Вообще-то Европа покончила самоубийством в первой половине XX в: две Мировые войны и евроцентристский Мир стал прошлым.
Если сравнивать R&D (НИОКР) и высокие технологии США, с одной стороны, и европейских стран, с другой, то сравнение будет чем-то напоминать сопоставление немецкого и российского автопромов.
А то что в Европе дамы не рожают (в среднем не хватает одного ребенка на даму фертильного возраста для самовоспроизводства) говорит о том, что европейская модель взаимоотношения полов 1950-2000-х гг порочна, хоть и приятна.




Reply With Quote



