Thread: Записки из России

  1. #8641
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Птиц... Друзья, не Друзья.. Но, Отношение там к Америке очень негативное, очень
    и ты тоже, как Олег, из-за этого ночами не спишь, кюшеть не можешь?

    ну так мы в начале разговора уже этого коснулись - кто уехал и живет в Америке своей жизнью и не парится рабоче-крестьянскими заморочками на тему того, кто кому больше в борщ накакал.

    а кто, прожив в Америке по 15-20 лет, парит себе мозг этими вещами - вроде было уже сказано тоже.

  2. #8642
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    Дипломатический Этикет не соблюдён был, ага, по версиии некоторых Москвичей )) ( типа некоторые местные Тузы просто руку ему не пожали на приёме, за достоверность факта не ручаюсь, возможно "народные байки" ;))
    Прежде чем байки распускать может поглядеть?
    например тут
    Last edited by bdams; 09-20-2009 at 05:19 AM.
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  3. #8643
    VIP Serge7's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    San Diego, CA, USA
    Posts
    102,803

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Птиц View Post
    и ты тоже, как Олег, из-за этого ночами не спишь, кюшеть не можешь?

    ну так мы в начале разговора уже этого коснулись - кто уехал и живет в Америке своей жизнью и не парится рабоче-крестьянскими заморочками на тему того, кто кому больше в борщ накакал.

    а кто, прожив в Америке по 15-20 лет, парит себе мозг этими вещами - вроде было уже сказано тоже.
    Да я зашёл то случайно сюда, Птиц.. Просто задело, что лично ты, например, до сих пор не хочешь признать тяжёлые реалии в наших отношениях с Россией на сегодняшний день и о положении её населения (исключая Москву), вот и всё.. Олег здесь абсолютно не при чём.. Поделился просто о наболевшем... Good Night, Ptic! Peace out! :34: :cool:

  4. #8644
    Eulen Spegel Птиц's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    Москва
    Posts
    136,556

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Serge7 View Post
    и о положении её населения (исключая Москву)
    хых

    ну просто не форум, а матери Терезы сплошные.

    все радеют за население.

    и всё - исключительно в виде форумской болтоуни...

  5. #8645
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Наша нелюбовь не только к Америчке растёт и крепчает ... но и к Москве ...

  6. #8646
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by gigil67 View Post
    Наша нелюбовь не только к Америчке растёт и крепчает ... но и к Москве ...
    А ты поживи тут, попробуй:vacation:
    Я правильно живу! Меня люди знают порядочные.....(с)

  7. #8647
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    вот. доцента нашла :tongue:
    а искала - там, где аспиранты английский на даче учат

    "ес-ес..ОБХСС " :lol:
    Лет 5 назад, на прошлых президентских выборах, у нас в Укр. делал кто-то такую своеобразную сатиру-черный пиар. :grum:
    http://www.youtube.com/watch?v=m9l1G...layer_embedded
    http://www.youtube.com/watch?v=lHMQR...layer_embedded
    Янковича тоже почему-то называют "профессор". :rolleyes:
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  8. #8648
    Хто здеся??? gigil67's Avatar
    Join Date
    May 2008
    Posts
    15,257

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by bdams View Post
    А ты поживи тут, попробуй:vacation:
    Жизнь в своём Суходрищенске ... уже задирает ... до пензии ещё далеко ... уехал бы в деревню ... Щас работу для дочери найти не могу ...

  9. #8649
    Forum Regular Dr. Livesey's Avatar
    Join Date
    Jun 2008
    Posts
    2,932

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Активно участвовать в политике. Не избирать идиотов, протестовать и проч., в общем, научиться думать и выбирать.
    Там же пипец будет скоро полный, СШ гэс это только первая ласточка.
    Если честно, то у меня вот нету ну никакого желания участвовать не то что активно, а вообще хоть как-то, в политике нашей страны.
    Не считаю что должен верить, а тем более выбирать, хоть кого-то из предлагаемых кандидатов.
    Я не верю что среди них есть люди, которые готовы или способны что-то менять в лучшую сторону в стране.
    Кто-то бегает на митинги с флажками, чего-то там кричат, агитируют, раздают листовки, в палатках тусуются с утра до вечера...
    Мне больше интересно заниматься своими делами и заботится только о личных проблемах, потому что о них больше никто не позаботится кроме родных.
    У нас почти скоро выборы будут, я вот даже не планирую идти на них, лучше пойду погуляю в это время.
    Природе, этой Зеленой Машине, чуждо милосердие. Милосердие привносят в мир люди.
    Оно рождается в тех клетках мозга, благодаря которым за миллионы лет эволюции мозг рептилии превратили в мозг человека.
    :crazy:

  10. #8650
    Forum Hero Orca's Avatar
    Join Date
    Nov 2008
    Location
    Оконечность Юга России
    Posts
    6,810

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Здравствуйте все!
    Вот я и вернулся из России.......

    Надеюсь, тема будет интересна для всех, кто приехал «оттуда» ведь часть наша навсегда осталась там.

    Летел через Вену.


    Олег, ты что, колешься? Вены надо беречь смолоду!


    А если честно, что придираться то к твоим запискам? Ну да, видиние окружающего мира меняется, особенно если не был 7 лет. И волей -неволей начинаешь остро реагировать на то , что видишь. Вот я сегодня ездил за грибами, почти за 100 км от города. В места где шли бои, против славной дивизии СС "Эдельвейс". Славной не потому, что я сочувствую нацистам. Я их ненавижу. просто меня всегда восхищала степень подготовки в данной дивизии, экипировка и умение воевать Тем не менее они проиграли. Но дело в другом. Места там просто сказка. Огромные дубы и буки, заросли рододендрона, и всё это у подножья Кавказского хребта. Но если бы вы видели ГОРЫ пластиковых и стеклянных бутылок, консервных банок, металлолома, можно было бы заплакать. Честно сказать, в Советское время эти места были чище. Сейчас там помимо всего идёт вырубка леса. Но мне стыдно и страшно за такое варварство. В США наверняка такого нет. И это плюс. А мы просто варвары.

    Так вот один прекрасный мыслитель, Марк Туллий Цицерон , дал понятие в различии гос-ва варварского и культурного.
    "В гос-ве не должен нарушатся главный принцип общественного устройства, а именно - равновесие между человеком, его стремлениями, энергией, свободой и государства, с его традициями, законами и объективной общественной необходимостью". Есть гос-ва где преобладают интересы каждого, отдельного человека, но это приводит к анархии, или наоборот - на первом месте стоит властитель и его свита, а личность человека в обществе стёрта, тем более нет никакой речи о гражданстве...
    Сегодняшняя Россия. Как раз попадает под последнее определение. Можно сразу вспомнить о вкладе нашем в мировую культуру, но население скатилось к такому уровню, что страшно подумать. Знание элементарных основ географии не в счёт, а то недавно общаясь со своей племянницей из Ростова, был поражён вопросм - Балтика это на Каспии?????? Человек между прочим закончил с отличием РГУ, журналист-международник, владеет двумя иностранными языками, и возглавляет большое рекламное агенство. Я простил её за такую оплошность, тк по уровню образованности в области литературы она мега. Ну не нужна ей география, а самолёт сам довезёт типа в командировку. Но в общем-то, уровень начитанности населения крайне низок. И в этом виноват не цифровой век. Наоброт благодаря "цифре " стало многое доступно, появились электронные библиотеки. тепеньзанятости тоже не в счёт. Профессор Капица в недавнем интервью АИФ сказал, что раньше ведь работали не меньше, а больше, и производительность труда была не в пример сегодняшнему дню выше. А читать успевали. И много.
    Так вот, по поводу отнесения России к категорий государств, где личность стёрта, а власть давлеет. Это очень хорошо можно ощутить побывав в суде например, особенно когда разбирают дело об административном нарушении мировые судьи. Среди них втсречается очень много жадных к деньгам и необъективно мыслящих по отношению к человеку и его проступку людей. Некоторые вообще изображают из себя чуть ли не представителей Верховного суда РФ. Смешно. Я не говорю уже о грамматических ошибках, сплошь и рядом присутствующих в постановлениях. Понятно, что печатают их секретари , а потом ставят факсимиле, но иногда ведь надо проверять. А то вот недавно читали постановление, причём не мирового судьи, и там фигурировал документ - "акт дефекТации", который был обозначен, как акт дефеКации. Очень смешно. Поверьте. если спросить у представителей суда, имеющих юридическое образование, что такое DURA LEX SED LEX, думаю некоторые обидятся и скажут, сам дурак. Хотя ЗАКОН СУРОВ, НО ЭТО ЗАКОН!
    Общение с работниками правохранительных органов тоже показывает часто - кто ты есть.
    Короче, институт боярства воссозданный Борисом Николаевичем и цветущий пышным цветом никто не отменял. Опричнина тоже развита прекрасно.
    Чиновники как были обрисованы Гоголем в "Ревизоре", таковыми и остались.
    Хотя были и "просветления" в нашем общественном сознании. Примечателен случай с Александром III, который отдыхая в Финляндии ловил раков в неположенном месте. И был оштрафован полицейским. И это несмотря на то, что Финляндия входила уже тогда в состав России. На этом фоне охота губернатора с вертолёта в заповедных зонах, кажется ужасным варварством
    Сегодня ехал на работу, и удивился тому, какой дебил был ответственным за укладку асфальта в центре города? Ведь раньше как-то клали асфальт аккуратно и люки не закатывали. Сейчас всё закатали, потом раздолбили, и ездить приходится как на ралли, объезжая препятствия. Где эти неучи покупали дипломы? До каких пор всё будет основываться на покупках должностей и человеческих отношений? Хотелось бы, чтобы послание Дмитрия Анатольевича, было не просто "посланием". А анализируя все наши беды и стиль жизни в сравнении с Европой приходишь к выводу - мы самые настоящие варвары. И туалетов общественных по статистике у нас - 1 на 45 000 человек. А они тоже определяют уровень культуры. Между прочим в Риме они были бесплатными, до императора Веспасиана, который начав взымать плату сказал: Деньги не пахнут.
    Last edited by Orca; 09-20-2009 at 06:36 AM.

Page 865 of 2310 FirstFirst ... 36576581585585685785885986086186286386486586686786886987087187287387487591596513651865 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru