Thread: Минусы проживания в Америке

  1. #5841
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Так гря т уже явилси.
    Антихрист. Как и общещали.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  2. #5842

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Так гря т уже явилси.
    Ну, Хуссейнович все-таки не такая демоническая фигура, как в мечтах черненькой 16-летней девочки, чьё произведение исскуства ты, похоже, тут запостил. Рейхстаг еще ни разу не горел, да и больше восьми лет он в Белом Доме не задержится. Я даже насчет второго срока не уверен. Та же шантрапа, что его туда привела, не обнаружит у себя в тарелках неожиданного прибавления, и выпнет его обратно.
    Так что, неприятность эту мы переживем. А вот отказ от выборной системы может аукнуться куда как сильнее.

  3. #5843
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Ну тут вы перегибаете палку.Вот лишить права голоса тех кто не платит налоги например более 3-х или 5 лет и поднять возрастную планку не мешало бы.
    Это неполиткоректно, но правда.

    Маленький пример: только женщины способны считать победой над наркотиками плакаты об этом утверждающие, когда в реале наркотики легче всего купить в любой школе. Там все дети знают, кто есть дилер чего. Про последствия "сухого закона" и других подобных массовых идиотств - и говорить не надо. Сумасшедшим же не дают голосовать, или уже дают?

    С другой стороны при нашем диктаторе уже непринципиально. Через 4-8 лет голосование отменят, если мир до того времени доживет.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  4. #5844
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Ок, если серьезно, то по простой логике нельзя давать права голоса членам общества не приносящим пользу обществу и не отвечающих за свой базар. Т.е. всех НЕналогоплательщиков сразу исключаем.
    Если в системе нет обратной связи ([negative feedback]) то она саморазрушается. Аксиома.

    Пока женщинам не давали право голоса, общество существовало тысячелетия. После саккермамских законов - общество умерло за 100 лет.
    Я тоже самое написал выше.И молодёжь например лет до 23-25 за исключением тех кто пошёл в армию или лоу инфорсмент.

  5. #5845
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Это неполиткоректно, но правда.

    Маленький пример: только женщины способны считать победой над наркотиками плакаты об этом утверждающие, когда в реале наркотики легче всего купить в любой школе. Там все дети знают, кто есть дилер чего. Про последствия "сухого закона" и других подобных массовых идиотств - и говорить не надо. Сумасшедшим же не дают голосовать, или уже дают?

    С другой стороны при нашем диктаторе уже непринципиально. Через 4-8 лет голосование отменят, если мир до того времени доживет.
    Вы явный женоненавистник.

  6. #5846

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Я тоже самое написал выше.И молодёжь например лет до 23-25 за исключением тех кто пошёл в армию или лоу инфорсмент.
    Нифига. Правительство -- сервис. Если я плачу за сервис, я должен иметь право заказывать себе блюдо. Так что ВСЕ, кто платит налоги, должны автоматически получать право голоса, вне зависимости от возраста. Это как минимум.

  7. #5847

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Вы явный женоненавистник.
    Все, кому не дают, -- женоненавистники. Это такой закон природы. :D
    Шучу.

  8. #5848
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор View Post
    Нифига. Правительство -- сервис. Если я плачу за сервис, я должен иметь право заказывать себе блюдо. Так что ВСЕ, кто платит налоги, должны автоматически получать право голоса, вне зависимости от возраста. Это как минимум.
    16 летнии тоже? И джейуанки?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  9. #5849

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    16 летнии тоже? И джейуанки?
    Если человек оплачивает правительство, он должен иметь право голоса.
    Все очень просто, Алекс. Не бери налогов с 16-летних тогда. :D

  10. #5850
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор View Post
    Нифига. Правительство -- сервис. Если я плачу за сервис, я должен иметь право заказывать себе блюдо. Так что ВСЕ, кто платит налоги, должны автоматически получать право голоса, вне зависимости от возраста. Это как минимум.
    С одной стороны вы правы,я себе тоже задавал такой вопрос,но например моя дочка платит налоги где-то с 14 или 15 лет так как всегда работала на чек,масса студентов так же платит так как подрабатывают,но тут вопрос не в оплате,а в возможности адекватной оценки,а так же в том,что на студентов обычно сильно влияние проффесоров и голосуют не студенты,а их учителя.Получается что кто-то имеет далеко не один голос.

Page 585 of 676 FirstFirst ... 85485535575576577578579580581582583584585586587588589590591592593594595635 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru