Page 3 of 19 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 181

Thread: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

  1. #21
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Ленин был очень умный чувак... Из него сделали персонажа детских сказок, что плохо... Но...

    Скакать на могиле и прикалываться, зная что за это ничего не будет - это очень достойно... да...
    He was an evil man:34:

  2. #22
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    He was an evil man:34:
    Возможно... Я не отрицаю сего... Но причем тут это? Как это относится к тому, что я сказал?

    Насчет evil, кстати... При социализме нам рассказывали белые истории... При пост-перестроечном хаосе - черные... Знаем ли мы правду?

  3. #23
    Не буди лихо... bdams's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Север крайний...
    Пол
    Мужской
    Posts
    27,900

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    He was an evil man:34:
    Hу так вот, значит. Любил оченно Ленин детей и все для них был готов
    сделать. Бывалочи, еще в молодости для младшего братишки да просто для
    окрестной детворы всякие такие фигули из дерева вырезал, бумажных голубей
    делал да сказочки рассказывал. Ух, как любил он сказки рассказывать!
    Почище меня будет! И все такие мудреные, без начала да конца, зато про
    революцию, про мерзости царизма и про светлое-пресветлое будущее. И так
    убедительно он сказки свои рассказывал - все верили! И до сих пор верят!
    Сказки-то свои он потом в отдельную тетрадочку записывал, а потом эту
    тетрадочку взяли да и издали в тридцати томах. И такие интересные сказки
    там оказались, так они народу понравились, что вскоре эту тетрадочку снова
    переиздали, теперь уже в сорока томах. И пошло, знаете ли, и поехало!.. В
    этих сказках такой глубокий смысл нашли - прямо-таки светоч откопали! Все
    стали повально ленинскими сказками увлекаться, везде их читают,
    конспектируют да друг другу пересказывают. И только всякие враги нашей
    расчудесной советской власти этих сказок не читали, а заместо них
    разрабатывали разные коварные планы, как бы подколоть наш великий строй.
    Hо мы всех таких врагов вовремя выявляли и хватали за руки. Так прямо и
    смотрели - кто гениальных сказок нашего дорогого Ильича не читает - того
    за руки и к ответу! За руки - и к ответу!
    О как :D

  4. #24
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Возможно... Я не отрицаю сего... Но причем тут это? Как это относится к тому, что я сказал?

    Насчет evil, кстати... При социализме нам рассказывали белые истории... При пост-перестроечном хаосе - черные... Знаем ли мы правду?
    Танцевать на могиле любого человека - моветон.. согласна..а с другим не согласна

  5. #25
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Возможно... Я не отрицаю сего... Но причем тут это? Как это относится к тому, что я сказал?

    Насчет evil, кстати... При социализме нам рассказывали белые истории... При пост-перестроечном хаосе - черные... Знаем ли мы правду?
    мы же знаем к чему привел его экспиримент над некогда процветающей страной,
    так что сочувствия не вызывает...

    а мумию-чучело давно надо закопать, это же язычество какое-то
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  6. #26
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    Танцевать на могиле любого человека - моветон.. согласна..а с другим не согласна
    Ты не допускаешь, что нам делали контр-промывку мозгов в пост-перестроечный период? Идеалогическое гавканье гиен над трупом льва? :tongue:

    Идеалогия была, есть и будет... И навязывается она власть имущими... Не декларативно имущими, а фактически имущими... При любом строе... Иногда надо рассказывать добрые сказки, иногда страшные...

    Я пытаюсь подходить взвешенно к истории... потому что при любом строе, история - это гипотеза...

  7. #27
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by mineral View Post
    Ты не допускаешь, что нам делали контр-промывку мозгов в пост-перестроечный период? Идеалогическое гавканье гиен над трупом льва? :tongue:

    Идеалогия была, есть и будет... И навязывается она власть имущими... Не декларативно имущими, а фактически имущими... При любом строе...
    Я допускаю, что нам еще мало рассказали, и что большинство инфы засекречено

  8. #28
    Forum Regular In2HiDef's Avatar
    Join Date
    Dec 2007
    Location
    The Buckeye State
    Posts
    37,506

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by Акватрель View Post
    Я допускаю, что нам еще мало рассказали, и что большинство инфы засекречено
    Что вам нужно еще знать о Ленине, чтобы делать выводы о его морали и мотивах?

  9. #29
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    179,963

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by cosmopolit View Post
    а мумию-чучело давно надо закопать, это же язычество какое-то
    Сжечь в ядерном реакторе!!!! В активной зоне реактора!!!!
    Чтобы никаких останков , из которых какой-нибудь "энтузязист" смог бы восстановить хоть что-то!!!!!! :leader:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #30
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Сегодня 85-лентяя годовщина смерти вождя мирового пролетариата

    Quote Originally Posted by In2HiDef View Post
    Что вам нужно еще знать о Ленине, чтобы делать выводы о его морали и мотивах?
    Вон Минералу недостаточно.. Говорит, умный чувак был:17:

Page 3 of 19 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru