Page 34 of 514 FirstFirst ... 24252627282930313233343536373839404142434484134 ... LastLast
Results 331 to 340 of 5138

Thread: Сама - я не местная...

  1. #331
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Учёные подтверждают теорию внеземного зарождения жизни.
    Сенсационная новость от американских учёных. Специалисты НАСА обнаружили в хвосте одной из комет глицин — именно это вещество является фундаментом при формировании живых организмов. Так что теория внеземного зарождения жизни получила весомое подтверждение.
    Земной межпланетный аппарат Stardust, что в переводе означает «космическая пыль», пронесся сквозь плотную оболочку газа и пыли кометы Wild 2. Проделав гигантское галактическое путешествие в несколько сотен миллионов километров от Земли, аппарат «Стардаст» 2 января 2004 года сравнялся с кометой и пересек ее траекторию. Высокотехнологичный контейнер его исследовательского модуля содержал в себе специальный аэрогель — инновационный губчатый материал, задерживающий частицы неземного вещества, на которое очень рассчитывали ученые.
    «В одной из ячеек лотка, установленного на зонде мы нашли следы удара диаметром в полсантиметра. Это значит, что в лоток попала очень большая частица, и мы нашли еще десятки следов поменьше», — рассказал Питер Цоу, координатор проекта ''Звездная пыль"".
    Глиссируя позади ледяного планетоида, собиралось кометное вещество. С помощью этой решетки микроскопические крупицы задерживались, оседали и консервировались. В 2006 году на самой близкой к Земле отметке контейнер с ценным грузом отделился от аппарата и спустился на Землю.
    «Ученые считают, что пробы, которые они взяли — это капсулы времени. Вещество, которое они изучают, сохраняет свой состав в том же виде, что и 4,5 миллиарда лет назад. Ученые надеются сравнить его с пробами, взятыми в других местах, и, возможно, это прольет свет на то, откуда зародилась жизнь'', — прокомментировал Кен Аткенс, бывший руководитель проекта ''Звездная пыль»".
    На тестирование и анализ космического вещества ученые затратили два года. При этом использовали специально сконструированное оборудование, способное осуществлять глубокий изотопный анализ. Только с помощью такого анализа можно было с высокой точностью установить, что в посылке из космоса глицин. Глицин — это аминокислота, используемая живыми организмами для создания протеинов, и это первый случай обнаружения такого соединения в комете. Этот факт говорит о том, что, возможно, сами мы не местные. Жизнь на Землю была занесена из глубокого космоса. И где-то там, в галактических далях, живут прародители земной цивилизации.
    Сейчас ученые из НАСА на молекулярном уровне сравнивают образцы земного и звездного глицина, но, похоже, это одна и та же материнская субстанция, роднящая нас, гуманоидов. В защиту подлинности космического глицина говорит и тот факт, что он по своей структуре аномален. И это подтверждает его неземное происхождение. http://news.mail.ru/society/2835366/ :v:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  2. #332
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Знаменитый актер театра и кино Семен Фарада скончался в четверг вечером после тяжелой и продолжительной болезни на 76-м году жизни. Серьезные проблемы со здоровьем у Фарады начались в 2000 году, когда он перенес обширный инсульт.
    Семен Львович стал выдающейся фигурой в отечественном искусстве. Он запомнился зрителям как исполнитель множества ролей в таких популярных фильмах, как «Тот самый Мюнхгаузен», «Гараж», «Чародеи», «Формула любви», «Гардемарины, вперед!». Он также был связан с популярным Театром на Таганке, где дебютировал в первом его премьерном спектакле «Добрый человек из Сезуана».
    В последнее десятилетие Фарада перестал сниматься в кино и ушел с театральной сцены после операции на сердце и обширного инсульта. На эти болезни оказало особое влияние смерть его близкого друга Григория Горина, впоследствии и других близких ему людей, включая знаменитого Александра Абдулова, с которым Семен Фарада навсегда вошел в историю кинокомедии, исполнив песню «Уно, уно моменто», сообщает ИТАР-ТАСС.
    Президент РФ Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким актера, сообщили в пресс-службе главы государства.
    «Это исключительный актер, это самородок», — сказал «Интерфаксу» в пятницу глава Союза театральных деятелей Александр Калягин. «Я очень сожалею и приношу соболезнования всем родственникам. Это тяжелая потеря. Мы потеряли прекрасного человека, прекрасного актера. Это был исключительный человек», — отметил Калягин.
    Семен Фарада. Биографическая справка



    :lip:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  3. #333
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Свекольный сок творит чудеса!


    Согласно заключению исследователей из Университета Эксетера, свекольный сок может, во-первых, выступать в роли энергетического напитка. Эксперименты показали, что он увеличивает выносливость человека примерно на 16%, соответственно позволяя ему дольше оставаться физически и сексуально активным и выдерживать большие нагрузки. Причиной тому - содержащиеся в свёкле соли, которые снижают кислородные затраты организма, увеличивая тем самым его способность сохранять энергию.
    Как утверждают учёные, такого эффекта невозможно добиться никакими другими известными человечеству средствами. Они считают, что их открытие могут взять на заметку не только простые люди, но и профессиональные спортсмены: свекольный сок - это, фактически, новый разрешённый вид допинга. К тому же он будет полезен страдающим метаболическими расстройствами, нарушениями сердечно-сосудистой системы и респираторными заболеваниями.Кстати, исследователи также отметили, что под влиянием свекольного сока их испытуемые не испытывали никаких проблем с кровяным давлением и патенцией! (С) :v:

    Девочки, начинаем пить свекольный сок! :lip:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  4. #334
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    Какая неажиданная новость:
    ЛОНДОН, 22 августа. Любовь длится не более четырех лет. К такому выводу пришли ученые, передает YoRead. Более того, это всего лишь некое «помешательство».
    Ученая Хеорхина Монтемайор Флорес считает, что очень важно отличать любовь от симпатии, сексуального влечения, привязанности. Первая фаза влюблённости влечет за собой выработку особых химических соединений. Они формируются в мозге и сосредотачиваются в нейронах. После этого активируются такие отделы головного мозга, как миндалина, таламус, гипоталамус и гипокампус. Эти участки отвечают за эмоции человека. Проще говоря, влюбленный человек не способен ни о чем думать, кроме как об обожаемом объекте.
    Тем не менее, Монтемайор убеждена, что даже самые романтические и сильные чувства не могут длиться больше четырех лет. Причина заключается в анатомии человека. Кроме того, она уверена в том, что влюбленность – это некое состояние навязчивости, обсессивно-компульсивное расстройство.
    Самые сильные чувства, как считают ученые, можно испытать всего лишь один раз в жизни. Это, так называемая, «истинная любовь». Все последующие – всего лишь сексуальное влечение или банальная привязанность.
    Помимо всего сказанного, Монтемайор считает, что любовь оказывает негативное влияние на развитие человека. Это состояние снижает его творческую и в целом жизненную активность. К сожалению, любовь контролю не подлежит. Химические соединения в голове человека на стадии влюбленности вызывают зависимость и напоминают состояние жажды или голода. Радует то, что это состояние недолговечно. Не верю!
    Мои родители любят друг друга уже 32 года! :lip:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  5. #335
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    заказала книжку...:wink1:


    Грэхем Мастертон
    Как заниматься любовью шесть ночей в неделю (9%)
    How to Make Love Six Nights a Week
    :white:


    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  6. #336
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...



    Восьмая по счёту пластическая операция принесла Людмиле Гурченко новую беду - истончённая многократными подтяжками кожа плохо восстанавливается, швы не заживают. Случилось то, о чём Людмилу Марковну не раз предупреждали пластические хирурги.
    Узнав о намерении 73-летней Людмилы Гурченко сделать операцию, врачи стали отговаривать её от такого шага, говоря о том, что в таком возрасте реакция организма на хирургическое вмешательство может быть самой непредсказуемой. Однако Гурченко заметила, что "возраст - это не про неё", и в начале лета в восьмой раз легла под нож хирурга. Людмила Марковна уговорила врачей сделать ей круговую подтяжку лица.
    Со дня операции прошло уже почти два месяца, но Людмила Марковна продолжает скрывать следы от операции под тёмными очками и платком. Гурченко чётко следует рекомендациям врачей, но послеоперационные швы никак не заживают.
    "Это результат многочисленных пластических операций. Кожа стала очень тонкой и слабой, клетки плохо поддаются регенерации, - говорит врач клиники, где наблюдается Людмила Марковна. - Артисты конечно должны следить за своей внешностью, но в вопросах красоты нужно знать меру".
    Актриса стала уже своеобразной рекордсменкой по числу пластических операций. Раз за разом Людмила Марковна пытается доказать, что время над ней не властно! (С)


    И правильна делает! :lip:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  7. #337
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    щас на Московском форуме, где тоже абсуждают тему арестов в НьюДжерси прочитала..:vacation:
    просили передать привет местным форумчанам!
    Передаю:
    Пока у русского солдата есть спички, пули, самогон - сосите х.. , солдаты НАТО, дрожи от страха Пентагон!!!
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  8. #338

    Default Re: Сама - я не местная...

    потрясаюсь твоему таланту всё это выискивать в интернете и читать такие большие статьи.. и постить их на форуме, наверное это тоже как-то называется, типа хобби такое как у коллекционеров марок там всяких или людей со своими фетишами какими-то.. и как у тебя на всё времени хватает будучи матерью 5 месячного малыша:rolleyes:

  9. #339
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    так поэтому и дома сижу целый день...и ночью иногда не спим..зубы ростут у нас!!!:lip::lip::lip: а все новости из инета!:v:
    и форум не один, и ЖЖ, и переписка с друзьями...:v:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

  10. #340
    VIP -Helena-'s Avatar
    Join Date
    May 2008
    Пол
    Женский
    Posts
    55,128

    Default Re: Сама - я не местная...

    наткнулась на фото Пугачевой!
    Она конечно экстравагантная женчина....надо бы тогда и грудь подтянуть!:white:


    Откровенный наряд Аллы Пугачевой потряс рижан.
    Фото: Елена ЛАПТЕВА

    Банкет по случаю закрытия прошел в ресторане "Ла Рива".
    Алла Борисовна уехала с банкета одной из первых. Примадонна сетовала на головную боль - певица утомилась после конкурсной гонки, муза "Новой волны" очень переживала за начинающих певцов.:wink1:
    У большинства тутошних беженцев просто истерическая реакция на любую позитивную информацию о России!

Page 34 of 514 FirstFirst ... 24252627282930313233343536373839404142434484134 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru