Thread: Минусы проживания в Америке

  1. #1501
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Какой смысл в создании полит.лобби в гос-ве, которое и толерантно и политкорректно, и в котором всё благоухает под эгидой братства народов?
    Здесь не все благоухает, ты посмотри на всяких там згорынычей и прочих обиженных. Для этого нужны и лобби.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #1502
    Добрая Славянка Izolda's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    83,250

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    ты, стесняюсь спросить, кроме Палм-Бич еще где-нибудь бывала? может, жила в каком-нибудь знатном гадюшнике типа Ирвингтона, Нью-Джерси? :роллеыес:
    Очень неполиткорректный вопрос. Кстати, вспомнила, ездила как-то туда на богослужение с церковью. И как священники политкорректно советывали- где и как парковать там машины, и что лучше толпой садиться в одну машину, и вообще, лучше брать старую машину туда и дешевую (если такая в хозяйстве есть)
    Нормальные мужские эмоции в США - уголовно наказуемы. (c) Peterburger.

  3. #1503
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    создали. почитай законодательство, выясни, кому отдается предпочтение при рассмотрении прошений о выдаче иммигрантских/беженских виз.

    не всё ж тебя в законы носом тыкать
    Покажи мне про предпочтение с беженским статусом.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  4. #1504

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Ну наивность не знает пределов... Когда ехал я - мы были пешки в холодной войне. Никаких иллюзий, что кто-то здесь кому-то нужен по каким-либо альтруистическим причинам - ну несерьезно, скажем так.

    Никакого отношения к политкорректности или "доброте" америки это не имеет. Политическая выгода.
    "Доброта" Америки особенно хорошо проявляеца в лимите на беженцев который уже лет 40-50 не более 50,000 в год. Хоть тресни (и это при том что всяких старческих "родственников" пускают сотнями тысяч). И поэтому когда решают (по полит. причинам опять же) брать 20,000 албанцев или косоваров то это значит что какие нить сидящие в лагерях для бещенцев сомалийцы или тути/хуту пролетают как фанера на Парижем. :(
    "Ты Смешно читал? Почитай." (ц Бегемот)

  5. #1505
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by peterburger View Post
    Ну наивность не знает пределов... Когда ехал я - мы были пешки в холодной войне. Никаких иллюзий, что кто-то здесь кому-то нужен по каким-либо альтруистическим причинам - ну несерьезно, скажем так.

    Никакого отношения к политкорректности или "доброте" америки это не имеет. Политическая выгода.

    А ты читал его аргумент про тухлое мясо? Прайслесс.

  6. #1506
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    я што-то никак не могу уловить поинт
    о чем препираемся ваще?

  7. #1507
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Здесь не все благоухает, ты посмотри на всяких там згорынычей и прочих обиженных. Для этого нужны и лобби.
    Ты там не шути так. Мы-то граждане тут, нам можно.
    А если гостям граждане не ндра - гости могут ехать домой в Мескику! ;)
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  8. #1508
    вас много, а я одна michigan's Avatar
    Join Date
    Mar 2008
    Posts
    2,007

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Звизда, помощь в основном частных лиц, да. Но кто и почему евреям визы давал? Вот с какого куя Птицу, Питеру и Згорынычу дали визы?
    Из за толератности, ПК, да. А то было бы как до ВОВ когда закрыли ворота.
    Не. Из чистай благотворительности, ага.

    Какая тут нах политкорректность, когда Союзу можно было хвост прищемить да еще такие кадры выкачать!

    Не было б выгодно - законопатили б все щели, как в войну. ага.

  9. #1509
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    На основании преследования потому, что он гей.

    На одном основании преследования и страха смерти не дадут.
    еще раз, для особо талантливых: основанием является обоснованный страх преследования/смерти. из-за чего - вопрос второстепенный - гей, католик, оппозиционный журналист или просто умалишенный.

    так или иначе, кейсов, когда геям давали беженство - единицы. так что твой вопрос - не в тему.

  10. #1510
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Минусы проживания в Америке

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Кстати в Германии в 19в тоже была модна "толерантность" и всякие недоговорки по поводу нелюбимых наций. В то время как в царской России открыто и официально выражали "фэ" лицам иудейского вероисповедания. In the long run где евреям оказалось лучше находица? То то же...
    Чистая демагогия.
    Две машины едут, одна Запор и другая Мерс 600. На мерс 600 по ошибке наезжает Белаз.
    Вывод: Запор лучше машина чем Мерс.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

Page 151 of 676 FirstFirst ... 51101141142143144145146147148149150151152153154155156157158159160161201251651 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru