Нет, Гигил, при капитализме-демократии местные власти решают местные проблемы.
Собираются люди, выбирают себе горсовет, горсовет обращается к соответствующим структурам - надо электричество, надо газ, надо дороги и пр. Естественно, не за счет государства. Собирается артель, девелоперы называются. Берут деньги в банке, нанимают рабочих, делают, строят, подводят. Так, примерно.






