Thread: Записки из России

  1. #1481
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Записки из России

    Я просто не понимаю что ожидают здесь услышать патриоты РФ. Ну не понимаю и все. Вы, Медвеженок, считаете что мы уехали из СНГ и СССР от хорошей жизни? Что у нас оттуда хорошии воспоминания? Почему Вы думаете что мы должны любить или даже быть нейтральным к главной стране СССР, который отвечает за так много зла наделанным мне и другим участникам этого форума только из за 5 графы или других причин? Ну не любят многие из нас РФ или стран СНГ, вот не любят и все. Примите это как исходные данные перед заходом в подобные форумы иммигрантов. И если Вам не нравится слышать очень острую критику и желчь в сторону Вашей страны, просто не заходите сюда.
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  2. #1482
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    медвежоночек, понимаете, далеко не все, кто высказывает что-то плохое о России ее ненавидит. Просто с посещением других стран, по мере знакомства с другими культурами человек узнает много нового. В частности получает платформу для сравнений. Вам кажется что тут плохо про Россию отзываются? Отнюдь. Тут отзываются о Росии как есть. Просто люди посмотревшие что-то кроме России, видевшие больше тебя, в жизни за границей не бывавшей, зачастую таки да, рассказывают о неприятном. Познавши сравнение - оно и понятно.
    Но по настоящему плохо отзываются о России не те, кто тут пишет. Им Россия все же не безразлична. По настоящему плохо отзываются те, кто не пишет вообще. Я знаю не так уж мало семей, где родители говорили дома по-английки и их дети русского не знают совсем. Вот это куда хуже.
    А оскорбляться на то, что ОлегРед рассказал об очередях в паспортном столе - ну так давайте все же посмотрим на существо вопроса: вас что оскорбляет? То что очереди есть или то, что ОлерРед рассказал об этом?

  3. #1483

    Default Re: Записки из России

    [QUOTE=Alex5448;3130287]Я просто не понимаю что ожидают здесь услышать патриоты РФ. Ну не понимаю и все. Вы, Медвеженок, считаете что мы уехали из СНГ и СССР от хорошей жизни? Что у нас оттуда хорошии воспоминания? Почему Вы думаете что мы должны любить или даже быть нейтральным к главной стране СССР, который отвечает за так много зла наделанным мне и другим участникам этого форума только из за 5 графы или других причин? Ну не любят многие из нас РФ или стран СНГ, вот не любят и все. Примите это как исходные данные перед заходом в подобные форумы иммигрантов. И если Вам не нравится слышать очень острую критику и желчь в сторону Вашей страны, просто не заходите сюда.[/QUOT

    Спасибо за ответ. Объяснения понятны.
    Я сюда за знаниями. Мне все интересно. Просто коробит, когда на личности переходят.

  4. #1484
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    Но по настоящему плохо отзываются о России не те, кто тут пишет. Им Россия все же не безразлична. По настоящему плохо отзываются те, кто не пишет вообще. Я знаю не так уж мало семей, где родители говорили дома по-английки и их дети русского не знают совсем. Вот это куда хуже.
    Глубоко копнул... И да, это так. Из тех кто уехал до 90 годов в Израиль очень многие немедленно поменяли имена и заставляли себя силой говорить только на иврите. И если вот так подумать, я как переводчик классики может дал России, распростроняв ее культуру, больше чем многии "патриоты".
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  5. #1485
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    молодой человек, у нас даже правило есть не тыкать грамматикой на форуме. Не на уроке.
    Наталия, а вы собирались уезжать в Россию.. помнится, даже темы открывали, как там в Москве все супер и рестораны крутые... уехали уже?
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  6. #1486
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Наталия, а вы собирались уезжать в Россию.. помнится, даже темы открывали, как там в Москве все супер и рестораны крутые... уехали уже?
    темы об отъезде как таковом я не открывала. Я открывала темы о своих отчетах после частых поездок в Москву. Про ресторана писала как турист или просто делилась впечатлениями. Я же не еду в Москву из за ресторанов.

    Насчет уехать туда на ПМЖ. Я ставлю на ноги бизнес, но у меня есть срок, когда я хочу свалить отсюда. Достаточно скоро. Так, что у меня ничего не изменилось, только ближе к цели. :34:

  7. #1487
    в отпуске... надолго.
    Join Date
    May 2005
    Posts
    40,663

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by OlegRed View Post
    Наталия, а вы собирались уезжать в Россию.. помнится, даже темы открывали, как там в Москве все супер и рестораны крутые... уехали уже?
    Вопрос у меня возник: а нафига тебе российский пасспорт?
    Там, на самом на краю Земли,
    В небывалой голубой дали,
    Внемля звукам небывалых слов,
    Сладко-сладко замирает кровь.

  8. #1488
    Banned Forever
    Join Date
    May 2008
    Posts
    4,279

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    Насчет уехать туда на ПМЖ. Я ставлю на ноги бизнес, но у меня есть срок, когда я хочу свалить отсюда. Достаточно скоро. Так, что у меня ничего не изменилось, только ближе к цели. :34:
    OlegRed, не волнуйся. Мы не завтра потеряем Наталью. Люди в таком режиме уезжают десятилетиями

  9. #1489
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by NataliaLA View Post
    темы об отъезде как таковом я не открывала. Я открывала темы о своих отчетах после частых поездок в Москву. Про ресторана писала как турист или просто делилась впечатлениями. Я же не еду в Москву из за ресторанов.

    Насчет уехать туда на ПМЖ. Я ставлю на ноги бизнес, но у меня есть срок, когда я хочу свалить отсюда. Достаточно скоро. Так, что у меня ничего не изменилось, только ближе к цели. :34:

    и вы считаете мои записки предвзятыми?
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  10. #1490
    ***Админка*** NataliaLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2001
    Location
    Между ангелом и бесом
    Posts
    62,386

    Default Re: Записки из России

    Quote Originally Posted by Temp Dugan View Post
    OlegRed, не волнуйся. Мы не завтра потеряем Наталью. Люди в таком режиме уезжают десятилетиями
    Ну Вы мой режим не знаете, я в сумме не так много времени провожу в США за год...;)
    Так, что не вам судить. :34:

    Кстати, я не хотела бы обсуждать себя и свою жизнь здесь, так что попрошу "проехать" эту тему

Page 149 of 2310 FirstFirst ... 49991391401411421431441451461471481491501511521531541551561571581591992496491149 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru