Page 8 of 18 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast
Results 71 to 80 of 179

Thread: Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

  1. #71
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    Ты не понял. Главная мысль тут не в том, что Шевчук - герой, а в том, что ВВП - засранец:wink1:
    ты как обычно остроумен, сьешь белого медку дима
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  2. #72
    Banned Forever
    Join Date
    May 2010
    Posts
    1,588

    Default Re: Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    Ты не понял. Главная мысль тут не в том, что Шевчук - герой, а в том, что ВВП - засранец:wink1:
    Он сам себя позорно слил. Шаблонными своими гримасами (ака за умнного сойду) ваще облажался

  3. #73
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

    Ксения Ларина, журналист, Четверг, 03.06.2010 13:48
    Рассказывают:
    после окончания встречи с Пу участники быстро разошлись, не смотря в глаза друг к другу. Общее чувство стыда не позволило им продолжить неформальное общение уже без высокого начальства.

    Больше всех страдает Лия.
    Скованная обещанием «не забалтывать» главную тему – помощи больным детям.
    Чулпан выполнила то, что планировала – и получила то, что планировала получить.

    Судя по тому, как охотно Лия идет на контакт с прессой и максимально откровенно рассказывает о подробностях встречи – ей, действительно, стыдно и горько.

    Ощущение гадливости от Ярмольника испытывали многие участники.
    «Он же Румату играл! Он же с Германом работал 10 лет!».

    Я прочитала несколько постов e_grishkovets на эту тему – и понимаю его точку зрения, пусть и столь радикальную.
    Встречаясь с ними, вступая с ними в контакт – ты участвуешь в ИХ планах, выполняешь ИХ задачи, что бы ты им ни говорил.

    Подобные споры происходили и вокруг предыдущей встречи – с писателями, – в которой тогда отказались участвовать Дмитрий Быков и Людмила Улицкая.
    А Архангельский Александр пошел. И задал вопрос про Ходорковского. И, как всегда, не получил никакого ответа, да и реакции никакой не было. Но в протоколах осталось: пришли писатели, говорили обо всем, в том числе и о деле Ходорковского. Получили исчерпывающие ответы.
    – Свободное, блин общество! Говорили обо всем! Никаких запретных тем!

    А на самом деле – имитация свободы, профанация неформального общения.
    И Саша Архангельский – пусть и не по своей воле – оказался таким же статистом в их массовке, исправно исполнившим отведенную ему роль.

    Но Шевчук позволил себе вольность, не входившую в их планы: он вступил с полковником в диалог, смял их драматургию, заставил себя слушать и тем самым вывел железного чекиста из себя.
    Он все равно оказался самым и может, единственным свободным человеком, которому ничего от этих полковников не надо. У Шевчука, как и у Чулпан, был свой план. И он его выполнил.
    Оказалось, оставаться собой совсем не страшно. И не каждое лицо при встрече с властью искажает собачья улыбка преданности.

    И можно быть ходоком с чувством собственного достоинства.

    Почему меня так волнует это.
    Потому что все время думаю – смогла бы я? Ведь помимо тех, кто восхищен поступком Шевчука, есть и те, кто его за это возненавидел. В том числе и среди участников этой встречи. Он нарушил договор, он продемонстрировал, что можно жить и по-другому. Он опроверг формулу «Ну, старик, ты же понимаешь...».
    Он отказался от этого спасительного «костыля», столь распространенного в интеллигентской среде, где подлость и малодушие – это всего лишь соблюдение правил жизни. Не более того.

  4. #74
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    ты как обычно остроумен, сьешь белого медку дима
    у тебя идея-фикс?

    Я, кстати, твой тезка
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  5. #75
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    у тебя идея-фикс?

    Я, кстати, твой тезка
    мне глубоко начхать на это, не лижи мои пятки
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  6. #76
    Banned Forever
    Join Date
    May 2010
    Posts
    1,588

    Default Re: Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

    Запарили ... вы в двух темах паралельно сретесь? :lol:

  7. #77
    ДоброкачественнаяАномалия Карлсон's Avatar
    Join Date
    Oct 2007
    Location
    NJ
    Posts
    6,613

    Default Re: Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

    Quote Originally Posted by ATILLA View Post
    мне глубоко начхать на это, не лижи мои пятки
    Алешенька, пуп ты земли, я тебя пожалуй забаню. А то несет тебя :wink1:
    I'm #1 so why try harder
    Nobody dies a virgin... Life f**ks us all

  8. #78
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

    Quote Originally Posted by Карлсон View Post
    Алешенька, пуп ты земли, я тебя пожалуй забаню. А то несет тебя :wink1:
    ну забань, а то я тебе поперек горла
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  9. #79
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    А он что в политики набивается? Человек высказал своё гражданское мнение и не более того. Смешно было наблюдать за остальными участниками. Ермольник просто обосрался от неожиданности(вот попал) Вроде-бы Шевчук говорит-то правильно, а поддержать его бздим. Вот такая у нас интелегенция, мать её. ;-)
    какая есть....:wink1: ... на встрече присутствовали Алина Флейндлих, Леонид Ярмольник , Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Олег Басилашвили, Илья Лагутенко, Андрей Макаревич, Диана Арбенина -
    это не вся интелегенция!
    Подробнее: http://news.mail.ru/politics/3890676/
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #80
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Путин и Шевчук о "Маршах несогласных": диалога не получилось

    Путин, приняв папку от Шевчука, положил ее на стол и накрыл лежавшим рядом с ним листом бумаги. «Хорошо. Спасибо. Я обязательно посмотрю»,— ответил он. А на вопрос, помогут ли заданные им Путину вопросы решить эти проблемы, Шевчук отметил: «Апостол Павел еще сказал: „Лжепророков от пророков отличить можно по делам их“. Вот какие будут на мои вопросы ответы, покажут дела. По делам будем судить».
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 8 of 18 FirstFirst 1234567891011121314151617 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru