Page 2 of 201 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast
Results 11 to 20 of 2010

Thread: 102 погибших и 138 раненых

  1. #11
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    СКП исключил версию теракта при взрыве в Перми


    Следственное управление Следственного комитете при прокуратуре РФ по Пермскому краю исключает версию о том, что причиной взрыва и пожара в ночном клубе, в результате которого погибли 102 человека, стал теракт.

    Подтверждений версии о теракте найти не удалось. К этому стоит добавить тот факт, что взрывотехническая лаборатория управления ФСБ России по Пермскому краю не нашла на месте происшествия никаких следов взрывчатых веществ.

    Пока основным является предположение о нарушении правил противопожарной безопасности. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.219 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее гибель двух и более лиц).

    Есть данные, что большинство жертв трагедии возникли во время давки, которая возникла после взрывов и начавшегося пожара. Об этом свидетельствует и характер травм, полученных доставленными в больницу.

    05 декабря 2009г.

  2. #12
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    "Вот что рассказал нам очевидец Андрей, находивший во время происшествия в «Хромой лошади»:
    "Всё это было из-за пиротехники. Дождь, бьющий от пола искорками, он высотой полтора метра. Видимо, искра попала в потолок, а весь потолок в «Хромой лошади» отделан хворостом, абсолютно весь. Причем «Хромой лошади» 8 лет, и все 8 лет там такой потолок. Он вспыхнул. На потолке была проводка. Электричество вырубило моментально, повалил дым, вырубило свет и всё, началась давка
    ...

  3. #13
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Vitta View Post
    тами фейрверки пускать не нужно было. Судя по фоткам пол и стены из хвороста какого-то ..и тут же прожекторы и светильники. Это была мина .. А пожнадзору эту мину оплатили авансом..
    а поджарнадзору просто очииииинь нужны дЭнги. (С)

  4. #14
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    а поджарнадзору просто очииииинь нужны дЭнги. (С)
    Здесь они нужны всем..и в огромных количествах..Вот и захлебываемся

  5. #15

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    СКП исключил версию теракта при взрыве в Перми
    Праально - бей своих чтобы чужие боялись... :(

  6. #16
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Vitta View Post
    Здесь они нужны всем..и в огромных количествах..Вот и захлебываемся
    вот как-то не хочется, чтоб совсем уже захлебнулись.

  7. #17
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Ужас, конечно.
    Вот так вот раз и сто человек мёртвых...
    Но как вообще могла прийти в голову мысль запускать фейерверки в помещении?
    Нет, я понимаю, там всегда отношение к технике безопасности было "это для тех кто ссыт".
    Но есть же какие-то рамки...

  8. #18
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Бегемот View Post
    вот как-то не хочется, чтоб совсем уже захлебнулись.
    глупо и грустно жить в условиях вседозволенности и безнаказанности..

  9. #19
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Slippery When Wet View Post
    Но есть же какие-то рамки...
    Причем.. насколько я успела почитать-клуб не для бедных. И владелец его- он же
    владелец заводов, газет , пароходов
    ..
    И ведь не захлебнулся от жадности..оборудовать свое заведение противопожаркой..
    А самое страшное - что это везде..сплошь и рядом.
    Сейчас прокатит массовая волна проверок. Кому-то предписание выпишут, кого -то прикроют..Но исход будет один. Деньги-деньги-деньги-деньги..рублики (с)..И к Новому году вновь заискрит,засверкает иллюминация.

  10. #20

    Default Re: 102 погибших и 138 раненых

    Quote Originally Posted by Vitta View Post
    Причем.. насколько я успела почитать-клуб не для бедных. И владелец его- он же ..
    И ведь не захлебнулся от жадности..оборудовать свое заведение противопожаркой..
    А самое страшное - что это везде..сплошь и рядом.
    Сейчас прокатит массовая волна проверок. Кому-то предписание выпишут, кого -то прикроют..Но исход будет один. Деньги-деньги-деньги-деньги..рублики (с)..И к Новому году вновь заискрит,засверкает иллюминация.
    Ну так народ сам виноват. Не ходите в такие места. И они сами образумяца когда начнут пустовать. Какие проблемы? Или туда силком всех загоняют? :confused:

Page 2 of 201 FirstFirst 12345678910111252102 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru