Глава ФСБ Александр Бортников на совещании в Махачкале под руководством Дмитрия Медведева заявил, что организаторы последних терактов персонально известны спецслужбам, сообщает РБК-ТВ.:34:
Он добавил, что задержаны несколько лиц, есть вещественные доказательства, проводятся экспертизы. Конкретных имен глава ФСБ не назвал.
По словам главы ФСБ, подтверждается версия совершения терактов бандформированиями, связанными с Северным Кавказом.:34:
Ранее сообщалось, что следствию удалось выявить причастность к терактам в Москве и Кизляре так называемого "веденского джамаата" – бандгруппы, подчиняющейся Доку Умарову. :34:
Именно там готовили смертниц из числа родственников уничтоженных федеральными войсками главарей бандподполья. Также удалось выяснить, что в Москву террористки прибыли через Кизляр, где спустя два дня после двойного теракта в столичной подземке были убиты руководители местной милиции. :34:
В то же время версия о причастности к терактам вдовы главаря боевиков Мархи Устархановой - не подтверждается, :34:
заявил агентству источник в правоохранительных органах Чечни. Ранее газета «Коммерсантъ» сообщала, что одной из смертниц могла быть 19−летняя Устарханова, вдова главаря гудермесских боевиков Саид-Эмина Хизриева, уничтоженного в октябре прошлого года при подготовке покушения на президента Чечни Рамзана Кадырова.:34:
У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!
вот как быстро всех нашли, молодцы, теперь раздать друг-другу ордена, медали, грамоты, сгонять в кремль на поклон и фуршет... и окейно усё
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|