Thread: Записки из России

  1. #9861

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    На Украине есть быдло. Я не считал. Но когда необразованый колхозник, который ездил лечить ребенка в Россию, замечает, что там люди злее, чем на Украине, это о чем-то говорит.
    ...ааа...о чем это говорит?...
    ...колхозник едет лечить ребенка в другую страну и остается недовольным...
    ...вот о чем это говорит?...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  2. #9862
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    К тому, что ассоциации у всех могут быть разные. У кого-то есенинская старушка, у кого-то пушкинское пепелище, у кого-то тургеневские могилы.

    Для России это образ распространенный (в культуре, по крайней мере) и емкий. Да и в принципе для всех культур это одинаково - Родина - это то место, где живут твои родители. Где они потом остаются. Так что ничего странного, и тем более смешного в ассоциации со "старушкой" особо нет. Мни лично так кацца.
    Я уже говорил, что если Родина это место, где живут или похоронены родители, то моя Родина - Америка.

    И я не писал, что мне странно или смешно то, что написал [RealDeal]. Наоборот, я написал, что мне понравилась его аналогия. Хотя у меня лично - совершено другая.

    А ты прицепился к моему посту "как Пегас на ножках." (с) :grum:
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #9863
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Akela View Post
    А ты прицепился к моему посту
    Нот рили. Я еще раз перечитал твой пост - можно было бы спросить, к чему его написал ты - но, в-общем, и так понятно.

  4. #9864
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Записки из России

    Птиц, я просто добавлю.

    Говорить плохо о своей Родине имеет право любой. Потому что каждый имеет свои личные отношения со своей Родиной.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  5. #9865
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Нот рили. Я еще раз перечитал твой пост - можно было бы спросить, к чему его написал ты - но, в-общем, и так понятно.
    Я просто прокомментировал пост [RealDeal], согласившись со многим, что он написал.
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  6. #9866

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Правильно сказано. А к жалобной аналогии я добавлю, что обнаруживаю периодически мать-старушку РиалДила сидящей за столом с головогрудой сволочью в генеральских лампасах, и чертящей на штабной карте планы военного нападения на мою бывшую страну.
    ...там уже давно напали пришельцы...
    ...иди, помоги уже чем-нибудь, чем попусту переживать о чужих картах...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  7. #9867
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Screw101 View Post
    Звизда..Я всем здесь хамлю. А тебе как-то не удобно. Ну не могу и все.
    Please, don't do it...
    :shock:

    вот это пропустил.

  8. #9868
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...там уже давно напали пришельцы...
    ...иди, помоги уже чем-нибудь, чем попусту переживать о чужих картах...
    Против пришельцев?
    А о картах я как раз не беспокоюсь

  9. #9869
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...там уже давно напали пришельцы...
    ...иди, помоги уже чем-нибудь, чем попусту переживать о чужих картах...
    все ли там хорошо в аэропотах ? :lol:
    вот что важно :v:

  10. #9870
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    У вас еще меньше оснований устраивать тесты, нежели читать лекции.
    Вот вам две ссылочки:
    http://avalon.law.yale.edu/wwii/blbk01.asp
    http://www.istorik.ru/library/docume...ntrop/text.htm

    Попробуйте в пятидесяти словах изложить сущность различий между двумя соглашениями.
    Мне хватит намного меньше слов: секретные дополнения к пакту Молотова-Риббентроппа. К тому же первый документ не является трактатом, а лишь декларацией (к тому же так и не ратифицированной), которую Гитлер объявил недействительной уже в 1938 году.

    ЗЫ Кстати, предпочитал бы первую ссылку на языке оригиналов, а не в переводе ;)


    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Мы уже перешли на "ты"? :confused:
    Это вы перешли. Я последовал вслед за вами.

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    Ну, раз ответ всего один, остается сделать вывод о невежестве коллеги, поскольку такие имена, как "Тиссен", "Генри Форд" или, к примеру "Прескотт Буш", ему, очевидно, ничего не скажут.
    Или попробовать предложить опровергнуть следующие высказывания:
    Весьма познавательное перечисление. Только какое это имело отношение к реалиям гитлеровской экономики, которая, как известно, имела типично социалистическую структуру -- все предприятия были "в собственности народа", а если точнее, то в собственности государства? Воспользоваться правом собственности перечисленные американские компании смогли только после войны. Или для вас это сюрприз?

Page 987 of 2310 FirstFirst ... 4878879379779789799809819829839849859869879889899909919929939949959969971037108714871987 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru