Thread: Записки из России

  1. #10491
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Пусть наказывает местные власти ... это в его полномочиях ...
    Нет, Гигил, при капитализме-демократии местные власти решают местные проблемы.

    Собираются люди, выбирают себе горсовет, горсовет обращается к соответствующим структурам - надо электричество, надо газ, надо дороги и пр. Естественно, не за счет государства. Собирается артель, девелоперы называются. Берут деньги в банке, нанимают рабочих, делают, строят, подводят. Так, примерно.

  2. #10492
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Vei View Post
    Кстати - а как там в Америке дело обстоит? Кто занимается "инфраструктурой"? Насколько я понимаю - общая (англосакская?) модель общества - это "тонкое" и "дешёвое" государство, минимально сковывающее частную инициативу граждан. То есть мне трудно представить что в Америке есть какое-то "министерство газификации". Или есть?
    Я думаю что гиглу будет трудно ответить на этот вопрос, поскольку он в америчке никогда не был. Поетому я попробую.
    для того что бы построить дом, ты должен получить определённые разрешения/ограничения от города, в котором этот дом будет строиться.
    Так же должен быть представлен проект дома.
    Всё ето имеет место быть уже довольно долго. Поетому даже дома, которым под 100 лет имеют определённую инфраструктуру.
    Естественно, теоретически, при желании можно найти какой-нибудь дом в Алабаме посередине леса или пустыни, где нет труб и оборудования для пользования горячей водой.
    цирк с конями

  3. #10493
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Нет, Гигил, при капитализме-демократии местные власти решают местные проблемы.

    Собираются люди, выбирают себе горсовет, горсовет обращается к соответствующим структурам - надо электричество, надо газ, надо дороги и пр. Естественно, не за счет государства. Собирается артель, девелоперы называются. Берут деньги в банке, нанимают рабочих, делают, строят, подводят. Так, примерно.
    Ну стало быть ещё сто лет в России ... в её глубинках газа не будет ... кто платит деньги ... тот и заказывает музыку ...

  4. #10494
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Я думаю что гиглу будет трудно ответить на этот вопрос, поскольку он в америчке никогда не был. Поетому я попробую.
    для того что бы построить дом, ты должен получить определённые разрешения/ограничения от города, в котором этот дом будет строиться.
    Так же должен быть представлен проект дома.
    Всё ето имеет место быть уже довольно долго. Поетому даже дома, которым под 100 лет имеют определённую инфраструктуру.
    Естественно, теоретически, при желании можно найти какой-нибудь дом в Алабаме посередине леса или пустыни, где нет труб и оборудования для пользования горячей водой.
    Ну вот если например, теоретически представить, что какие-нибудь люди захотели объединиться, к примеру, в секту и жить вдали от других граждан. Нашли соответствующее место, построили деревню. До города ближайшего километров 50. Как быть с коммуникациями? Кто-нибудь обязан им эти коммуникации протянуть?

  5. #10495
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2009
    Location
    Brooklyn
    Posts
    105

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Я думаю что гиглу будет трудно ответить на этот вопрос, поскольку он в америчке никогда не был. Поетому я попробую.
    для того что бы построить дом, ты должен получить определённые разрешения/ограничения от города, в котором этот дом будет строиться.
    Так же должен быть представлен проект дома.
    Всё ето имеет место быть уже довольно долго. Поетому даже дома, которым под 100 лет имеют определённую инфраструктуру.
    Естественно, теоретически, при желании можно найти какой-нибудь дом в Алабаме посередине леса или пустыни, где нет труб и оборудования для пользования горячей водой.
    То есть "государство" как-бы и не имеет к этому отношения никакого? Ну понятно. Получается что всё зависит только от зажиточности конкретных граждан там обитающих.

  6. #10496

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    представить, что какие-нибудь люди захотели объединиться, к примеру, в секту и жить вдали от других граждан.
    ...у тебя пример, главное, очень позитивный...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  7. #10497
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну вот если например, теоретически представить, что какие-нибудь люди захотели объединиться, к примеру, в секту и жить вдали от других граждан. Нашли соответствующее место, построили деревню. До города ближайшего километров 50. Как быть с коммуникациями? Кто-нибудь обязан им эти коммуникации протянуть?
    Здесь, в америчке, полно сект, но даже там, в сектах, люди предпочитают ходить в туалет, невыходя на улицу, и принимать горячий душ.
    Тем не менее, если какая-то гипотетическая секта купит себе земю где-нибудь в непроходимом лесу, на которую не распространяются "зоннинг" законы города/штата, то скорее всего они могут даже вырыть себе землянки и там жить.
    Не думаю что государство будет вмешиваться.
    цирк с конями

  8. #10498
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Записки из России

    а
    .... значит и газ в те землянки сами побеспокоятся провести.

  9. #10499
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Eric007 View Post
    Ну вот если например, теоретически представить, что какие-нибудь люди захотели объединиться, к примеру, в секту и жить вдали от других граждан. Нашли соответствующее место, построили деревню. До города ближайшего километров 50. Как быть с коммуникациями? Кто-нибудь обязан им эти коммуникации протянуть?
    Вновь создаваемые населенные пункты - это другая тема. Это естественно жители должны договориться и о протягивании, и о финансировании.
    Отдельная тема - это населенные пункты, которые существуют сотни лет, со времен царя Гороха. И туда провести коммуникации именно руки не доходят. Естественно, не Путин должен их прокладывать, но сами жители. и даже их местные власти тоже мало что могут изменить. Сам не больно то к глобальной сети газовых труб подключишься. это вопрос не только денег.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #10500
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    17,229

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Nabludatel' View Post
    Здесь, в америчке, полно сект, но даже там, в сектах, люди предпочитают ходить в туалет, невыходя на улицу, и принимать горячий душ.
    Тем не менее, если какая-то гипотетическая секта купит себе земю где-нибудь в непроходимом лесу, на которую не распространяются "зоннинг" законы города/штата, то скорее всего они могут даже вырыть себе землянки и там жить.
    Не думаю что государство будет вмешиваться.
    У меня нет такой уверенности... вмешиваться это природа государства...

Page 1050 of 2310 FirstFirst ... 5055095010001040104110421043104410451046104710481049105010511052105310541055105610571058105910601100115015502050 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru