Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 11 to 20 of 110

Thread: Воссоединение семьи/субсидирование родственников

  1. #11
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Бруклинская жизнь

    Quote Originally Posted by Oblako View Post
    Какой климат хорош, с русскоязычной общиной и инфраструктурой в пешеходной зоне.
    Думаю Вест Голливуд самое то.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #12
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Бруклинская жизнь

    Quote Originally Posted by Oblako View Post
    Какой климат хорош, с русскоязычной общиной и инфраструктурой в пешеходной зоне.
    самая огромная русскоязычная община безусловно в НЙ, но климат оставляет желать лучшего.
    вторая по величине находится в ЛА, климат там намногооо лучше (я щя имено про климат, ане про что-то еще). Инфраструктура там тоже довольно хорошо налажена, да и жизнь самую малость подешевле, чем в НЙ.

    Все следующие общины в нормальном климате (Майами, Сан Диего, Сан Фран) с мене развитыми инфраструктурами, но тоже ничего.

    Про остальные климаты/общины я даже говорить не считаю нужным.

  3. #13
    Forum Regular Oblako's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,190

    Default Re: Бруклинская жизнь

    Quote Originally Posted by linamalina View Post
    Я (и, видимо, не только я) к своему величайшему счастью в Бруклине не живу. "Эх, хорошо в стране советской жить! "
    Позвольте, если вы живете в стране советской, зачем засоряеете эфир, я спрасила конкретного совета и приходя в этот раздел хотела бы читать ответы, а не ваши бессмысленные перепалки, мне жалко своего времени:rolleyes:

  4. #14
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Бруклинская жизнь

    Quote Originally Posted by КошЫчка View Post
    Кали, наверное всётаки для пожилых людей предпочтительнее будет.
    Не только для пожилых И лучше конечно южная кали.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #15
    Forum Regular Oblako's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,190

    Default Re: Бруклинская жизнь

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    самая огромная русскоязычная община безусловно в НЙ, но климат оставляет желать лучшего.
    вторая по величине находится в ЛА, климат там намногооо лучше (я щя имено про климат, ане про что-то еще). Инфраструктура там тоже довольно хорошо налажена, да и жизнь самую малость подешевле, чем в НЙ.

    Все следующие общины в нормальном климате (Майами, Сан Диего, Сан Фран) с мене развитыми инфраструктурами, но тоже ничего.

    Про остальные климаты/общины я даже говорить не считаю нужным.
    Проблемма в растоянии, если привез людей, надо за них отвечать, а не высылать их за 7 часов лету Там где я живу не подходит, им делать тут нечего.


    Кстати, мне климат НЙ нравится, лето, зима, осень, зима........гармония, разнообразие. Не хочу вечного лета как в Ю Кали

  6. #16
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Бруклинская жизнь

    Quote Originally Posted by Oblako View Post
    Проблемма в растоянии, если привез людей, надо за них отвечать, а не высылать их за 7 часов лету Там где я живу не подходит, им делать тут нечего.
    я не хочу оказывать влияние на ваше решение, но в моей ситуации, как раз так и происходит = мои предки живут в ЛА, а я в НЙ.
    Пока что все работает, уже как минимум 6 лет.

  7. #17
    Forum Regular Oblako's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,190

    Default Re: Бруклинская жизнь

    Хорошо, кто вывозил родных и как вы устроились? Вопрос о совмесном проживании отпадает, по личным причинам.

  8. #18
    Forum Regular Oblako's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Posts
    2,190

    Default Re: Бруклинская жизнь

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    я не хочу оказывать влияние на ваше решение, но в моей ситуации, как раз так и происходит = мои предки живут в ЛА, а я в НЙ.
    Пока что все работает, уже как минимум 6 лет.
    И вы видитесь раз в год. А к врачу сводить, свозить на океан, дни рождения всякие, вероятно они были моложе и знали язык, машину водили. Потом если моим сказать что на такое растояние, обидятся совсем и не поедут.

  9. #19
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Бруклинская жизнь

    Quote Originally Posted by Oblako View Post
    И вы видитесь раз в год. А к врачу сводить, свозить на океан, дни рождения всякие, вероятно они были моложе и знали язык, машину водили. Потом если моим сказать что на такое растояние, обидятся совсем и не поедут.
    да, мы видимся примерно 3-4 раза в год, это так.
    к врачу возит амбулетная компания, на океан сами, или с друзьями.
    Они выучили язык сами здесь. Машину водили, но им врач не рекоммендовал ее водить на определенном этапе, поэтому пришлось отказаться. Я думаю что они были старше ваших. Но это не суть.
    Расстояние в америке, к счастью, не имеет такого огромного значения, как например в россии. Взял да полетел, или поехал.
    Но еще раз, я не хочу вас убеждать\уговаривать.
    что русскому хорошо, то немцу смерть.(С)

  10. #20
    Forum Regular MAO's Avatar
    Join Date
    Mar 2007
    Posts
    3,267

    Default Re: Бруклинская жизнь

    Quote Originally Posted by Oblako View Post
    Люди добрые, подскажите, без снобизма и заносчивости, плиззз.
    Сколько нужно годовых для обеспечения жизни человека в русскоязычном районе, без машины. Однокомнатная квартирка, билы, питание и разные бытовые расходы. Никогда там не жила и бывала давненько, особого представления не имею. Спасибо заранее за ответы.
    зависит, какой человек
    какие привычки, пойдет ли на "шер" квартиры
    думаю в $ 1500/месяц можно уложиться

Page 2 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru