Thread: Записки из России

  1. #8821
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    А наяву он им нафиг сдался. И не исключено, что именно это его достаточно сильно бесит. :wink1:
    Ага, это как в анекдоте про неуловимого Джо!))

  2. #8822
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by edik View Post
    Хороший сантехник имеющий свой бизнес - да, хороший сантехник работающий на кого-то (или на того же "хорошего сантехника) даже не близко...

    хороший сантехник НИКОГДА не будет работать на "кого-то". это не по американски. :v:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  3. #8823
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Бабка рассказывала ... что более менее жили они ещё до революции ... перед самой так сказать ампериалестической войной ... И скотину всяку - разну держали ... лошади - коровы ... А потом пошло поехало ... С Колчаком отец её воевал за жизь лучшую ... сложил головушку буйную за светлое наше будущее ... Комуняки пришли с колхозами ... всё что могли поотымали ... вдову героя гражданской войны с детишками малыми на улицу выгнали ... в колхоз то отказалась вступать ... Не понимал я баушкиных то рассказов ... сказки всё рассказывала ... наверное ... Сам даже в последствии в партию вступил ... Только недавно вот стали доходит её слова до меня ... "Мы плохо жили внучёк ... а вам что предстоит ... только Богу известно ... " Ни при коммунистах ... ни при дермократах ... хорошего житья пока не видно ... да и увидим ли скоро ...

  4. #8824
    Forum Hero Eric007's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Сочи
    Posts
    35,157

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Вы выступаете с позиции человека материально устроенного, у вас красивая женщина, есть развлечения, кроме ТВ - зачем вам иметь проблемы с политикой (вы писали так). Слава богу, что у вас комфортабельная жизнь.
    Буквально на этом форуме народ писал, что в США, особенно в больших городах, есть районы куда не следует заезжать. Это районы где влавствует преступность. Типа, если ты будешь эти районы объезжать стороной, то в остальном можешь быть спокоен...
    И люди, сытые американцы, спокойно мирятся с таким положением вещей.
    А между тем в некоторых раонах Лос-Анджелеса жители создают районные комитеты совместного действия, отвечающие, к примеру, за транспортировку детей из дома к месту учебы и обратно на школьных автобусах. Председатель одного из таких комитетов рассказал что: «Каждый день кто-нибудь погибает: ребенок, один из его родителей или родственников».
    И никто в Америке не устраивает революций, не зовет на баррикады. Американец как только достигает финансового благополучия меняет проблемный район на более спокойный и все...

  5. #8825
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Бабка рассказывала ... что более менее жили они ещё до революции ... перед самой так сказать ампериалестической войной ... И скотину всяку - разну держали ... лошади - коровы ... А потом пошло поехало ... С Колчаком отец её воевал за жизь лучшую ... сложил головушку буйную за светлое наше будущее ... Комуняки пришли с колхозами ... всё что могли поотымали ... вдову героя гражданской войны с детишками малыми на улицу выгнали ... в колхоз то отказалась вступать ... Не понимал я баушкиных то рассказов ... сказки всё рассказывала ... наверное ... Сам даже в последствии в партию вступил ... Только недавно вот стали доходит её слова до меня ... "Мы плохо жили внучёк ... а вам что предстоит ... только Богу известно ... " Ни при коммунистах ... ни при дермократах ... хорошего житья пока не видно ... да и увидим ли скоро ...
    Вот Максим Калашников письмецо Медведеву написал, предлагает меры по технологическому скачку - Медведев поручил прислучаться... Это к М.Калашникову, самозванному "фашисту" и неосовковому империалисту! Ню-ню, опять миллионы трудовые подвиги в вечной мерзлоте совершать будут, строить мега города за полярным кругом, поедут выполнять долг, уже не интернациональный, а имперский... Калашниковым ведь денги тырить мало, им надо славы, и крови не просто большой, а очень большой. Не знаю, выдержит ли народ такой "скачок", после совка силы очень сильно подорваны.

    Так о чем вы, Гигил, что-то вас обеспокоило?

  6. #8826
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by wlass View Post
    Ага, из Тамбова.

    Денис, скажи, бывает капитан дальнего плавания на БМРТ? :crazy:
    БРМТ это что? попробую разгадать... ну то, что Олежик как перевести на инглишь - мир дверь мяч, то щас. Б -наверное большой. Но может и не очень. М???? Минный??? Р??????Русский? Не.... Разведывательный......
    Т??? Трактор? Не.... Тральщик.... О, блин! Не может он ни априори, не апостериори быть пригодным к дальнему плаванию.....
    П-дёж, наглый....

  7. #8827
    Forum Hero Janych's Avatar
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NY
    Posts
    1,577

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by смешно View Post
    хороший сантехник НИКОГДА не будет работать на "кого-то". это не по американски. :v:
    Не всегда хороший сантехник ещё и хороший предприниматель.
    Хороший сантехник под профсоюзом, работая по 50ч/нед по ночам и выходным вытягивает 100т.
    В Америке, как и в России, это не та профессия в которой деньги легко даются.
    А тот знакомый совсем не обязательно стал БЫ капитаном...

  8. #8828
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Вот Максим Калашников письмецо Медведеву написал, предлагает меры по технологическому скачку - Медведев поручил прислучаться... Это к М.Калашникову, самозванному "фашисту" и неосовковому империалисту! Ню-ню, опять миллионы трудовые подвиги в вечной мерзлоте совершать будут, строить мега города за полярным кругом, поедут выполнять долг, уже не интернациональный, а имперский... Калашниковым ведь денги тырить мало, им надо славы, и крови не просто большой, а очень большой. Не знаю, выдержит ли народ такой "скачок", после совка силы очень сильно подорваны.

    Так о чем вы, Гигил, что-то вас обеспокоило?

    Он не фашист. Он пАзитивный националист. Ну ты и ксенофоб, как и все перебежчики....

  9. #8829
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Janych View Post
    Не всегда хороший сантехник ещё и хороший предприниматель.
    Хороший сантехник под профсоюзом, работая по 50ч/нед по ночам и выходным вытягивает 100т.
    В Америке, как и в России, это не та профессия в которой деньги легко даются.
    А тот знакомый совсем не обязательно стал бы капитаном...

    Разделяю.... Кстати капитаном быть сложно. Пьют они много. нервная работа. Я с ними много общался. У самого отец мореман со стажем.

  10. #8830
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Вот Максим Калашников письмецо Медведеву написал, предлагает меры по технологическому скачку - Медведев поручил прислучаться... Это к М.Калашникову, самозванному "фашисту" и неосовковому империалисту! Ню-ню, опять миллионы трудовые подвиги в вечной мерзлоте совершать будут, строить мега города за полярным кругом, поедут выполнять долг, уже не интернациональный, а имперский... Калашниковым ведь денги тырить мало, им надо славы, и крови не просто большой, а очень большой. Не знаю, выдержит ли народ такой "скачок", после совка силы очень сильно подорваны.

    Так о чем вы, Гигил, что-то вас обеспокоило?
    Остатки совкового оборудования на заводе где работаю догнивают ... Страшно как то становится совсем ... Первые звоночки Саяно - Шушенская ГЭС ...

Page 883 of 2310 FirstFirst ... 38378383387387487587687787887988088188288388488588688788888989089189289393398313831883 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru