View Poll Results: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

Voters
10. You may not vote on this poll
  • Чёрные дыры (там так прикольно плющит)!

    8 80.00%
  • Сверхновые(по крайней мере всё быстро)!

    2 20.00%
Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast
Results 21 to 30 of 75

Thread: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

  1. #21
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Что в них хорошего? Квазары , пульсары - только радиастрономам помехи свои "флудом" создают. :grum:
    Если бы Вы умели видеть в радиодиапазоне... впрочем ладно.
    Мы крутость меряем, а не сложностью работы астрономов. И потом - причем здесь "хорошее-плохое" ?

  2. #22
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    холод измеряется в градусах по С или К
    дыры холоднее
    Весь прикол в том - что "абсолютный ноль" как бы есть , а "абсолютный не-ноль" как бы не наблюдается. Это ведь немного "нелогично" с учётом принципа "максимально достижимой скорости взаимодействия - которая не может превышать скорость света в вакууме".
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  3. #23
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Весь прикол в том - что "абсолютный ноль" как бы есть , а "абсолютный не-ноль" как бы не наблюдается. Это ведь немного "нелогично" с учётом принципа "максимально достижимой скорости взаимодействия - которая не может превышать скорость света в вакууме".
    два пишем, семь на ум пошло.
    с вас 15 руб. 46 коп.

  4. #24
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    Если бы Вы умели видеть в радиодиапазоне... впрочем ладно.
    Мы крутость меряем, а не сложностью работы астрономов. И потом - причем здесь "хорошее-плохое" ?
    По крайней мере в квазар или пульсар Солнце трансформироваться не сможет (если на него Юпитер не шмякнется - и то результат такого "катаклизма" весьма сомнителен)...А вот в сверхновую ведь Солнце превратить легче?
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  5. #25
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

    Quote Originally Posted by Vinn View Post
    два пишем, семь на ум пошло.
    с вас 15 руб. 46 коп.
    Вы чересчур меркантильны. Жизнь на Земле каких-то несчастных четыре галактических секунды существует...:grum:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  6. #26
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    А вот в сверхновую ведь Солнце превратить легче?
    Легче, но все равно Солнце маловато для сверхновой. Наши потомки рискуют остаться без впечатляющего финала

  7. #27
    Forumer Vinn's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    ny
    Posts
    10,403

    Default Re: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    Вы чересчур меркантильны. Жизнь на Земле каких-то несчастных четыре галактических секунды существует...:grum:
    значит, я круче, чем галактическая секунда

  8. #28
    VIP
    Join Date
    Jun 2009
    Posts
    30,092

    Default Re: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

    Quote Originally Posted by crazy-mike View Post
    По крайней мере в квазар или пульсар Солнце трансформироваться не сможет (если на него Юпитер не шмякнется - и то результат такого "катаклизма" весьма сомнителен)...А вот в сверхновую ведь Солнце превратить легче?
    Скоро (по крайней мере ДО того, как с Солнцем что-то может произойти само по себе) наша галактика хряпнется с другой. Так что всякое может быть...

  9. #29
    Level 3 User
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    73

    Default Re: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

    Quote Originally Posted by Hallucinogen View Post
    Скоро (по крайней мере ДО того, как с Солнцем что-то может произойти само по себе) наша галактика хряпнется с другой. Так что всякое может быть...
    Уже пора начинать уговаривать Брюса Уиллиса спасти нашу галактику? Или он только по астероидам специалист? :-)
    In theory, theory and reality are the same. In reality, they are not.

  10. #30
    ИМХО rаin's Avatar
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    Забыл
    Posts
    182

    Default Re: Что круче - чёрные дыры или сверхновые?

    Я Джедай, я всех спасу, если надо будет.
    Однако, не время совсем еще для света белого конца.

Page 3 of 8 FirstFirst 12345678 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru