Чтобы получить студенческую визу (F1)- надо поступить в какое-нибудь учебное заведение, которое берет иностранных студентов и делает им форму I-20, продемонстрировать, что есть деньги а учебу, доказать неиммиграцтонные намерения (то есть мужья и женихи в США не желательны. стало быть про них говорить нельзя) и - вперед за визой.
Что касается рабочей визоы, то откровенно говоря, если у вашей девушки нет хотя-бы степени бакалавра в IT, или по какой-то чисто научной специальности, то это малореально.
Еще есть специальные визы для моделей, всяческих спортсменов, артистов, певцов. Если она кто-то из них - можно думать.
Еще, если она вдруг уже год работает в компании, дочерней американской, или имеющей филиал в Америке, возможен внутренний перевод в Америку.
«У ведьмы всегда подол криво подшит!»
А почему криво?
Да потому что ей пофиг!
Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше
У нее есть уже висшее образование специалиста Документоведение! А также она чемпионка Украины с пауерлифтинга если брать спорт!
Может как нибуть можно устроить ее на работу она очень хорошо говорит на английском, свободно.
А если поступать в университет то с ними как нибудь надо связываться, нужно что-то от них иметь?? Приглашение или что-то подобное???
Да и еще...подскажите можно ли въехать в штаты по туристической визе а там сменить на студентчискую??? И если да то как открыть туристическую???
По линии спорта - посмотрите по ссылке визы Р1.
http://www.uscis.gov/portal/site/usc...00b92ca60aRCRD
Если она хочет тренироваться, и найдет солидное место, где это делать, может что-то и получится. Но правда там требуется international recognition. Затрудняюсь сказать, хватит ли на это чемпионство Украины. Наверно, нужны какие-нибудь достижения (может и не чемпионские, но хотя бы заметные) международного уровня.
По линии работы - с такой специальностью вообще шансов откровенно говоря не вижу. Приглашение иностранного работника - это для работодателя трудоемкй и дорогостоящий процесс. так что на практике, если работодатель не близкий друг, искрене желающий помочь конкретному человеку, реально приглашают иностранных работников таких специальностей, где не хватает местных хороших специалистов. И из практики, как правило это IT, да наука (чисто иследования).
По линии учебы - погуглите Ваш конкретный штат, какие там есть университеты, и связывайтесь с ними. Если у Вашей девушки есть бакалавр, то она может заявляться на любую мастерскую программу, не обязательно по той специальности, по которой у нее бакалавр. На сайтах конкретных университетов надете информацию, какие требуются документы, какие тесты сдать. Также посмотреть разделы Finansial aid. На мастерских программах можно найти варианты со стипендиями.
«У ведьмы всегда подол криво подшит!»
А почему криво?
Да потому что ей пофиг!
Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше
Можно, но будет сменена не виза, а статус. Тогда при выезде из США надо будет обращаться в консульство уже именно за студенческой визой (наклейкой в паспорте), иначе не получится вернуться назад в США. А собственно визу могут и не дать, это всегда своеобразная лотерея. Так что если речь идет о серьезной учебе именно в университете, а не на каких-нибудь курсах, то надежнее все-таки сразу обращаться за студенческой визой.
А туристическую - получить приглашение в гости ( от Вас нельзя :wink1, или купить турпутевку, запоннить анкету в посольство, заплатить визовый сбор, придти на интервью, показать прочные связи с родиной. Вашей девушке как молодой и не обремененной семьей особе доказать прочные связи будет непросто. Надо побольше бумаг, что у нее есть хорошая перспективая работа, недвижимость (?), не знаю, домашнее животное какое-нибудь.
«У ведьмы всегда подол криво подшит!»
А почему криво?
Да потому что ей пофиг!
Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше
народ
вот еще вопрос
как обстоят дела в америке с этим ????
если твой муж купил дом до женитьбы в этом случае когда ты станешь женой будешь ли ты иметь право на этот дом или это зависит от прожитых вместе лет ??? И что по поводу долгов за дом ? Кто несет ответственность? ( если он купил до брака)
и еще вариант -если муж купил дом в браке. то тут 50 % на 50% ИЛИ зависит как оформлен дом ?
какой вариант предпочтительней что ли ??
Что вы думаете и знаете на эту тему?
На завтрак нам дали по куску хлеба и по яйцам...
«У ведьмы всегда подол криво подшит!»
А почему криво?
Да потому что ей пофиг!
Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше
Лев Кобрин – юрист, магистр права.
Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|