челны
    благовонный воздух светский
    станет родственник волны
    тогда ко мне бегут сажают
    на скрипке песням ужасают
    а он смеюсь а он боюсь
    мамаша с ним колечком бьюсь
    прошли два года как листва
    да в уголках бобы свистят
    тогда одевшись кораблем
    он рассуждает королем
    и неподвижный яблок ест
    на седалище прежних мест
    как скворец мы поем
    нивы хижины все поймем
    а если зря лежишь в горячке
    как бы коран как бы коран
    блюдите детство на карачках
    так в кипятке шипит кора
    я поднял свой голос сонный
    он сказал это все сионы
    иерусалимы хижины франции
    где циклопы и померанцы
    я хотел вступить с ней в брак
    но пришлось поехать в барак
    в боку завелся червяк
    оказалось он был мертвяк
    на шляпе выросло перо
    друзья вон поезд выбегает на перрон
    осыпан снежною судьбой
    заняться хочет молотьбой
    поля прелестные кругом
    наставница читала каблуком
    и поднимая ввысь глаза
    ей с неба падала лоза
    она уже читалась вся
    лишь полки пальмами висят
    я спал как Боже мой уха
    я видел день течет затейливо
    во сне носилась чепуха
    и все кругом насмешливо
    пред смертью улыбалось вежливо
    доставши бабушкин цилиндр
    и кофту бумазейну
    молил я Бога исцели
    трещотками брели музеи
    ему давали скипидар
    горчишники с тремасом
    и он как бы поэт Пиндар
    давился пышным квасом
    улыбались ночи расам
    бабкою на сундуке
    с незабудкою в руке
    что за ночи просто ночь
    не улыбки бестолочь
    он тогда опять заснул
    и в париж прилетел
    но проснулся на столе
    между прочих блюд и дел
    и доставши воротник
    отвинтил бумажку
    чтоб монах стоявший вник
    и прочел ромашку
    а в бумажке написал
    это деньги я сказал

    28 июня <1927, 1928?>
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  9. #379
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    да, Введенский - замечательный поэт , как и дпугие обэриуты: и поэты, и писатели, и поэты-писатели :leader::71:
    а это вот, Введенского, ну прямо для этого раздела,Неизвестное - очень онтологическое (серьезно сдвигаю брови):grum:

    ФАКТ, ТЕОРИЯ И БОГ

    Ф а к т
    и в это день меня манил
    магнит малюток и могил
    я утром встал
    я сел на ленту
    цвела листва
    я поклонился монументу
    и тихо вышел за дрова
    был сон приятным
    шло число
    я вижу ночь идёт обратно
    я вижу люди понесло
    моря монеты и могилу
    мычанье лебедя и силу
    я вижу всё и говорю
    и ничего не говорю
    я всё узнал. Я понимаю
    я мысль из тела вынимаю
    кладу на стол сию змею
    её ровесницу мою
    я бегаю пустой по Польше
    крича то Господи то больше
    то лакомка то только дольше
    вообще я был как сумасшедший
    за мной виднелся только рай
    и каждый голубь, лев прошедший
    кричал скачи и помирай
    куда умрёшь?
    И что сожрёшь?

    В о п р о с
    это поле люди
    поле боевое
    еду на верблюде
    еду я и вою
    вою боги
    о звезде
    где убогие?

    О т в е т
    везде
    В о п р о с

    что мы знаем о Боге
    дети, люди, друзья?
    мы с тобою на небе -
    это ты, это я
    Бог летит Всемогущий
    через райские кущи
    сквозь пустые вершины
    сквозь моря и машины
    Т е о р и я
    я сегодня скончался
    ты скончался вчера
    кто из нас причащался?

    О т в е т
    три пера

    Б е г у щ и й в о л к
    смешно: о чём тут разговор?
    я мимо шёл. Я вижу лес
    я долго спал. Я вижу двор,
    покойник поле. - Я залез
    я подошёл в тоске, дыша
    какая скука - не меня
    под потолком сидит душа
    как тетерев себя маня
    Д у ш а
    иди сюда я
    иди ко мне я
    тяжело без тебя
    как самому без себя
    скажи мне я
    который час?
    скажи мне я
    кто я из нас?

    Ф а к т
    ты сидишь в беседке мира
    звёздам и планетам брат
    по дороге два кумира
    шли из Луги в Петроград
    шли кумиры и виднелись
    ордена на них блестят
    а пришли оцепенели
    стали песней не летят

    К у м и р ы
    мы есть мы
    мы из тьмы
    вы есть вы
    где же львы?
    мы рабы
    сидим и плачем
    и в гробы
    грозою скачем
    и открытые как печь
    верно значим
    лечь иль жечь?
    Ф а к т
    однако ужасен таинственный факт
    где это горы и где тот антракт
    что знаем мы дети
    о Боге и сне
    где горы эти?

    О т в е т
    на той сосне
    в конце отвечало
    торчание скал
    вот смерти начало
    а я вас искал
    да очевидно
    скажу не крестясь
    что ночь грушевидна
    вскричал воротясь
    с того постороннего света
    и мигом увидев всё это
    я был там. Я буду
    я тут и я там
    малютку и будду
    кому-то отдам
    индийские черти
    речка течёт
    два часа смерти
    а Богу почёт

    Ф а к т
    значительной не знал эпохи
    конец и смерть родные блохи
    осталось что
    лежать и зреть
    и на себя в кулак смотреть
    осталось что
    сидеть и гнить
    из смерти чудом вырвать нить
    которые мёртвые
    которые нет
    идите четвёртые
    в тот кабинет

    здесь окончательно
    Бог наступил
    хмуро и тщательно
    всех потопил:grum::grum:

    Б о г (подымаясь)
    садитесь
    вы нынче мои гости

    В о п р о с
    мы где?
    О т в е т

    мы кости?
    к о н е ц

    16 апреля 1930:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  10. #380
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Если чёрт гладит

    опять продолжение деяний Натпльи Степановой в сибирских лесах

    Когда всеобщее уныние, редкостное и похмельное, достигло своего апогея, и кое-кто из индейцев даже стали жевать мокасины, чтобы развеять эти унылые мысли, из кустов вдруг кто-то вышел и сказал:
    -- Может, медку вам налить?
    -- Иди, иди, мужик, иди себе лесом! -- огрызнулся Чингачгук Вшивое седло.
    -- Зря ты так! -- упрекнул его Левенгук Косой глаз -- Я его тут уже видел. Это Харальд Прекраснолысый скальд.
    -- Ну так и что? -- уныло переспросил Чигачгук Вшивое седло..
    -- А ты не знаешь будто, что эти викинги - жуткие пьяницы! у них даже богов зовут по-пьяному - ну вон хоть этот Браги, бог-скальд, или некто по имени вообще Квасир! вот и квасят с утра до вечера. У них, наверно, можно выпивкой разжиться!
    Но было уже поздно - Харальд-скальд уже скрылся из виду.
    Однако, кое-что он обронил по дороге. Чингачгук поспешил туда и увидел большую книгу с заголовком на обложке - ИЗРЕЧЕНИЯ ВЕЛИКИХ СТЕРВЕЦОВ ДРЕВНОСТИ (и не очень древности).
    -- Следовало написать - Мудрецов! -- осуждающе сказал Чингачгук. -- Ну, и что нам с этим делать?
    Левенгук Косой глаз молча открыл книгу и прочел:

    Нельзя дважды войти в одну и ту же водку!

    -- Согласен! -- кивнул Левенгук Косой глвз и стал читать дальше:

    Пришел. Увидел. Навредил.
    Жребий тошен!
    Дайте мне точку опоры, и я переверну кремль!
    Карфаген должен быть двурушен!
    Сквозь херню к звездам!
    Человек человеку порой даже не волк, а свиноя!
    Человек - мерило всех клещей!
    Лишь мертвые или глупцы не меняют своих принцев!
    Всё в свою премию.
    Человек - это звучит горько.
    Платон - друг, но истиной по роже!
    Видна птица по помёту.
    Промедление смерти удобно.
    До греческих фазенд.
    После нас хоть подкоп!

    -- Коммунизм - это что-то там плюс спиртуализация всей страны! - добавил Чукигек Большие Валенки.
    Левенгук Косой Глаз молча закинул книгу в кусты. Кусты словно в ответ зашевелились.
    -- Оленя, однако! -- машинально и безо всякого выражения и и нтереса сказал Левенгук Косой глаз
    -- Неееа, -- так же невыразительно возразил ему Чингачгук Вшивое седло. -- Это медведь - идёт на водопой. Его вчера геологи водкой накачали, по самые уши и хвост!
    -- Медведь! -- возбужденно отметила про себя Наталья Степанова, вспомнив про антиалкогольное зелье и медвежьи усы.
    -- Геоооологи... -- протянул тут Чукигек Большие валенки. -- Придёт белый человек, зверя бить, птица бить, девок портить...
    -- Ииикспидиццция, -- закончил Чингачгук Вшивое седло. -- Самолёт, пароход...
    -- А оленя лучше, -- резюмировал и добавил Левенгук Косой глаз .
    Тут верхушки кустов на ближайших холмах начали щевелиться сквозь чащу явно кто-то пробирался. Потом вдруг стало отчетливо слышно, как этот кто-то громко поёт "Оду к радости".
    -- Меломан хренов! -- свирепо прошипел Левенгук Косой глаз. -- Убивать таких надо!
    Но потом.вдруг сам издал радостный вопль, потому что вскоре кусты раздвинулись. и на поляну вышел Гекичук Сучковатая Лыжа, однояйцевый близнец Чукигека Большие валенки, тоже посланный с самого утра на поиски пива.
    -- Пива достал? --только и смогли в один голос выгворить все разом и громко.
    -- Неееее... --- протянул Гекичук Сучковатая Лыжа.
    -- Так чего ж ты тогда так разорался?!!! -- в ярости напустился на него Левенгук,
    -- Водку, -- с лапидарной скромностью сообщмл Гекичук. -- Я водку достал.
    -- Веселится и ликует весь народ!!!!!! -- востордженным, но слабым голосом пропел теперь сам Левенгуккосой глаз - эти перепады от похмельной тоски и нразбитых надежд прямо к восторгу вконец его подкосили.
    Пока индейцы, образовав круг, плясали ритуальный танец радости вокруг поставленной посередине водки, Наталья Степанова молча пошла в центр круга и, проворно схватив бутылку, вылила всю её до капли на землю.
    Долго потом ещё эхо единодушного мощного рёва "Ёпрст!!!" сотрясало округу, отражаясь от вздымавшихся неподалёку скал!
    Last edited by Анфиса_Скукотищева; 06-12-2010 at 12:33 AM.
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 38 of 159 FirstFirst ... 28293031323334353637383940414243444546474888138 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru