Page 59 of 89 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... LastLast
Results 581 to 590 of 885

Thread: Гордость за русских

  1. #581
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Гордость за русских

    Quote Originally Posted by Alex5448 View Post
    Гордитесь, кто же вам мешает? Просто вопрос надо было поставить иначе: "Этнические русские, гордитесь ли вы своим наследием и тп и тд"
    Напомню еше раз:
    Не в противовес другой теме, а, действительно, с мыслями гордости о стране, которая нас вырастила, той культуре, которая создала нас и сформировала нас, как личности. Есть ли у нас что-то, за что мы можем сказать "спасибо"?

    Есть ли в нас что-то, что мы ценим в русской культуре, и чем мы по праву гордимся?

    Или же вы не хотите даже слышать о той стране, из которой вы с горьким сердцем вынуждены были уехать?
    А многие евреи различали коммунистов и русских, советскую опрессию и российское наследие. А также и многие другие народы и нации... :wink1:
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

  2. #582
    Forum Hero
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NYC
    Posts
    130,120

    Default Re: Гордость за русских

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    В таких темах лишний раз становится понятно, как же нас все ненавидят - " свои и чужие" Не стоилло такую тему и открывать.

    ПС: я лично у Алексов / Хуеверов золотые часы вместе с рукой не отрубала. Но они мне этого простить все равно не могут - видимо, "остался неприятный осадок"...
    А я-то причём?
    Не понял. Ну, Алекс что-то такое ещё писал.
    Я же просто когда-то давно отказался обсуждать с тобой детали иммиграционного статуса. Ибо тебе всё равно понять не дано, за что евреям из СССР давали статус беженца.

    У меня много русских (и русскоговорящих) друзей. Я практически не выделяю друзей по происхождению-русского ли они, или еврейского, или какого другого-за исключением моментов, когда я посещаю синагогу.

    Также, я люблю русских женщин. Я даже с удовольствием общаюсь с ними, если они уже пожилые-если они не претендуют на моё тело. А вот молодящихся, омоложивающих себя за счёт (практически) подростков, презирающих мужчин из своей собственной страны, хамящих-не приемлю, независимо от происхождения.;)

  3. #583
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Гордость за русских

    Quote Originally Posted by Дженни View Post
    В таких темах лишний раз становится понятно, как же нас все ненавидят - " свои и чужие" Не стоилло такую тему и открывать.

    ПС: я лично у Алексов / Хуеверов золотые часы вместе с рукой не отрубала. Но они мне этого простить все равно не могут - видимо, "остался неприятный осадок"...
    осадок? Да за ними уже шлейф тянется...ггавнистого цвета..:grum::cranky:
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  4. #584
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Гордость за русских

    Quote Originally Posted by sharik View Post
    Давайте поднимем тему про Джизуса и его кончину)))

    не, про кончину лучше не надо.

  5. #585
    Умеющая дарить счастье Galkab's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    Los Angeles
    Posts
    39,485

    Default Re: Гордость за русских

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Мне чавой-то кажицца, шо даже в луччие времена была только одна шестая ...
    это у меня особенности национального характера ,так шалiть!:grum:
    Last edited by Galkab; 06-01-2009 at 06:37 PM.
    " Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо !"

  6. #586
    VIP
    Join Date
    Apr 2007
    Posts
    100,504

    Default Re: Гордость за русских

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Здесь (на этом форуме) есть достаточно приятных интересных людей, с которыми мне доставляет удовольствие общаться. Я, как ни странно, до сих пор не знала, что для того, чтобы здесь общаться, я обязана гордиться страной, где никогда не жила, и народом, частью которого не являюсь.
    Остров
    а Ин2 намекнул, что ты "совок"
    потому что ты меня спросила , когда я уехала

    он плохой! я его осудила :tongue:

  7. #587
    Catwoman Дженни's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    in love
    Posts
    106,211

    Default Re: Гордость за русских

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Во-первых, ты можешь гордиться (или не гордиться) чем хочешь. Никто не запрещает. Главное, не рассказывать другим почему они тоже должны вами гордиться.
    :lol:
    А кто тут рассказывает другим, что они должны гордиться русскими ? :oo:
    Today is a first day of the rest of your life

  8. #588
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Гордость за русских

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Все дети выросли на каких-либо сказках. Советские дети в этом не уникальны. ;)
    Да, но мой акцент был в пост скриптуме. Я как-то сразу не подумала, но потом вспомнила, какая у вас подпись вторая.

  9. #589
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: Гордость за русских

    Quote Originally Posted by Dove View Post
    ааааа. это пять !
    "мимоза - это шампанское с орандж джусом" с

    мимоза = это салат, говорят он мягко выходит.
    ЗА шампанское я не знаю, тем более с соком.

  10. #590
    VIP untamed's Avatar
    Join Date
    Aug 2007
    Location
    USA
    Posts
    37,683

    Default Re: Гордость за русских

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    Я и сказала просто: Россия волнует меня также, как Бангладеш. Но мне начали (в который раз) обьяснять, что так нельзя и что я отрицаю очевидное.
    И вы сидите и упорно доказываете, что это не так, да?
    Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Э. Рузвельт)

Page 59 of 89 FirstFirst ... 9495051525354555657585960616263646566676869 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru