Меня всегда это поражало - за деревом не то что леса, второго дерева не видят. :grum:
Почему не видят? Видят.
Згорыныч тоже к себе объективен и тоже, как и Петербургер, разумно полагает, что ни одна женщина по доброй воле рядом с ним долго находиться не будет, только в обмен на что-то.
И да-да. Это что-то - он любовник - этачтота.