Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Послушай, ты что, не понимаешь, что мы, Россия, то есть, ведем смертельную борьбу с США, борьбу на всех фронтах, в том числе, борьбу за душу людей. И есть «пятая колонна". Есть среди них купленные люди, есть, что еще хуже, идейные враги, идейные американские агенты.
С.БУНТМАН: Которые работают «за просто так».
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Не важно, получают ли они при этом деньги - они в принципе идейные вражины. Благодаря тому, что они нам навязали какие-то идиотские правила – нельзя просто взять и поступить с врагами как один политический деятельно говорил: «не беспокойтесь, у нас не дрогнет рука, с врагами будем разговаривать по-вражески» - так теперь нельзя. Вот мы вынуждены с ними разговаривать не вполне по-вражески, и эта борьба идет на каждом уровне. В армии как говорят? - то, что вы не застегнули пуговицу ерунда само по себе, казалось бы, но через эту незастегнутую пуговицу начинается беспорядок, и таким образом в эту пуговицу пролезает агентура врага. Так и тут. Система – она тотальна: на всех уровнях идет борьба. Или у нас дом отдыха от творчества будет принадлежать и деньги приносить высокоидейным нашим патриотическим режиссерам, или он будет принадлежать высокоидейным антипатриотическим режиссерам.
С.БУНТМАН: То есть, ты хочешь сказать, нельзя его делать узаконенной площадкой для антироссийской деятельности?
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: Совершенно правильно.
С.БУНТМАН: Дом творчества.
Л.РАДЗИХОВСКИЙ: да, чтобы они там отдыхали от своих выпадов против России, набирались сил и опять на нее нападали. То есть, здесь, на самом деле, идет острейшая идеологическая война, она не прекращается ни на секунду, она идет на каждом миллиметре - как был такой фильм болгарский: «Нас много здесь и на каждом километре».
http://хттп://щщщ.ечо.мск.ру/програм...но/582919-ечо/