Thread: Записки из России

  1. #2291
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    С пониманием прочитанного скорее, плюс с потенцией на твоём фони
    Ругаться с тобой - себя не уважать. Извини, я пас.

  2. #2292
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    За этот пост Справочник поставил мне минус со значением "Хамка"...

    :grum::grum::grum::grum::grum:

    А вы, сударь - слабак-с! :grum:
    Врёшь ука. За другой.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #2293
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Стремилась ввысь душа твоя, -
    Родишься вновь с мечтою,
    Но, если жил ты, как Наиля, -
    Останешься Наилёю.

    Почти ©
    Марсовна, - запишите по слогам. Мар-сов-на. Записали?

  4. #2294

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Ругаться с тобой - себя не уважать. Извини, я пас.
    А мы разве с тобой ругаемся? Мы вроде психологию людей в России обсуждаем. Ты же тоже вроде оттуда...или ты особенный какой-то, не из той среды? тебя учили не быть рабом, тихо учили дома, пока других учили быть рабами?

  5. #2295
    Forum Hero
    Join Date
    Aug 2005
    Posts
    9,548

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Врёшь ука. За другой.
    Учет опять же, планирование...

    Интересно, как насчет нарукавников?

  6. #2296
    сомнитильного cчастья zvizda's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    в здравом уме и ясной памяти
    Posts
    29,739

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    Где рабское самознание в России? Димуша.....
    Это вообще спорный и очень тяжёлый вопрос, имхо.
    Та свобода воли что вопреки, ето как тот зуд, который хоть и отличается по ощущениям от боли, но механизмы, находящиеся в их основе, во многом, схожи.. Или как тот смех, что является нижайшим порогом страха.. Например, дитё неразумное может беспричинно лыбиться на вдруг осерчавшего взрослого..

  7. #2297
    привет Зюзику Димуша's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    LA
    Posts
    4,352

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    А мы разве с тобой ругаемся? Мы вроде психологию людей в России обсуждаем. Ты же тоже вроде оттуда...или ты особенный какой-то, не из той среды? тебя учили не быть рабом, тихо учили дома, пока других учили быть рабами?
    Еще 150 лет назад большая часть населения России состояла из крепостхых крестьян. Посмотри на амеркианских потомков рабов и как они преуспели.

  8. #2298
    VIP Screw101's Avatar
    Join Date
    Jan 2009
    Location
    Los Angeles, CA
    Posts
    42,628

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Димуша View Post
    Согласен с автором , что рабское самосознание большей части народа, култивируемое в России практически всеми институтами государства и общества в течении всей истории за исключением 10-15 лет во времена смены режимов, является основной причиной ее бедственного положения в настоящем и не более радужного в будущем. Тот факт, что творческая интеллигенция буквально за несколько лет поменяла свои убеждения, оказавшись перед нефте-газовым корытом, тоже не вдохновляет.
    Brilliant...

  9. #2299
    Banned Forever EmPrEsS's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Location
    South Urals
    Posts
    4,270

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Врёшь ука. За другой.
    Ука - это бука или синоним "хамки"?

    Ваш русским языка воистину трудно расшифровать местами... Проверила... Ах, извинити судырь, за тот пост плюс стоит - исправлюсь, а вот за этот:

    Quote Originally Posted by EmPrEsS View Post
    Вот тут вы врёте, уважаемый. Впустят, по американскому либо по какому другому. Совсем запутались уже в своих двойных стандартах....

  10. #2300

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by zvizda View Post
    Это вообще спорный и очень тяжёлый вопрос, имхо.
    Та свобода воли что вопреки, ето как тот зуд, который хоть и отличается по ощущениям от боли, но механизмы, находящиеся в их основе, во многом, схожи.. Или как тот смех, что является нижайшим порогом страха.. Например, дитё неразумное может беспричинно лыбиться на вдруг осерчавшего взрослого..

    Для меня нет...тоись очень четко ощущаю более свободный дух там. На правительство и кто там будет тоже плюют от етогажа духа...потому чта знают- всё равно жизнь кругом будет такой, какой они будут делать, они её сами, вне зависимости ни от каких законов и ни от каких правителей. В общим сказать начальнику "А ты батенька Василий Иванович отменный козёл" ето лигко...потом так же легко простит и выпить с ним водки, на равных, равных духом, ето тоже легко. Гришковец правильна сформулировал - там лава, лава кипящая была и будет.....лихии людишки в общим.

Page 230 of 2310 FirstFirst ... 1301802202212222232242252262272282292302312322332342352362372382392402803307301230 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru