Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 21 to 30 of 73

Thread: Рейки - имя целительной силы природы

  1. #21

    Default Re: Рейки - имя целительной силы природы

    ...я все поняла, я только не поняла, что такое Рейки...это книга, или старинный свиток...что это такое?...
    думала приду с фитнесса спат пойду а ви мне прям сил дали сон как рукой сняло ,спасиба вам (ц)(Lily2u)

  2. #22
    Forum Hero rikitikitavi's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Location
    NY
    Posts
    3,458

    Default Re: Рейки - имя целительной силы природы

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...я все поняла, я только не поняла, что такое [B]Рейки...это книга, или старинный свиток...что это такое?...
    Рейки-лечение методом наложения рук на больное место.

  3. #23
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Рейки - имя целительной силы природы

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...я все поняла, я только не поняла, что такое Рейки...это книга, или старинный свиток...что это такое?...
    Рейки — это японское слово, сложенное из двух слогов — "re" и "ki".

    В японском языке иероглиф "рей" имеет много значений, но наиболее распространенными из них являются универсум, Бог, абсолют.

    Слово "ки" означает жизненную силу или жизненную энергию.

    Поэтому слово Рейки часто переводится как универсальная жизненная энергия.

    Рейки - это древняя энергетическая система, пришедшая к нам из Тибета, а оттуда распространившаяся на Египет, Древнюю Грецию, Рим, Индию и далее на восток, в Китай и Японию. Рейки было доступно немногим посвященным и сохранялось в строгой тайне. Это древнее знание со временем было почти утеряно и вновь открыто в конце XIX века доктором Микао Усуи в Японии
    Last edited by untamed; 09-08-2009 at 02:26 PM.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  4. #24
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Рейки - имя целительной силы природы

    Quote Originally Posted by вторжение View Post
    ...я все поняла, я только не поняла, что такое Рейки...это книга, или старинный свиток...что это такое?...
    МИКАО УСУИ - ОТКРЫВШИЙ РЕЙКИ ЛЮДЯМ

    Микао Усуи родился 15 августа 1865 года в деревне Мияма-Тё района Ямагата префектуры Гифу. Его звали Микаоми, а его другое имя произносится или Гиохо, или Киохо. (В Японии существовал древний обычай, согласно которому учитель давал своему ученику новое имя, чтобы порвать связь с прошлым и начать все заново. Иногда новое имя студент выбирал себе сам.) Еще мальчиком он был послан на обучение в буддийский монастырь, что заложило основу его интереса к целительским практикам. Его всегда мучил вопрос, почему Будда и его ученики могли исцелять физические недуги, и почему эта возможность была утеряна. С 12 лет Микао Усуи серьезно практиковал боевые искусства и около 25 лет достиг высшего уровня Мэнкё Кайдэн. Продолжая свои тренировки, согласно самурайским традициям, Микао Усуи достиг высших рангов в ряде других древнейших японских боевых стилей.

    Длительное время занимаясь традиционным целительством (физическое исцеление) и обладая необходимыми знаниями и практикой для духовного целительства, Микао Усуи решил синтезировать из этого единую систему. Для этого он начал трехнедельный период медитации, поста и молитв на горе Корияма в Японии. Итогом этой медитации стало повторное открытие древнего метода исцеления (так лечили Иисус и Будда), названное Рейки. Сегодня Рейки помогает без долгих лет упражнений и трудных практик обрести здоровье духовное и физическое.

    По окончании своих поисков Микао Усуи вернулся домой, чтобы наладить жизнь своей семьи и испробовать новую систему в действии. Убедившись в эффективности нового метода, Микао Усуи решил сделать энергию Рэйки доступной для всех людей.
    В апреле 1922 года Микао Усуи переехал в Токио и открыл в Аояма свою первую школу. В апреле того же года он основал духовное общество целителей, работающих по системе естественного исцеления посредством наложения рук "Усуи Рэйки Риохо Гаккай". Его первым президентом стал сам Микао Усуи.
    Микао Усуи умер 9 марта 1926 года в возрасте 60 лет.

    Усуи Рэйки Риохо была создана, как система "ронин" (т.е. не имеющая хозяина) для того, чтобы ни один человек не смог предъявить права на владения ею как в то время, так и в будущем. Это сделало систему Рэйки свободно доступной всем, кто желает практиковать ее.
    Рейки изменяется и развивается со времен Микао Усуи. Все больше людей хотят обучаться этой системе и применять ее на практике.
    При этом нужно не забывать о корнях Рейки и уважать их, в то же время уважая меняющийся мир и меняющиеся потребности людей и Земли.

    Надеюсь, это ответило на ваш вопрос?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  5. #25
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Рейки - имя целительной силы природы

    Система Рейки является не только самой простой и естественной, но и самой действенной методикой передачи универсальной жизненной энергии, которая когда-либо была известна. Став однажды Рейки- проводником, человек пропускает через свои руки спонтанно текущую в концентрированной форме универсальную жизненную энергию, и эта способность остается с ним на всю жизнь.

    Корни лечения с помощью наложения рук теряются в глубокой древности. Оно было известно еще в ветхозаветные времена и часто упоминается в Писании. В период земной жизни Иисуса Христа многие больные приходили к Нему, <<и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их>> (Евангелие от Луки 4,40).

    Наложением рук лечили Будда и другие Посвященные прошлого. Много примеров исцелений при помощи Рейки существует и в наши дни. Окружающая нас Вселенная наполнена этой бесконечной энергией выздоровления. Она течет в мощной концентрированной форме через руки того, кто передает Рейки.

    Рейки не вступает в противоречие с традиционной медициной, наоборот, оно поддерживает и обогащает такие методы лечения, как лечебный массаж, акупрессура, различные виды терапии, психотерапия и т.д. Рейки является целостным методом и действует комплексно на телесном, духовном и душевном уровнях. При этом способствует самооздоровлению, устраняет блокады, очищает от вредных веществ, восстанавливает гармонию и способствует духовному росту.

    Рейки не является ни особой техникой, ни методом, ни процессом, она просто есть. В интеллектуальном смысле Рейки нельзя обучить; учитель Рейки наделяет учеников энергией, передаваемой во время четырех кратких церемоний, называемых инициациями --<<посвящениями>>. Эти церемонии открывают определенные участки внутри человеческого тела, с тем чтобы энергия проходила по каналам легко и свободно.
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  6. #26
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Рейки - имя целительной силы природы



    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  7. #27
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Рейки - имя целительной силы природы

    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  8. #28
    Forum Hero rikitikitavi's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Location
    NY
    Posts
    3,458

    Default Re: Рейки - имя целительной силы природы

    Quote Originally Posted by Ta View Post
    я пыталась, но видать мое сознание еще не зозрело для такого искусства... ;)
    Мне как-то один очень просвященный человек сказал:в Храм не приводят, в Храм приходят сами, когда душа попросит.

  9. #29
    Forum Hero РЫБ's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Boston
    Posts
    6,015

    Default Re: Рейки - имя целительной силы природы

    Quote Originally Posted by rikitikitavi View Post
    Мне как-то один очень просвященный человек сказал:в Храм не приводят, в Храм приходят сами, когда душа попросит.
    Не совсем так... Иногда самому трудно дойти не зная дороги... И тогда нужет тот кто укажет дорогу....

  10. #30
    Forum Hero rikitikitavi's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Location
    NY
    Posts
    3,458

    Default Re: Рейки - имя целительной силы природы

    Quote Originally Posted by РЫБ View Post
    Не совсем так... Иногда самому трудно дойти не зная дороги... И тогда нужет тот кто укажет дорогу....
    указать дорогу, но не провести по ней

Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru