Page 54 of 679 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154554 ... LastLast
Results 531 to 540 of 6786

Thread: Михаил Ходорковский

  1. #531
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by IKIKO View Post
    Не знаю, как в США, но в Москве раньше шутили, что в риэлторы пошли девушки которых не взяли в проститутки...
    Я была риэлтором (обиделась)...
    Today is a first day of the rest of your life

  2. #532
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Был такой рассказ у чехова, "Хамелеон" назывался.

    Своей быстроменяющей динамикой "мысли" с осуждениями/вос хвалениями Ходорковского и компании юзер Влад напомнил мне рассказ Чехова "Хамелeон".

    Quote Originally Posted by Vlаd; 7:24 PM
    :грум:
    А что это так важно кто политического-вора в изгнании задерживал, ФСБ или МВД? Украл - в тюрьму, вор должен сидеть в тюрьме, а по уклонению от налогов он судом признам виновным. Ну не нравится западу что в России за экономические преступления сожают, да это явные попрания человеческих прав воровать, если бы он на западе воровал то тогда да, то его бы в лагерную пыль закатали, а в России это нарушение свобод воровать.
    Запад изобретателен, то были просто воры в законе, то теперь политические воры и воры в изгнании.
    40 минут спустя...
    Quote Originally Posted by Vlаd, 8:04PM
    Ну значит он был не в системе, а против неё и не прогибался под неё, поэтому и съели. А жаль, таких бизнесменов мало в России.
    через час...
    Quote Originally Posted by Vlаd;
    Некоторые чтобы быть в системе не только в бане парятся, но и криминальные деньги отмывали и занимались фальшивыми авизо, зато сейчас "политические" узники "кровавой" гэбни.

    Символично. "Куда фига - туда дым" (с)
    цирк с конями

  3. #533
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Его выпустят когда-нибудь или нет?

    По-моему, он превращается во второго Луиса Корвалана.
    На волне всеобщего недовольства(по примеру ЮАР) россияне изберут Ходорковского Президентом, но это произойдёт в 2018 году. В освободившуюся камеру поселят Путина со товарищами. ;-)

  4. #534

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Был такой рассказ у чехова, "Хамелеон" назывался.

    Своей быстроменяющей динамикой "мысли" с осуждениями/вос хвалениями Ходорковского и компании юзер Влад напомнил мне рассказ Чехова "Хамелeон".


    40 минут спустя...


    через час...



    Символично. "Куда фига - туда дым" (с)
    :grum:
    Мда. Сержант ЦРУ даже двух предложений в голове удержать не можем чтобы следить за нитью разговора. :grum:
    Да там не про Ходорковского было сказано, а совершенно про другого Российского бизнесмена.:grum:

  5. #535
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Mr. Nikolson View Post
    На волне всеобщего недовольства(по примеру ЮАР) россияне изберут Ходорковского Президентом, но это произойдёт в 2018 году. В освободившуюся камеру поселят Путина со товарищами. ;-)
    Они бы его и сейчас избрали бы, но вся проблема не в том, как голосуют, а как считают. Поэтому россияне могут голосовать за кого угодно, а в итоге всё-равно получится путведь.

  6. #536
    красный wlass's Avatar
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    17,958

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Читал в какой-то книге, там один деятель мог (вернее, говорил, что может) с точностью до процента предсказать результаты голосования в округе по настроениям и разговорам на улице.
    А оказывается, что результаты голосования можно узнать и просто, из любимой газеты. И ничего предсказывать, оказывается не нужно. А все эти процедуры, с участками, с урнами, с подсчетами бюллетеней.... Ерунда все. Главное, что газетка посоветует.
    Власс, ты конечно злой. Но правильный и без хамства... (С) Экспортер
    Жизнь она всётаки очень прешиз шоп тратить её на диспуты с навозом.(С) Yurikka

  7. #537
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    100,291

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Уже который год говорят, что нужно вместо урн сканеры поставить, но не ставят.Дорого говорят. Так легче "считать" голоса.

  8. #538
    Космополит (махровый) Mr. Nikolson's Avatar
    Join Date
    Nov 2002
    Location
    USA
    Пол
    Мужской
    Posts
    14,702

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Они бы его и сейчас избрали бы, но вся проблема не в том, как голосуют, а как считают. Поэтому россияне могут голосовать за кого угодно, а в итоге всё-равно получится путведь.
    А может сначала "считальщиков" перевешают, а потом голосовать будут? ;-)

  9. #539
    Banned Forever
    Join Date
    Jan 2010
    Location
    Russia
    Posts
    16

    Default Re: Михаил Ходорковский

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    Его выпустят когда-нибудь или нет?

    По-моему, он превращается во второго Луиса Корвалана.
    Вряд ли. Скорее к концу срока ему добавят новый по "вновь открывшимся обстоятельствам". Ходорковский-это пример остальным. И этот пример должен быть виден. Все должны знать что бывает с теми, кто заходит слишком далеко и забывает свое место. Туда ему и дорога.

  10. #540
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Михаил Ходорковский

    «Наивные они ребята»

    Бывший председатель ЦБ РФ, бывший председатель совета директоров «Юкоса» Виктор Геращенко 58

    – А вы не хотите?
    – Ну, вот Ходорковский [Михаил, бывший глава и основной владелец «Юкоса»] сказал Путину [Владимиру, премьер-министру России] в 2003 году на встрече Российского союза промышленников и предпринимателей, что вот, во-первых, «Северную нефть» неправильно продавали, потому что мы хотели участвовать, а нас даже не допустили, ну а он ему: а вы налоги неправильно платили, сейчас исправились. А потом, когда каждому там дают по пять минут, он (Ходорковский) сказал, что мы хотели бы получить одобрение, – сейчас никак не можем пробиться через чиновников, – чтобы построить трубопровод из Южной Сибири в Западный Китай, потому что возить цистерны в два раза дороже, чем по трубе, а мы – исполнители межправительственного договора о поставках нефти в Китай. Труба стоит $3 млрд. Ее [строительство] готовы профинансировать китайцы и мы. Нам нужно только разрешение. На что Путин ответил, что нет, сначала мы строим трубу на Дальний Восток – $10 млрд, – а потом уже вернемся к этому вопросу. Он говорит, что вы там строите и стройте, и трасса такая сомнительная, – ее потом севернее снесли, – а это мы будем сами финансировать и сами строить, и она останется для пользования, тут денег не нужно государственных. Нет. Ну он взял и ляпнул: «Я думал, вы в экономике не очень понимаете, а вы не знаете, как строить отношения с такой страной, как Китай». При всех. А в коридоре еще чего-то добавил. [Стучит пальцами по столу].

    – Поэтому 2003 год...

    – Поэтому в 2003 году его догнали в Иркутске, арестовали, хотя он заграницу не уезжал. Хотя ему намекали: «Уезжай». Он сказал: «Я не поеду».:34: (С)

    (из интервью на вопрос о Ходорковском.от 25.01.20)
    http://slon.ru/articles/249277/
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 54 of 679 FirstFirst ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154554 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru