Thread: Записки из России

  1. #9021

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Вы видимо не понимаете разницы потому я и пытаюсь сравнить.

    Американец не желающий умирать в Ираке просто не идет в армию. Россиянин ДОЛЖЕН служить и если не повезет мог погибнуть в Чечне.
    Почему же не понимаю, понимаю...только я не сравнивают армию с балетом, где в одной умирают, а в другой едят пирожные. 4 тысячи трупов, молодых мужчин, не рождённых ими детей...расскажите мне хорошие условия работы ещё раз, я послушаю:vacation:

  2. #9022
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Kadet View Post
    Это же прикольно!!
    Так другие поциенты появятся. Думаю, даже намного прикольнее.

  3. #9023
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Надоело? Увольняйся из рядов.
    Стыдно за вас. Не люблю однообразную тупизну.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  4. #9024
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Именно, что мог. При Путине приняли закон - в горячих точках только контрактники.
    Это правда. Выгоняют солдатиков-срочников без шинелей из казармы при -20 , строят, рассказывают о преимуществах контракта полчаса. Очень многие оказываются готовы подписать контракт и служить в горячих точках!

  5. #9025
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Это правда. Выгоняют солдатиков-срочников без шинелей из казармы при -20 , строят, рассказывают о преимуществах контракта полчаса. Очень многие оказываются готовы подписать контракт и служить в горячих точках!
    Эмета Брауна на вас нет. С его бессмертным КГ\АМ
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  6. #9026
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Американец не желающий умирать в Ираке просто не идет в армию. Россиянин ДОЛЖЕН служить и если не повезет мог погибнуть в Чечне или замерзнуть без теплой одежды.
    Так вывод-то какой?

    Юрик че-та замолк. Думает, наверно.

  7. #9027
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    Эмета Брауна на вас нет. С его бессмертным КГ\АМ
    Ну что, будем вручать почетный знак кг/ам, а, дзержинец?

    http://www.regnum.ru/news/797404.html
    Солдат-срочников выставляют на мороз, принуждая подписать контракт (Волгоградская область)
    В Волгоградскую правозащитную организацию "Материнское право" поступили десятки заявлений с жалобами на то, что солдат-срочников принуждают к подписанию контрактов, сообщает газета "Известия - Волга-Каспий".

    Как пишет издание, недавно в организацию обратились 3 жительницы Волгоградской области, сыновья которых проходят срочную службу в Оренбургской области.

    Как следует из письма одой из обратившихся - Светланы Викуловой, "в начале декабря ребята позвонили домой и сообщили, что в части их избивают, выстраивают на плацу, держат на морозе обнаженными по пояс для того, чтобы они подписали контракт". В результате, как сообщает газета, все трое оказались на больничной койке.

    После обращения солдат-срочников в штаб части с жалобой им ответили, что не в состоянии гарантировать их безопасность, пишет издание. Матери солдат разослали во все инстанции письма с требованием прекратить беспредел, настаивали на проведении прокурорской проверки.

    ...
    Как прокомментировала ситуацию председатель "Материнского права", сопредседатель Союза комитетов солдатских матерей Нина Пономарева, "обращения в организацию свидетельствуют о том, что используются многие способы заставить солдат подписать контракт: уговоры, обман, угрозы, пытки". По ее словам, "случай с волгоградскими ребятами не единственный".

    По сообщению центра демократических молодежных инициатив "Мемориал", "командир одного из дивизионов артбригады Приволжско-Уральского военного округа тех, кто не соглашался добровольно подписывать контракт, выстраивал на плацу и на морозе в 28 градусов держал до тех пор, пока не набиралось нужное количество подписанных контрактов. А самых строптивых комдив потом вызывал к себе в кабинет и собственноручно избивал. Случаи "вымораживания" добровольцев отмечены и в Оренбургской области", - передает газета.
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=478521D8CE152
    Проклятый гарнизон

    В Тоцком гарнизоне 35 солдат пытали, заставляя подписывать контракт на 3 года
    Председатель организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" Элла Полякова сообщила, что к ней обратилась мать одного солдат, проходящих службу в части номер 44688 Тоцкого гарнизона Свердловской области. По словам матери 35 солдат морозили в палатках в 30-градусный мороз, пытали раскаленной кочергой и зверски избивали, заставляя подписывать контракт на 3 года. "Мать избитого солдата сказала мне, что солдаты-срочники обратились в прокуратуру", - рассказала правозащитница. Об этом 9 января сообщает "Новая газета".

  8. #9028
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Записки из России

    Ай, молодца!!!
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  9. #9029
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Ну что, будем вручать почетный знак кг/ам, а, дзержинец?

    http://www.regnum.ru/news/797404.html


    http://www.kasparov.ru/material.php?id=478521D8CE152

    "Статья заказная необъективная" ©

    Зачем комдиву это надо? "Зачем ему идти в тюрьму, вылетать из армии, терять пенсию и другие результаты многолетней службы? Этим и кончилось"©
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  10. #9030
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    "Статья заказная необъективная" ©

    Зачемкомдиву это надо? "Зачем ему идти в тюрьму, вылетать из армии, терять пенсию и другие результаты многолетней службы? Этим и кончилось"©
    Не, я понимаю, тебе сказать нечего, а платят покомментно.
    Все же отвечу насчет комдива и тюрьмы - у вас полковник милиции недавно нассал при людях на деревянную статую медведя(!!!!!). И ниче не было. А тут генерал какому-то солдату вывеску почистил. Только полный каспарыш может бредить о "в тюрьму, вылетать из армии, терять пенсию" для товарища генерала.

Page 903 of 2310 FirstFirst ... 403803853893894895896897898899900901902903904905906907908909910911912913953100314031903 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru